Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 21:25
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

  
Главная » 2011 » Июнь » 13 » "Вернись в Сорренто" … или в Амальфи
00:22
"Вернись в Сорренто" … или в Амальфи

После блестящей победы итальянской сборной в чемпионате мира по футболу любой стресс снимает как рукой. Виват, Италия! Мы снова едем к тебе в гости!Одно из самых красивых побережий Италии находится в регионе Кампания. Эта область на юго-западной стороне итальянского сапога названа так в честь живописнейшей равнины Кампана. Удивительно благоприятный климат региона и красота морских заливов воспета художниками и музыкантами. Пожалуй, нет такой картинной галереи на планете, в том числе и в России, где бы не нашлось "Вида на Амальфитанское побережье", "Заката в Сорренто" либо "Восхода в Неаполитанском заливе". Покрытый лимонными и апельсиновыми рощами, зона Сорренто и Амальфи буквально облеплена курортными городками, спускающимися к морю с горных террас."Вернись в Сорренто", — пел великий Энрико Карузо, и, видимо, неслучайно. Побережье залива Салерно, называемое Амальфитанским, считается самым живописным местом в Европе.

Среди прибрежных скал, омываемых лазурной морской водой, примостились уютные деревушки и городки Позитано, Прайано, Амальфи, Равелло, Майори... И так до курорта Салерно, столицы норманнского завоевателя Робера Жескарда, чей замок стоял недалеко от городских стен (XI век). Одни поселения основаны греками, другие — этрускам и, третьи — византийцами, многие помнят времена лангобардов и правление норманнов. Природа и памятники прошлого формируют особую творческую атмосферу. Так, вилла Чимброне вдохновила Р. Вагнера на создание образа Волшебного сада в опере "Парсифаль", Э. Григ написал здесь "Пер Гюнта".

Курортная историяСорренто еще в прошлом веке был воистину русским курортом. Сюда из Одессы выполнялись постоянные пароходные рейсы. Здесь подолгу жили и отдыхали члены самых знатных русских фамилий, включая царскую, писатели, поэты, художники и музыканты. Легенда гласит, что именно здесь хитроумный Одиссей обманул коварных сирен, живших у этих берегов.

Но история свидетельствует, что Сорренто был основан греками, а затем перешел к римлянам. Еще со времен Римской империи Сорренто был известен как престижное место отдыха, здесь располагались виллы патрициев, а на острове Сорренто жил император Тиберий. Зона Сорренто включает несколько курортов: Кастелламаре ди Стабиа, Вико Эквуенце, Сант Аньелло, Сорренто, Масса Лубренце, Сан Агата суй дие Гольфи. Сам город Сорренто расположен на 50-метровой террасе, круто обрывающейся к синему морю. Это необычное местоположение придает городу уникальность. Он выходит на море, как балкон, откуда открывается незабываемый вид на Неаполитанский залив и дремлющий конус Везувия. Центр города — площадь Тассо, от которой начинается Корсо Италия, — оживленная торговая улица с дорогими магазинами, барами, ресторанами и красивым собором, построенным в XV веке.

Сорренто граничит с несколькими узкими ущельями, отвесно спускающимися к морю, к двум бухтам — Марина Гранде и Марина Пиккола, где размещается соррентийский порт и откуда отходят суда в Неаполь, на Сорренто и Искью.Отдыху в Сорренто и Амальфи свойственен свой, особый колорит, неспешность и солидность. Здесь нет суеты многолюдных мест отдыха, и купание в море здесь не является самоцелью, а лишь дополняет гамму ощущений от этого прекрасного отдыха. Все же главным очарованием Сорренто несомненно является сама природа: пейзажи, море, растительность, целебный воздух, а морские прогулки и экскурсии по археологическим и историческим местам разнообразят ваш отдых.И только в регионе Кампания вы найдете панорамные номера в отелях, рестораны, бары с видом на уникальную красоту Неаполитанского залива. Местные отели размещаются во дворцах на отвесных утесах. Пляжи в основном скалистые, к ним приходится по лестницам, но чаще всего на лифтах. Однако морские виды и возможность совершать экскурсии на катерах в Помпеи, Неаполь, Паестум окупают все неудобства.

Рекомендуемые отели:Il Saraceno Grand Hotel 5* Этот роскошный отель уединенно расположен в Амальфи, в 1,5 км от центральной площади. Каскад террас, ведущих к морю и утопающих в зелени цитрусовых, средневековые башенки, изысканные интерьеры в восточном стиле, все это создает незабываемую атмосферу и неповторимый колорит.Grand hotel Tritone 4* Расположен между Позитано и Амальфи на мысу над морем. Был построен в 50-е годы прошлого века, и с тех пор управляется одной семьей, сумевшей, несмотря на большое число персонала, сохранить в отеле уютную домашнюю атмосферу. Небольшая сосновая роща и лимонный сад, а также капелла, посвященная Мадонне Лурдес, придают «Тритону» особое очарование.Grand Hotel Excelsior Vittoria 5* Отель расположен на центральной площади Сорренто, на месте, где когда-то возвышалась знаменитая вилла императора Августа. Полученные во время археологических раскопок на территории отеля находки выставлены в местном музее. Многочисленные мраморные колонны до сих пор можно видеть в парке гостиницы. Отель является членом ассоциации "Исторические здания Италии" и более 160 лет принадлежит семье Fiorentino.

В отеле сохранена атмосфера XIX века.Bellevue Syrene 4* sup Отель расположен в двух шагах от центра Сорренто, на территории роскошного сада, террасами спускающегося по склону. Этот отель, поражающий великолепием интерьеров, возвышается над морем поблизости от руин древнеримской виллы. Уже в XVIII веке он был излюбленным местом отдыха артистов и писателей, политиков и поэтов. Высокий уровень сервиса, изящество обстановки создают все условия для спокойного отдыха. В отеле очень гармонично сочетаются очарование старины и самые современные услуги.Италия: спецпредложения Неаполитанские курорты Туры в Италию: все ценыЛариса Ивкина,PAC GroupСтатья о туризме получена: Travel.

km.ru

Категория: Деловой туризм | Просмотров:466 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Фейхоа - подарок субтропиков
» Венгрия. Правление Матьяша Хуньяди
» Османская империя в XV - XVII веках. Стамбул
» Государство Кор
» "Восточное Средиземноморье": классический круиз
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024