Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 07:42
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

  
Главная » 2011 » Май » 14 » Замрите, ангелы!
09:48
Замрите, ангелы!

Замрите, ангелы!Влюбленность – это взгляд на мир сквозь розовые очки. Вокруг тебя ежедневно розовое небо, розовая трава, розовые мысли… Иногда хочется сменить пейзаж. Вставить в оправу радужные стекла и лицезреть всю пестроту момента.Супружеский долгСидим в кафе с подружкой Басей.

Столик возле самого окна. В бокал падают солнечные лучи… и взгляды проходящих мимо мужчин. «За встречу!» - провозглашает Бася. И, пригубив шампанское, мы углубляемся в беседу о наболевшем. Женщины порой подвержены разным хворям. Но когда общее состояние жизнедеятельности устойчиво и близко к норме, основные болезни протекают в области сердца.

- …Я все же не могу понять, что значит быть женой, - признаюсь я, - Казалось бы, общие проблемы, разные взгляды. Но у нас даже нет повода к ссоре. Разве это брак?!… Мы оба увлечены работой, но у нас не получается быт – он все превращает в игру. Словно в песенке из кинофильма «Замрите, ангелы, смотрите, я - играю». Вчера вечером подошла к нему и просто сказала, что люблю. Он ответил: «Спасибо», - с такой доброй ехидцей. Собралась обидеться… Тогда он отбил на клавиатуре ноутбука несколько слов, вложил в принтер стопку официальных бланков своей компании.

Вывел шедевр на печать. И завизировал все копии.- И что там было?… – насторожилась моя подружка.- Я тебя люблю…

И подпись: С уважением, А.С. Клинский.- Кошмар какой, – посочувствовала Бася. И деловито добавила: Ну не знаю я как у вас… Для меня брак это спорить, кому выносить мусор и ругаться из-за тюбика зубной пасты, которую он выдавил неправильно. Все это так здорово!Врываюсь в квартиру, крадучись – на кухню. Мусорное ведро наполнилось: готово к исполнению супружеского долга. Подкрадываюсь к кабинету, распахиваю дверь рывком.- Милый?!…

- почему ты не выкинул мусор?! Положение дел в этом доме тебя вовсе не беспокоит. А дела наши плохи. Полное ведро!

Кстати, милый, напомни, с какой стороны ты сегодня надавил на зубной тюбик?Муж медленно поднимается из-за письменного стола. Смотрит на меня внимательно, как на тяжелобольную. Обходит мою изящную фигуру и легким прогулочным шагом идет на кухню.

Молча берет ведро. Идет в прихожую. В этот момент мой взгляд машинально падает прямо на его туфли. Замшевые сабо.

Платформа, высокий подъем… Есть в этом изяществе что-то… неприлично богемное. Богема открывает дверь. И исчезает из моего поля зрения.В холле появляется встревоженная домработница Анна Леопольдовна. Андрей, человек с нелегким опытом европейской жизни, не был смущен тем, что его ненаглядная не хочет готовить, а хочет работать. И, как человек практичный, решил, что каждый в семье должен заниматься своим делом.

Жена – любить его, домработница – квартиру. А если кто-то попробует совмещать обязанности, одно из дел будет сделано наполовину. И теперь Анна Леопольдовна царит в нашем доме, а я… в его сердце.- Господи, куда вы его послали?! – охает Леопольдовна.Почти машинально брякнула: «К черту». Леопольдовна не расслышала и вновь охает:- Зачем вы ему ведерко дали, он же не знает, где мусоропровод! – в глазах ее ужас. Словно я ребенка в лес отпустила, а вокруг все волки, волки- А он пойдет на запах!

Леопольдовна не отстает от заданной темы:- Нет у нас никакого запаха!- Послушайте, Нюта Леопардовна, я ему компас дала. Стрелка указывает прямо на мусороспускательный канал.- Какой канал?

– бормочет она растерянно. И тут мне становится смешно. Обозвала ее Леопардовной, а она и не заметила. Прозвище это придумал муж, имея на то весомые причины.Бывает, бродит Леопольдовна по дому и рычит себе под нос: «Вот ведь напакостили, гости дорогие! Всю жизнь копытами изворошили».

Потом телефон зазвонит. Леопольдовна в трубку: «Пронто!» – мексиканская выправка: мол, «богатые» и у нас плачут. На проводе в недоумении: «Алло, алло!?» - видимо, думают, что дозвонились в посольство Аргентины.Леопольдовна: «Говорите медленнее, вас не слышно». На проводе испуганно: «А-а-а… Андрей-Сергеича?»Леопольдовна по всей строгости: «Как вас представить?

» Тот отрапортует: «Замминистра Сидор Ордальонович Дупилев-Оболенский». Леопольдовна: «Минуточку, я узнаю». Отложит трубку, в зеркало посмотрится: «Вы слушаете? Они в отъезде. Что передать?» Замминистра в возмущении: «Передайте ему привет!!!

» Леопольдовна бесстрастно: «Перешлите по факсу. Переключаю».Спрашиваю: "Мол, Анна Леопольдовна, зачем же вы так?" А она плечиками пожмет: велено было отшить. Пять минут спустя дверь кабинета – бух-трах!

– о стену. Вылетает муж с диким криком: «Нюта Леопардовна!!! что это такое?!» В руках у Андрей-Сергеича факсимильное сообщение: «ПРИВЕТ ТЕБЕ, СУКИН СЫН!!!!!»Сидим с Леопольдовной на кухне: ждем ведро.

Пять минут ждем, десять ждем, к горлу подступает легкое беспокойство. «Заблудился», - горестно вздыхает Леопольдовна. Смотрю на нее осоловело: «Где заблудился? На лестничной клетке?

» А она: «Так мусоропровод-то дальше, а он дальше лифта не ходит». Серьезный аргумент.Иду посмотреть, что же милый делает с ведром. Ни ведра, ни милого. Видно, ушел к черту – вот уж напророчила.

Категория: Туры | Просмотров:593 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Пивные реки Германии
» Голливуд на лето переезжает в Китай
» Турецкий стандарт отдыха
» Начало раздробленности Руси. Юго-Западная Русь
» Придворная медицина в России в X – XVIII вв
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024