Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 13:33
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

  
Главная » 2011 » Март » 13 » Топ-5 экскурсий в Черногории
00:25
Топ-5 экскурсий в Черногории

Топ-5 экскурсий в ЧерногорииОтдых в Черногории привлекает туристов не только завораживающими пейзажами, чистым морем и свежим воздухом. Черногория хранит на своих просторах многие интересные памятники архитектуры, а национальные парки – это настоящее богатство страны. Территория Черногории не велика, поэтому посетить все самые интересные места можно во время неутомительных и запоминающихся экскурсий. По крайней мере, пять из них вы обязательно должны включить в свою программу путешествия.Скадарское озероСкадарское озеро – это самый большой пресный водоем на Балканах и единственное место в Европе, где обитают пеликаны. Черногории принадлежит две трети озера, остальная часть находиться на территории Албании. Скадарское озеро известно и как самое большое болото Европы: здесь вы можете увидеть цветки лотоса и распускающиеся кувшинки. Обычно в стоимость экскурсии на Скадарское озеро (около 30 евро) входит обед в местном ресторане: вас угостят свежей запеченной рыбой, традиционным салатом и супом.Экскурсия проходит на лодке. Отплыв от пристани, вы сразу же почувствуете, что находитесь в национальном парке: в зарослях камыша по самой воде пробегают маленькие птицы, раздается громкое кваканье лягушек.

Дальше от берега Скадарское озеро становится похоже на море – спокойное и безграничное. Во время этой приятной экскурсии вы можете насладиться первозданной природой уникального заповедника Черногории.Морские прогулкиНа набережных курортных городов вы увидите огромное количество предложений от организаторов морских прогулок на яхтах, катерах и лодках. На моторных лодках черногорцы предложат вам прокатиться до ближайших городов и островков в море.

А длительная экскурсия на небольшом кораблике разнообразит ваш отдых, а вы насладитесь видами побережья Черногории: организуются поездки по Которскому заливу, в сторону Ульцина и даже в хорватский Дубровник.Самой популярной водной экскурсией можно назвать путешествие по Которскому заливу. Существует несколько вариантов этой поездки: только по морю или с небольшими переездами на автобусе. Во время морской прогулки корабль останавливается в самых крупных городах Бока Которска: Котор, Герцег Нови, Тиват, Пераст. Также у вас будет возможность посетить Голубые пещеры (бывшие сокровищницы пиратов) во время остановки на пляже Жанице.Монастырь ОстрогЭта экскурсия позволит вам посетить место паломничества многих православных людей со всего мира, но также восхититься уникальным памятником архитектуры. Острог – горный монастырь, основанный в XVII в., высечен в скале на высоте 900 метров над уровнем моря. Эта картина производит действительно сильное впечатление, а вид на горы, открывающийся со смотровых площадок монастыря, не оставит равнодушным никого.Монастырь действующий, что накладывает определенные ограничения на фото и видеосъемку.

Здесь хранятся мощи св. Василия Острожского – чудотворца-исцелителя, почитаемого во всем православном мире. Можно приобрести и поставить свечи, а также увезти с собой на память святую воду и сувениры.Рафтинг на реке ТараЭто одно из самых захватывающих приключений в Черногории. Каньон реки Тара – второй по величине в мире после каньона реки Колорадо, он признан национальным парком и внесен в список мирового наследия ЮНЕСКО. Путь до реки не близкий, но путешествие по живописной местности не утомительно и радует чудесными видами. Экскурсия продолжается целый день.

В стоимость (около 30 евро), как правило, включены завтрак, обед и услуги инструктора.Сплав по течению горной реки – исключительное переживание. На крутых порогах замирает дыхание от острых ощущений, а в тихих заводях захватывает дух от красоты и величия окружающей природы. Впрочем, вряд ли возможно описать словами то, что чувствуешь во время рафтинга, просто надо однажды попробовать это самому.Столицы ЧерногорииВесьма интересно будет посетить и города в центральной части Черногории, чтобы впечатления остались не только от прибрежных курортов, но и от исторических ценностей других городов.

Стоит обратить внимание на древнюю столицу Черногории Цетинье. Это небольшой город, практически каждое здание которого – музей или памятник архитектуры. Здесь вы найдете монастырь Цетинье, недалеко от которого можно забраться на Орлиную гору и оценить вид города и его окрестностей с высоты птичьего полета.Вы можете посетить административный центр страны, столицу Черногории – Подгорицу. Это достаточно большой город, но не производит сильного впечатления. Новые современные постройки в нем соседствуют со старыми обветшалыми зданиями. Основной туристический интерес представляет улица Слободы, где много кафе и магазинов.

Можно посетить парк "Крушевац", старый Везиров и новый мост "Миллениум" через реку Морачу. Также вы можете пройтись по Скалинам – старинным ступеням при впадении речки Рибницы в Морачу, и посмотреть Неманин город XIII века, расположенный поблизости.Ссылки по теме:Самостоятельный отдых в Черногории: советы туристамЧерногория: 10 причин поехать в странуЛина Кузмичева,Travel.km.ruСтатья о туризме получена: Travel.km.ru

Категория: Советы | Просмотров:615 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Отдых с детьми: удачный выбор
» Норвегия в XI - XII веках
» Византия после смерти Анастасия
» Начало Новгородской республики
» Десять лучших пляжей Турции
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024