Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Четверг, 25.04.2024, 04:55
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

  
Главная » 2011 » Май » 13 » Молодость и здоровье из виноградной лозы
23:43
Молодость и здоровье из виноградной лозы

Молодость и здоровье из виноградной лозыФранцузы неистощимы на выдумки, в том числе в сфере туризма. Созданный во Франции новый вид отдыха – винотерапия – сразу же обрел множество поклонников.Просьба не путать винотерапию с давно известными «винными турами», в которых туристам предлагается посещение старинных погребов и дегустация всего их содержимого. После многочасовых возлияний туристическая группа, как правило, становится вялой и сонной и бережно транспортируется в отель.Организаторы туров с курсом винотерапии напротив, гарантируют вам бодрость и приятную гибкость во всем теле после двух недель общения с вином. В чем же их секрет?

Принципы винотерапии во многом схожи с принципами талассотерапии или бальнеотерапии, но за основу берутся продукты, полученные из виноградной лозы. В окрестностях французского города Бордо работает, пожалуй, лучший в мире центр винотерапии, где вино и его производные лежат в основе всех лечебных процедур.Посреди виноградников, на берегу источника минеральной воды Кодали, находится старинный замок Смит о'Лаффит (Chateu Smith Haut Lafite), на территории которого и расположился центр винотерапии.На свойствах термальной воды, добываемой из глубоких источников, находящихся на глубине 540 метров, основаны все проводимые в центре программы.

Эта вода, обогащенная фтором и железом, в сочетании с наиболее современными открытиями в области лечения вином и виноградом, по мнению создателей центра, способна оказывать поистине чудесное действие.Винотерапия включает 4 курса оздоровления: релаксацию, омоложение, похудение и очищение. Все эти курсы состоят из ряда процедур с интригующими названиями.Так, например, туристам, желающим похудеть и помолодеть между экскурсиями по достопримечательностям Бордо, предлагают принять ванны из красного вина или сделать разнообразные обертывания с медом и вином.Если этого вам покажется мало, смело заказывайте для себя купание в настоящей и очень вместительной винной бочке. Разумеется, бочка до краев будет наполнена замечательным бордосским вином! И вряд ли среди туристической группы находится хоть один, способный отказаться от «опьяняющего массажа «Совиньон» в четыре руки и других «фирменных» процедур центра винотерапии.

После всех этих процедур вас обязательно пригласят за стол! Не забудем, что французы в первую очередь прославились как гурманы, поэтому выбор блюд будет непременно изысканным, а винная карта предложит лучшие образцы местных, итальянских и испанских вин.Меcтный ресторан славится среди туристов также уроками кулинарии, которые шеф-повар дает посетителям на специально оборудованной для этого кухне.Все свободное от процедур время вы, находясь в сердце Франции – Бордо, сможете посвятить осмотру памятников архитектуры и коллекций в местных музеях. Из Бордо нетрудно нанести визит в Париж или близлежащую провинцию.Но даже если вы изберете для себя одно лишь Бордо, удовольствие, полученное от отдыха под сенью виноградников, останется одним из самых приятных переживаний в вашей жизни.Путешествие в Бордо на курс винотерапии будет стоить вам около 2000 евро в неделю (при вылете из Москвы). Эта сумма включает проживание в четырехзвездочном отеле центра винотерапии, питание в ресторане и минимум 4 процедуры в день.

Ссылки по теме:Тропы виски в Шотландии и ИрландииTravel.km.ruСтатья о туризме получена: Travel.km.ru

Категория: Деловой туризм | Просмотров:554 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Смутное время в России. Вторжение Лжедмитрия I
» Вавилон в правление Хаммурапи
» Раскол Украины после Переяславской рады
» Афины после тирании Тридцати
» Критерии выбора отеля: памятка туристу
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024