Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 13:03
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

  
Главная » 2012 » Август » 20 » На побережье Одиссея
00:16
На побережье Одиссея

На побережье ОдиссеяПродолжая бороздить итальянское море, сегодня мы пришвартуемся к одному из красивейших побережий Тирренского моря — Ривьере-ди-Улиссе. Известное еще со времен античности, "Побережье Одиссея" находится на западе Италии, между Римом и Неаполем. Многие герои Гомера волею судеб оказались на этой земле, и люди, живущие здесь сегодня, свято чтят старинные легенды, оберегают природные сокровища и произведения искусства, созданные далекими предками.Скажите, какие пляжи вам по душе? Песочек и обильная зелень, где можно целыми днями наслаждаться свежим морским бризом? А, может быть, вы считаете, что хороший пляж это исключительно жесткая галька и поэтому кристально чистое море? Хотя почти наверняка вы мечтаете о таинственном мире подводных пещер, где скрываются следы античных цивилизаций? Или предпочитаете целыми днями бороздить просторы...

нет, не вселенной, конечно! Морские просторы? Все это в Италии есть, причем, есть на побережье Одиссея!Как крупные бриллианты составляют драгоценное ожерелье, так самобытные очаровательные городки образуют побережье Одиссея. Полоса девственных песчаных дюн, отделяющая море от романтического озера Паола в Сабаудия узенькие средневековые улочки, сбегающие со склонов мифической горы Чирчео, в Сан Фелисе Чирчео захватывающие дух скалы и неповторимые по красоте бухты в Сперлонге элегантная набережная, будто обнимающая идеальный по форме залив в Террачине красавец-порт Гаэта, вход в который охраняет древняя башня, построенная сарацинами известная со времен Римской империи Формия, куда приводит древняя Аппиева дорога, — все это известные курорты с мировым именем. Пожалуй, стоит изучить эти городочки каждый в отдельности.Гаэта — город, который во времена СССР был закрыт для посещения советскими туристами, т.к. здесь располагался 6-й американский флот НАТО. ГаэтаГород Гаэта является типично средневековым, с переулками, пешеходными дорожками, большим замком, норманскими колокольнями. Небольшой городок однако вместил на своей территории большое количество церквей — Собор Sanrissima Annunziata, San Giovanni a Mare, Церковь Sorresca, San Domenico, Santa Lucia, San Francesco и Santa Caterina d`Alessandria.

Настоящий, живой, живописный и веселый город, известный своим старинным военным фортом, защищающим вход в бухту, в настоящее время является туристическим центром.Более современная область, Borgo или Spiaggia, была создана местными рыбаками и фермерами и простирается по узкому переулку Независимости (Indipendenza), полного магазинов ремесленных и сувенирных лавок. Чтобы купить свежую рыбу, нужно отправиться на рынок во второй половине дня, когда после утренней ловли возвращаются с моря рыбаки.Фотографии. Побережье Ривьера-ди-Улиссе. Неаполитанское побережьеГород был основан на 150 лет раньше Рима, через Террачину проходила знаменитая Аппиева дорога, соединяющая Рим и Неаполь 2600 лет назад.

ТеррачинаПожалуй, ни один городов Италии не мог бы с уверенностью сказать, что показать ему нечего. Даже любой мало-мальски курортный городок припрятал в своем нутре какую-нибудь историческую ценность.Террачина славится не только великолепными пейзажами, золотистыми песками, лазурным небом и величественными утесами, этот город хранит уникальные памятники эпохи античности: храм Юпитера, построенный загадочными этрусками в IV век до н.э. на вершине утеса на высоте 277 м, мозаики V века в Кафедральном Соборе, Аппиева дорога с остатками стен, Неаполитанские ворота (южный вход в город), построенные императором Трояном.Сегодня Террачина — главный город Ривьеры-ди-Улиссе. Здесь проживает 40 тысяч постоянных жителей. Вдоль залива тянется элегантная набережная, на побережье есть дискотеки, бары, рестораны с прекрасной кухней, ночные клубы, магазинчики.

А на окраине города на берегу раскинулся дачный поселок с виллами, окруженными садами. Между прочим, воздух здесь целебный, по содержанию йода занимает 2-ое место в мире после Акапулько.ФормиаНаходясь всего в 3 км южнее от Гаэты, еще один курортный городок Ривьеры знаменит загородной резиденцией Неаполитанских королей, на территории которой сегодня работает отель. В Формиа же находится могила знаменитого оратора Цицерона, посетить которую можно в с июня по август. В городе проживает около 30 тысяч постоянных жителей.

Здесь есть небольшой порт, откуда каждое утро отходят паромы на острова.На всем побережье Ривьера-ди-Улиссе только в Формиа (прямо в городе) и Террачине (за городом) есть железнодорожные вокзалы, откуда можно добраться, например, в Рим за час. По билету BIRG можно пользоваться всем общественным транспортом в Риме и по нему же вернуться назад в Формио.Самый веселый курорт на «Побережье Одиссея» — Террачина, с большим количеством молодежных развлекательных заведений. Самый маленький — Сперлонга. Самый престижный — Сабаудиа.

Какой из них предпочесть? Выбор остается за вами! А мы предлагаем вам размещение в любом местечке Ривьеры и поможем подобрать отель. Заезды еженедельные на 8 и 15 дней.Лариса Ивкина,PAC GroupСтатья о туризме получена: Travel.km.ru

Категория: Советы | Просмотров:364 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Возникновение Ассирийского царства
» Китай в XIV - XV веках. Империя Мин
» Франция в X в. Несовершеннолетие Лотаря
» Византийская империя в правление Феодосия II
» Королевство Кастилии и Леона в XIII - XV вв
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024