Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Воскресенье, 28.04.2024, 08:38
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

  
Главная » 2012 » Июнь » 17 » Лиллехаммер: олимпийские возможности для зимнего отдыха
00:36
Лиллехаммер: олимпийские возможности для зимнего отдыха

Лиллехаммер: олимпийские возможности для зимнего отдыхаПоклонникам олимпийских дисциплин здесь рай: и трассы, и традиции, и атмосфера. При этом не только спортом жив Лиллехаммер. К ужину в наш старинный отель (каноничная версия «Рэдиссон») собираются совсем не спортсмены: завтра открытие джазового фестиваля, будут все звезды европейского джаза. Жаль, что мы уезжаемДействует единый ski-pass на все подъёмники лыжных центров расположенных в окрестностях Лиллехаммера (Хафьель, Квитфьель, Шейкампен). Лиллехаммер напоминает северный поселок — маленькие улочки, деревянные дома, костел, все тонкое, строгое, миниатюрное. Есть где погулять вечером. Пусто. Тихо. Идет снег, слышно даже, как снежинки касаются огромных фонарей.

Снова сказка, какой ее изображают в детских книжках, только рождественская. Деревья в гирляндах, домики, как игрушки, витрины похожи на театральные декорации, свечи прямо на мостовой. Заходим в уютный барчик «Рока Бло» (Rocka Bla/ Lilletorget, 1). Внутри на стене огромная лосиная голова. Ой, удивили! В Норвегии лось на стене!

Туры и ценыЛиллехаммер/КвитфьелльДата вылета: с 28 декабря 2006 г., с 3 января 2007 г. А вы обогните здание — найдете «продолжение» лося… Другой бар «Бреннерет» (Brenneriet Restaurant & Night Club/ Elvegata, 19) закрыт (рано). Но нам разрешают его посмотреть, поскольку это едва ли не крупнейший бар-ресторан-дискотека в Норвегии. Внизу — старый ресторан с историей (обязательно расспросите о ней!), а наверху — полная смена декораций: разноуровневое пространство, люминесцентный хай-тек, автоматизированная система разлива напитков. Говорят, в выходные и праздники — битком, приходится следить за дисциплиной.

Официантка, с гордостью и пафосом показывающая бар, говорит по-русски — эмигрантка из Украины Отправляясь на Новый год в Лиллехаммер, вы сможете посетить интересные экскурсии и спортивные развлечения:Обзорная экскурсия по Лиллехаммеру с посещением Норвежского Олимпийского музея, этнографического музея«Маухаген»/Mauhaugen и трамплина для прыжков на лыжах.Экскурсия в Осло.Бобрафтинг (бобслей, скорость до 70—80км/ч). Парк Олимпия. Дети до 10 лет не допускаются, 10—12 лет — только в сопровождении взрослого.Посещение горнолыжного центра Хафьелль — 15 км и Шейкампен — 38 км. Skibuss до горнолыжного центра Хафьелль останавливается непосредственно у отеля Radisson SAS в 08.50, 10.00, 12.00.Катание на равнинных лыжах и коньках. Каток (освещенный), трассы для равнинных лыж (освещенные 5 км.), горка для санок находятся непосредственно у отеля Radisson SAS, для проживающих в отеле прокат коньков и санок — бесплатно.Посещение аквапарка «Йорекстад»/ Jorekstad (7 км от Лиллехаммера бассейны для взрослых и детей, «тропический» бассейн, подводный грот, сауна, джакузи, водная горка и т. д.)Кино в зале Weidemann /SAS HotelВыступление группы «Top X», танцы в «Park Dancing»Поездка в семейный парк развлечений Хундерфоссен с русскоговорящим гидом, с посещением 3-х павильонов а также: ледяная часовня, катание на АТВ, снежный рафтинг, посещение сказочного замка, круговая кинопанорама, сражение «гладиаторов» на бревне и др..Рекомендации по размещениюОтель RADISSON SAS LILLEHAMMER, 4*+ Для взрослых: возможность посещения «ледяного бара». Павильон 1: «Мороженое и молоко» (познавательные игры и аттракционы про изготовление йогуртов, мороженого и молока).

Павильон 2: Кинозал (кинозал с круговым экраном, показ фильма про Норвегию или про животных с эффектом «зрителя внутри») Павильон 3: «Под троллем» (павильон с сюжетами норвежских сказок в виде «панорам»).Катание на тобоганах (скоростные санки). Парк Олимпия. Дети до 10 лет — только в сопровождении взрослого.Новогодний банкет в Radisson SAS Lillehammer. Новогодний Фейерверк раскрасит ночное небо Лиллехаммера.

Танцы, «живая музыка» в Park Dancing.Посещение горнолыжного центра Хафьелль.Посещение горнолыжного центра Квитфьелль (для желающих покататься на самых сложных трассах Лиллехаммера)Сафари на собачьих упряжках.Сафари на лосиную ферму.

Катание на лошадях.Ужин в национальном норвежском семейном ресторане, стилизованном под старинную фермерскую усадьбу. Хозяйка является 12-м поколением владельцев и сама будет встречать гостей ужина. Ужин сопровождается национальной норвежской музыкой, обслуживающий персонал в костюмах «под национальный норвежский стиль». Декоративное оформление ресторана — верх национального колорита.

Кроме горнолыжного катания в Лиллехаммере вас ждут:семейный парк развлечений Хундерфоссен (одно из самых посещаемых туристами мест в Норвегии в 15 км от Лиллехаммера)олимпийский трамплин. С его высоты открывается фантастический вид на город и его окрестности, а «пощекотать нервы» можно в специальном симуляторе, где создаётся полная иллюзия прыжка с трамплинаспортивный центр «Хакон», где можно поиграть в гандбол, футбол, волейбол, бадминтон, сквош, гольф, заняться скалолазанием, отдохнуть в сауне или солярии, а затем посетить Олимпийский музей, интереснейшие экспозиции которого рассказывают об истории олимпийского движения от времен античности до наших дней.Забронировать тур!Автор: Наталья Русакова,PAC GroupСтатья о туризме получена: Travel.km.ru

Категория: Круизы | Просмотров:365 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Афины. Перикл и Фукидид
» Русь в X в. Правление Святослава Игоревича
» На побережье Одиссея
» Термальная Италия: Абано Терме
» Израильско-Иудейское царство. Правление Давида
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024