Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Суббота, 27.04.2024, 03:41
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

  
Главная » 2011 » Март » 11 » "Изюмительная" Австрия!
23:35
"Изюмительная" Австрия!

И все-таки абсолютно горнолыжная страна — это Австрия. И дело даже не в том, что практически каждый уголок страны имеет свою горнолыжку, и всему миру известны имена австрийских горнолыжных чемпионов. По оснащенности и комфорту горнолыжных курортов Австрия давно уже "впереди планеты всей". Прибавьте сюда отличный апре-ски, спа-комплексы, экскурсии, возможность кататься даже летом — и картина будет полной.Три четверти территории Австрии занимают горы. Это тоже Альпы, только восточные. И хотя итальянские Доломитовые Альпы считаются самыми красивыми, австрийские склоны имеют преимущество благодаря большому перепаду высот: от лесной зоны до ледников это два километра!Австрийские Альпы делятся на две части: земля Зальцбург и земля Тироль. Самые демократичные курорты находятся близ Зальцбурга.

Альпы в Австрии ниже соседних западно-итальянских, швейцарских и французских, но особые климатические условия, связанные с высокой естественной влажностью и более северным (относительно соседей) положением страны, при соблюдении небесной канцелярией положенных зиме низких температур радуют исключительным качеством снега, особенно на высокогорных курортах. Многие туристы рассказывают, что за неделю погода может меняться от яркого солнца, до снегопада и высокой влажности, когда облако, зацепившись за вершину горы, висело почти весь день.Австрия — это 71 горнолыжных регионов и 800 курортов — современные альпийские деревеньки. Четыре ледника: Капрун, Штубай, Питцталь, Туксер позволяют кататься круглогодично, на остальных сезон продолжается с ноября-декабря до апреля-мая. Трассы здесь готовят безупречно, а в прокате выставлены топовые модели лыж последнего сезона. Британский путеводитель по горнолыжным курортам Where to Ski and Snowboard отметил, что в Ишгле самые лучшие подъемники.

Из них 60% отнесятся к высокоскоростным. Как курорт небольшой поселок Ишгль стал развиваться в 1960-е годы. Его популярности способствуют, с одной стороны, близость к "лыжной арене" Сильвретта, а с другой — близость к швейцарскому курорту Замнаун. Здесь находится лучший пятизвездный отель горнолыжной Австрии — Trofana Royal. Именно здесь под занавес сезона в разное время проводили свои каникулы и устраивали концерты Тина Тернер, Элтон Джон, Боб Дилан, Бон Джови, Мадонна, Дайана Росс, Род Опоарт и Оганг. Это, пожалуй, один из немногих австрийских горнолыжных курортов, куда действительно хочется вернуться.Санкт-Антон (1304 — 2811 м) — курорт с мировой славой. Вместе с соседним по Арлбергу Лехом "всемирная деревня" входит в элитный клуб лучших альпийских курортов "Best of the Alps". В этом же списке значатся австрийские Китцбюэль и Зеефельд, швейцарские Санкт-Моритц, Давос, Церматт, Гриндельвальд, французский Шамони, итальянский Кортина д’Ампеццо и немецкий Гармиш-Партенкирхен.

Но популярность курорта сыграло с ним злую шутку: в высокий сезон на подъемники появляются очереди. Хотя по эльбрусским меркам 5 минут ожидания — это не очередь, а возможность передохнуть и пообщаться с друзьями. Преимущество курорта — единый ски-пасс с курортами, расположенными поблизости: Лех, Цюрс, Штубен, Санкт-Кристоф.

Категория: Новости туризма | Просмотров:508 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 5.0/2

Похожие записи:
» Франция в X в. Пленение Карла Лотарингского. Конец династии Каролингов
» Османская империя. Завоевательные войны на западе и на востоке
» Англия. Правление Эдуарда II
» Украинские земли в начале XVII века
» Болгария в первой половине ХХ века
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024