Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 20:49
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

  
Главная » 2011 » Май » 13 » Сингапур: игра красок и удовольствий
00:48
Сингапур: игра красок и удовольствий

Сингапур: игра красок и удовольствийСингапур — самый популярный перевалочный пункт на пути в любую страну Юго-Восточной Азии. Как с удовольствием и пользой провести там два-три дня?Статус, расположение и амбицииУ Сингапура есть все, чтобы независимость не становилась в тягость. За счет чего городу, расположенному среди таких агрессивных поставщиков рабочей силы и неиссякающих источников ширпотреба, как Малайзия, Индонезия, Таиланд, удалось не только выжить, но и поднять уровень жизни на заоблачный уровень? Боюсь, ответ не порадует: работа, работа и еще раз работа. Сингапурцы — нация трудоголиков. И еще — им чуть больше повезло с историей. Если Китай обещал своим гражданам светлое будущее при условии изнурительного обязательного труда, то в Сингапуре никто никого работать не принуждает. Именно окружающие страны заставляют сингапурцев постоянно двигаться вперед.

Только так можно оставаться экономическим лидером в регионе.Кто такие сингапурцыПроще всего ответить, перечислив присутствующие на острове конфессии: буддисты, индуисты и мусульмане составляют основную часть населения. Во многих регионах Земли подобная смесь религий вызывает постоянные конфликты и служит причиной затяжных и кровопролитных войн. Как утверждают аборигены, все дело в мудром правительстве. Введенный когда-то в качестве одного из официальных языков, английский не дал ни одной из религий языкового превосходства. Приезжая сюда, кстати, понимаешь, что это еще и очень удобно для нас, туристов. Правда, существует еще и так называемый «синглиш» — английский с вкраплениями китайского и малайского, но на нем редко общаются с приезжими.Трое суток — именно то время, которое можно провести в Сингапуре достаточно насыщенно, посмотрев практически всё, что привлекает интерес.

Естественно, при пересечении границы надо иметь подтверждение того, что вы все-таки покинете город: билеты обратно или, как это чаще всего бывает, дальше — на Бали, в Австралию или прочие страны региона.Три религииКаждый из вышеупомянутых дней стоит посвятить одной из трех доминирующих религий, хотя слово «сосуществующие» в данном случае более уместно. Итак, три основных квартала города: китайский — China Town, индийский — Little India и арабский — Arab Street. Эти районы лучше посещать в первой половине дня, так как именно в это время будет открыто большинство лавочек и рынков, что, собственно, и представляет основную ценность.

В Маленькой Индии тоже есть на что посмотреть — и послушать. Это, пожалуй, самый громкий из трех кварталов: шлягеры из индийских фильмов, столь любимых нашими интеллектуалами, льются со всех сторон. Будьте готовы и к лавине запахов индийских пряностей, которая на вас обрушится. Конечно же, интересны рынки, например Tekka Market (метро Little India), но в наши дни почти весь индийский сувенирный ряд можно купить и в Лондоне, правда, заплатите вы там в несколько раз дороже. В Маленькой Индии стоит перекусить в наипростейших, но в то же время наивкуснейших кафешках. Карри, которое здесь делают, выше всяческих похвал. Обязательно загляните в Banana Leaf Apolo (Race Course Road), где блюда подают на листьях банановых пальм. Непременно попробуйте карри с рыбьими головами. Прогуляйтесь по и вокруг Serangoon Road, где обязательно найдите уличных предсказателей будущего.

Вы называете свое имя гадалке, она шепчет его попугаю, и птица вытаскивает из пачки разноцветных конвертиков тот, в котором и будет ваше будущее.Если вы собираетесь посетить храмы, то имейте в виду, что женщинам лучше быть в длинных, целиком закрывающих ноги юбках или в брюках. Впрочем, выручить может и купленный по соседству кусок ткани. Кстати, посещать Маленькую Индию лучше в рабочие дни, так как в выходные к туристам прибавляются местные жители, делающие покупки на индийских продуктовых рынках.Арабский квартал интересен тем, кто любит наблюдать чужие нравы и обычаи со стороны. Он — самый антитуристический. Тем не менее стоит походить по лавкам, торгующим коврами. Антиквариата вы не найдете, но и современные образцы заслуживают пристального внимания. Прочешите улицы между Arab Street и Jalan Sultan.

Здесь же большое количество магазинчиков, торгующих арабской ювелиркой. Продукция, что называется, на любителя, но можно выбрать очень симпатичные и, главное, отличающиеся от всемирного ювелирного мейнстрима украшения. Если вы захотите заглянуть в одну из мечетей, советую посетить мечеть Султана (Kandahar Street), но не забудьте о требовании к посетителям закрыть плечи и ноги.ШоппингВторую половину дня можно посвятить собственно Большому городу и одному из главных современных удовольствий — шоппингу. В Сингапуре это национальный спорт. Весь центр заполнен огромными моллами, которые никогда не пустуют. Особого внимания заслуживает Orchard Road (метро Dhoby Ghaut, Somerset и Orchard, где местная продукция перемешана с глобальными модными марками (Prada, Gucci, Hermes, Dior, Bvlgari, Vuitton, Chanel, Burberry). В огромных универмагах можно встретить малоизвестных, но довольно интересных японских и американских модных дизайнеров. Будьте осторожны при покупке мобильных телефонов: многие модели выпущены специально для Океании и Юго-Восточной Азии, и надо очень серьезно изучать технические данные, дабы убедиться, что понравившийся вам аппарат будет работать в России.

Сингапур также отличное место для покупки фотоаппаратов, особенно дорогих моделей — разница в цене с Европой серьезная.

Категория: Советы | Просмотров:558 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Исландия: путешествие к центру Земли
» Римская империя. Тетрархия Диоклетиана
» Франкское государство при Карле Великом
» Революция в Англии. Суд и казнь Карла I
» Государство Объединенное Силла
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024