Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Пятница, 29.03.2024, 12:19
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

  
Главная » 2011 » Июнь » 16 » Методика Пилатес. Контрология
09:52
Методика Пилатес. Контрология

Методика Пилатес. КонтрологияМногим людям, посещающим тренажерные залы, хорошо знакомы боли в пояснице, шее, спине. Это вызвано с тем, что силовые тренажеры дают нагрузку на поверхностные, сильные группы мышц, в то время как мышцы, находящиеся в глубине, не получают никакой нагрузки.Эту проблему решил знаменитый немецкий тренер Джозеф Пилатес, который в процессе работы над своим телом создал новою методику, гармонично сочетающую в себе западную и восточную практики оздоровления. Его методика в настоящее время чрезвычайно популярна не только на западе и в Америке, но и в России. Долгое время она была секретом молодости и красоты голливудских звезд, теперь же она доступна для каждого.Сам Пилатес родился довольно болезненным и слабым мальчиком, но природа наградила его огромной силой воли. Он с детства начал тренироваться и к 14 годам уже имел тело атлета.

Переехав в Англию, он зарабатывал себе на жизнь боксом, цирковыми выступлениями, давая уроки по самообороне. Параллельно он изучал восточные боевые искусства. В Америке Джозеф со своей женой Кларой открыли свою первую фитнес-студию. Сейчас не один приличный фитнес-центр не обходится без метода Пилатеса. Сам автор методики назвал его контрологией.В метод Пилатеса входят более 500 упражнений, которые дополняют друг друга, развивая не только тело, но разум и душу. В комплексе упражнений нет нагрузок на отдельные мышцы тела.

Занимаясь по методике Пилатеса, вы тренируете несколько групп мышц одновременно.В процессе занятий важно все упражнения выполнять осознанно, здесь главное не количество, а качество. Поэтому, скорее всего, индивидуальные занятия с тренером по этой методике оказываются гораздо более эффективными, чем занятия в группе или самостоятельно. Сила здесь совсем не нужна. Все движения выполняются медленно и плавно, поэтому такие занятия абсолютно не травмоопасны.Основные принципы Пилатеса: концентрация, контроль, точность, дыхание, плавность движений.Существует несколько разновидностей упражнений: тренировка на полу, тренировка на полу со специальными приспособлениями (кольцо Pilates Ring, гантели, резиновые амортизаторы, мячи) и тренировка на специальных тренажерах. Практически вся методика основана на том, что вам приходится выполнять упражнения, находясь в весьма неустойчивом положении, благодаря чему происходит полная концентрация сознания на том, что вы делаете, и задействуется множество мелких мышц, которые не работают при обычных тренировках в тренажерном зале.После занятий улучшается гибкость тела, выпрямляется осанка, а значит, нормализуется работа всех внутренних органов, да и просто улучшается настроение, возникает ощущение внутреннего покоя, достигается гармония души и тела, появляется уверенность в себе, улучшается координация движений.

Конечно, такой метод не может способствовать быстрой потере веса, но зато очень скоро вы почувствуете, как все части тела как будто встают на свои места. Кроме того, метод Пилатеса очень подходит беременным женщинам, помогает им подготовится к родам. Восстановить свое тело после родов опять же поможет Пилатес.Автор: Jey RainСтатья об отдыхе получена: www.myJane.ru

Категория: Туры | Просмотров:500 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Смутное время в России. Правление Лжедмитрия I
» Королевство Арагон в XI - XIII веках
» Франция в X в. Правление Людовика V
» Вьетское государство в Х-ХIII вв
» Дания. Становление государства
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024