Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Четверг, 25.04.2024, 23:25
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

  
Главная » 2011 » Апрель » 9 » Новый год в Бразилии
00:36
Новый год в Бразилии

Новый год в БразилииКаждый год гостеприимный Рио-де-Жанейро собирает на рождественские и новогодние каникулы до трех миллионов человек пламенных поклонников пляжной тусовки. К 10 часам вечера 31 декабря пляж Копакабана заполняется желающими посмотреть грандиозный фейерверк, загадать заветное желание, поднять бокал шампанского, и, разумеется, танцевать до упаду. Обязательно в белом — на счастье.Бразилия — страна, в которой любят праздники. Бразильцы, дети Солнца, умеют и любят веселиться, но делают это преимущественно ночью, когда спадает жара. Тяжелый амазонский климат не особо способствует активному образу жизни. Но стоит только большому желтому солнцу скрыться за кромкой океана, как все прибрежные города накрывает волна стихийных народных гуляний, в которые вовлекаются все — не только бразильцы, но и многочисленные гости этой страны.Новый год в стране футбола и самбы является летним праздником, который совпадает по времени с русской зимой. Готовятся к этому празднику заранее.

Еще в октябре начинают улицы городов украшать разноцветной иллюминацией, а искусственные елки наряжать традиционными игрушками. Все эти атрибуты сохраняются на своих местах до середины января.Также рекомендуем:Латиноамериканская фиестаГрупповой экскурсионный турБразилия — Аргентина — Уругвай10 ночей/11 дней наземного обслуживанияБольшое новогоднее путешествие по Бразилии14 ночей/15 дней наземного обслуживания29.12㬊.01Причудливая смесь обрядов индейских и африканских верований с европейским колоритом превратили бразильский Новый год в ритуал безудержного карнавала и традиционного поклонения древним богам. Следы африканской культуры особенно заметны на побережье Бразилии, прежде всего в Рио-де-Жанейро.

В религии этой страны элементы христианства прекрасно сочетаются с традициями предков, согласно которым Новый год — это, прежде всего, возможность смягчить гнев потусторонних сил. Поэтому в Новый год каждый бразилец обязан принести жертвенные дары африканской богине Иманже — повелительнице морей, отождествляемой с Девой Марией. С этой целью каждый приносит с собой свечи и белые цветы. Горящие свечи на деревянных подставках отправляют в море и загадывают желания, при этом, чем дольше свеча не гаснет, тем больше шансов, что оно исполнится. Желания загадывают также, бросая в воду цветы, и если прибой выбрасывает дар обратно на берег, лучше повторить просьбу на следующий год.Ближе к двенадцати разрозненные хлопки пробок шампанского сливаются в непрерывную канонаду.

А ровно в полночь расцветает грандиозное пиротехническое шоу. В Бразилии существует традиция: стоя отсчитывать вслух последние секунды уходящего года, желать друг другу «Feliz Ano Novo!» (Счастливого Нового года!) и пить шампанское во время праздничного фейерверка. И можно себе представить, как красиво выглядят на таком берегу тысячи людей в белой одежде, созерцающие грандиозный салют, искры которого тают в Атлантическом океане!В то время как на пляже Копакабаны почти миллион зрителей наблюдают за магическими превращениями огней, взлетавших в небо со специально установленных в море плотов, в лагуне ди Фрейтас самая высокая в мире плавающая елка высотой 82 метра озаряется огнями салюта на фоне не менее известной статуи Христа-Искупителя, который распростер свои десницы, благословляя великолепный город.

Новый год в Рио плавно перетекает в февральский карнавал. Поэтому встретить Новый год в Бразилии — это то, вам нужно, ибо утром 1 января у вас не будет ощущения, что праздник кончился. И тогда весь год пройдет у вас так же ярко и красиво. А великолепные ощущения будут вспоминаться вам каждый раз, когда вы услышите слова Новый год, Бразилия, праздник.

Дополнительно:Экскурсионные турыТуры на новый годИндивидуальные тарифыЗабронировать тур!Подготовила Лариса Ивкина,PAC GroupСтатья о туризме получена: Travel.km.ru

Категория: Туры | Просмотров:629 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Восточно-Франкское государство в начале X в
» Русь в конце XV в. Софья Палеолог. Свержение татарского ига. Присоединение Твери
» По морям, по волнам. На круизном корабле Simfonia
» Иран в IX - XI веках
» Цены во Франции в 2005 году
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024