Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Четверг, 28.03.2024, 16:35
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

  
Главная » 2011 » Май » 11 » Секретная формула успеха: «четыре в одном»
00:43
Секретная формула успеха: «четыре в одном»

Секретная формула успеха: «четыре в одном»Одна из особенностей шведского Оре, придающих ему яркую индивидуальность, заключается в том, что он состоит из четырех поселков, каждый из которых имеет свою отельную базу, инфраструктуру и зону катания. При этом все они объединены единым ски-пассом и очень четко работающей системой транспортной связи посредством ski bus.На первый взгляд кажется, что переезжать на автобусе из одной зоны катания в другую не слишком удобно. Однако в Оре это не составляет никакой проблемы. Во-первых, очередей на автобусы нет во-вторых, ходят они часто и четко по расписанию в-третьих, остановки очень удачно расположены как относительно отелей, так и относительно подъемников. Учитывая, что зона катания в Оре весьма обширная и протяженность трасс в совокупности составляет более 100 км, наличие отлаженного транспортного сообщения позволяет, проживая в любом из поселков, покататься везде, где хочется. При этом в дневное время пользование ski bus входит в стоимость абонемента на подъемник.

Если же клиент предпочитает вечернее катание, то за проезд в автобусе придется заплатить.Стоит остановиться и еще на одной интересной особенности. Прокат снаряжения есть во всех поселках. При этом взять снаряжение можно в одном месте, а сдать — в другом.Мнение экспертаРуководитель скандинавского отдела компании PAC Group Элла Баранова: «Мы с Оре работаем уже 6-й год, и я считаю, что это лучший горнолыжный курорт в Скандинавии, реально сопоставимый по уровню катания и услуг с горнолыжными центрами Западной Европы.Для того чтобы лучше адаптировать этот качественный турпродукт к российскому рынку, наша фирма обеспечивает в периоды действия чартерных программ присутствие в Оре сильной команды гидов, которые всегда готовы помочь нашим туристам. Именно у гидов клиенты получают первоначальный инструктаж по правильному «пользованию» курортом Оре: где можно посмотреть прогноз погоды, как найти подходящий ресторан и т.д. Мы стараемся разместить основную массу туристов в Оре Бю и Оре Бьёрнене.Несмотря на то что наши чартеры загружаются очень хорошо, мне кажется, что Оре имеет еще больший потенциал, и пока на отечественном рынке он не востребован.

К сожалению, в сознании многих россиян Швеция ассоциируется с равнинным ландшафтом и плоскогорьями. О том, что там есть настоящие горы, знают немногие. Но мы будем продолжать активно продвигать этот курорт». Выбирая поселок для проживания, необходимо учитывать некоторые особенности каждого из них. Так, например, горнолыжная зона в Оре Бю славится интересными «черными» и «красными» трассами в своей верхней части (максимальная в Оре высота катания — 1274 м), куда прямо от центральной площади можно подняться на фуникулере, курсирующем по рельсам, а в нижней части горы имеются хорошие склоны для начинающих. Кстати, вагончик-фуникулер поэтому маршруту доставляет туристов наверх уже около 100 лет, с 1910 г., и является исторической достопримечательностью курорта.

По средам и пятницам на трассах зоны Оре Бю организуется вечернее катание. В самом поселке практически круглосуточно кипит жизнь. Рестораны и кафе, магазины и банки, интернет-кафе и многое другое можно найти именно здесь. Единственное, чего здесь, пожалуй, нет, так это тишины и размеренности.Тем, кто предпочитает более спокойную атмосферу, без курортной суеты, лучше выбрать для своего проживания расположенный в 10 км от центра поселок Дувед. Катание в этой зоне понравится и начинающим, и профессионалам. Здесь можно найти как широкие, но достаточно крутые склоны, так и более легкие, проложенные в лесу трассы и учебные горки для детей и новичков. Любители сноуборда и катания «вне трасс» также не будут разочарованы.

Семьям с детьми стоит обратить особое внимание на возможности поселка Оре Бьёрнен, раскинувшегося в 6 км от Оре Бю. Здесь можно отдать ребенка от 4 лет в специальный детский сад. Пока родители катаются, их чадо тоже начинает изучать премудрости «горнолыжной науки». Недавно открывшийся детский сказочный городок «Страна медведей» не позволит скучать малышам. Ведь симпатичные деревянные «мишки» расположились вдоль учебного детского склона и дружелюбно приветствуют всех, кто к ним подходит, на разных языках, включая русский. Трассы в этой зоне, где возможно катание «от порога» практически всех объектов размещения, больше всего подходят для начинающих и горнолыжников среднего уровня. Но система подъемников позволяет без услуг автобуса попасть на трассы зоны катания в Оре Бю. Также этот курорт особенно понравится ценителям равнинных лыж, здесь они найдут освещенные трассы разной протяженности.Что касается еще одного поселка, Тегефьель, расположенного в 4 км от Оре Бю, то он традиционно рекомендуется для сноубордистов и молодежных компаний. При желании, из этой зоны катания можно попасть, пользуясь системой подъемников, как в Дувед, так и в Оре Бю.Наталья АнапольскаяСтатья о туризме получена: Travel.

km.ru

Категория: Новости туризма | Просмотров:596 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Англия. Покорение Уэльса
» Бюджетное проживание в Париже
» Очарование Гоа: лучшие экскурсии
» Римская империя при Септимии Севере
» Путешествия для молодых - преимущество возраста
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024