Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 12:06
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

  
Главная » 2012 » Август » 10 » Симфония радости. Часть I
00:16
Симфония радости. Часть I

Симфония радости. Часть IМай 2006 г.ЧАСТЬ IОтпуска ждешь долго, и поэтому важно почувствовать себя свободным, раскрепощенным и ни о чем не беспокоиться. Таким отдыхом можно насладиться, отправившись в круиз. Море лечит, море — лекарство от всех болезней, считали древние философы, морское путешествие исцеляет душу и тело, соглашаемся мы — это второй довод в пользу круиза. И третий — это удивительная возможность за пару недель побывать в нескольких странах и при этом избежать утомительных перелетов, переездов, перетаскивания багажа. Сели и плывите, или, как говорят моряки, идите заданным курсом.Круизная компания MSC Crociere — одна из крупнейших в Италии, владеющая морскими лайнерами экстра-класса, названия которых ласкают слух: Sinfonia, Armonia, Opera, Lirica, Melody, Rhapsody, Monterey. На французской судоверфи полным ходом идет строительство еще двух суперсовременных кораблей — Musica на 3 тыс. пассажиров отправится в свое первое плавание уже летом нынешнего года, a Orchestra покинет стапель весной следующего.МИР — БОЛЬШОЙ ОРКЕСТР!И в этом великолепии разнообразных звуков мощный аккорд принадлежит нашей Sinfonia: 12-палубному белоснежному красавцу-лайнеру, на котором мы путешествовали по Средиземному морю. Безусловно, корабль — средство передвижения, но, глядя на Sinfonia, понимаешь — это даже не дон это целый городок, это не отель, а большой курорт, готовый обеспечить самый комфортный отдых двум тысячам пассажиров разных возрастов, характеров, темпераментов.

Итальянцы — неисправимые романтики, последовательные в желании соединить две свои главные страсти: музыку и море. Палубы нашего лайнера носят музыкальные названия: Beethoven, Mozart, Brahms, Bach, Tchaikovski, Sibelius, Debussy, Bizet, Schubert, Berlioz. Очень красиво. На лайнере поражает все: безопасность, комфорт, быт, питание, обслуживание, развлечения — продумано, предусмотрено, предугадано и так далее.БЕЗОПАСНОСТЬ(не так, как на "Титанике") Спасательные жилеты — в каюте, на палубе несколько видов моторных средств — современные, красивые, удобные. Учеба-тревога прошла очень спокойно, без паники, все расписано, просчитано, размечено, понятно, доступно.

Не стоит бояться качки, мы попали в шторм 6-7 баллов и ничего — выжили. Как говорил наш гид, море нас не качает, а баюкает. Современные круизные лайнеры мало подвержены воздействию природных катаклизмов. Во-первых, круизные компании при составлении графика маршрутов выбирают наиболее благоприятное время для каждого региона плавания. Во-вторых, новейшее навигационное оборудование, оснащение кораблей системами стабилизации качки позволяют компаниям утверждать, что безмятежный отдых пассажиров не будет нарушен.КОМФОРТ И УЮТМножество лифтов, точнее, 9 (ходят плавно и совсем бесшумно), мягкая мебель, ковровые дорожки, зеркала, везде указательные таблички.

Лайнер настолько удобен, что пребывание на нем не доставляло неудобств и очень пожилым людям, и даже инвалидам в колясках. Каюта — просторная, по габаритам не меньше номера отеля [13 кв. м), есть регулятор тепло-холод так что температурный режим подстраивали под себя. Кровати качественные (по желанию их поставят рядом или вдоль стен). Кстати, изоляция у стен такая, что абсолютно не слышно, что делается в соседней каюте. Еще два больших зеркала, столик, телевизор, бар, сейф, санузел, душ, телефон, большой шкаф-купе: плечики, полочки, ящички. Бар обслуживается по запросу: широкий выбор напитков — алкогольных и без. Вошли — на столике ваза с фруктами, потом пополняли сами из ресторана. Дважды в день проводилась уборка кают (быстро, незаметно, но качественно). Спасибо стюарту, который помог нам почувствовать себя как дома: всегда спросит, как дела, что нужно? Вежливый, внимательный, ненавязчивый — повесили на ручку табличку "Не беспокоить!

" — и к вам не будут стучать с вопросами и предложениями. Кстати, чаевые нужно оставить только один раз в конце круиза: стюарту и старшему официанту.Сьюты — для тех, кто ценит роскошь, мечтает насладиться обедом на морском воздухе, встретить восход солнца, полюбоваться закатом (без компании) — это станет возможным на собственном балконе. Еще сьюты больше кают на 9 кв. м, дополнительно есть мягкая мебель и журнальный столик, ванна (кроме душа), гардероб.ДЛЯ АКТИВНОГО ОТДЫХАДва бассейна только на открытой палубе — то есть для более теплого времени года, 3 джакузи (вот это супер: вода в них теплая, красивая, бурлящая, нежная, мягкая и так далее), фитнес-центр состоит из нескольких зон: отдельный ковер для аэробики, современные беговые дорожки, вело- и силовые тренажеры — никто никому не мешает.

На самой верхней палубе баскетбольная, волейбольная и теннисная площадки (три в одном) — впечатляет: кругом море, выше только облака и небо. Также на верхней палубе мини-гольф и гольф-имитатор. Кстати, в круизе самое время подумать о себе, любимом, подкачать мышцы, восстановить силы и здоровье.Есть большой салон красоты — нет слов: столики, баночки, бутылочки, коробочки, пузыречки — все очень красиво, ярко, интересно, СПА-центр (талассотерапия, ароматерапия, массаж выполняют девушки азиатки (пенсионеры-иностранцы к ним в очередь).

Категория: Новости туризма | Просмотров:398 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Хазарский каганат. Экономика и социальные отношения
» "Восточное Средиземноморье": классический круиз
» Венгрия. Конец династии Арпадов
» Индия. Расцвет империи Маурьев при Ашоке
» Первый "курортный роман" России, или по волнам памяти
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024