Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 13:58
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Архив записей

  
Главная » 2012 » Февраль » 13 » Лесная кулинария. Часть 5. Добрый малый – бутерброд
09:57
Лесная кулинария. Часть 5. Добрый малый – бутерброд

Лесная кулинария. Часть 5. Добрый малый – бутербродВремя от времени случается так, что старые друзья собираются вместе. Назовите это как угодно – «мальчишник» или «вечеринка бывших холостяков». Главное, это отличный повод поболтать, похвастаться охотничьими трофеями (мнимыми ли, истинными ли – неважно), немного выпить, славно закуситьА чем? Чем закусить? Тоже мне проблема. Бутербродами, разумеется!Ваше бутер на наш бродВообще-то штука эта настолько элементарная, что назвать его блюдом не поворачивается язык. Но это смотря какой бутерброд. Есть такие многослойные сооружения, что хватило бы физической мощи их хотя бы надкуситьНетрудно догадаться, что само слово немецкого происхождения и означает хлеб с маслом. Английский его собрат – сандвич. Отличается тем, что состоит из двух ломтиков хлеба с тем же маслом между ними.

Но сандвичи тоже бывают разные. А название – от имени какого-то английского лорда, повсюду носившего с собой такие вот бутербродики (второй кусочек хлеба он придумал для того, чтобы масло не испачкало сумки или кармана). Подробностей о личности мистера Сандвича, правда, не знаю. Но что-то такое слышалИтак, обычный хлеб и… обычное масло? Ну почему же, обычное? Очень даже необычное!Возьмите немного молодой крапивы. Пропустите ее через мясорубку.

Соедините с тертым хреном, смешайте со сливочным маслом и взбейте. Получится очень любопытная сливочная паста с восхитительным лесным ароматом. Вот ее-то – на хлебИли смешать масло с мелко нарубленным крутым яйцом, добавить свежую зелень – укроп, перо лука. Поперчить и посолить. Масло готово.Или очищенную от костей не слишком соленую сельдь пропустить через мясорубку и смешать с тем же маслом.Или смешать масло с кетчупом и небольшим количеством творога, затем взбить, чтобы получилась однородная масса. Говорят, что в такое томатное масло неплохо добавить измельченный сладкий перец, но я, если честно, не пробовалВариантов добавок к сливочному маслу великое множество.

Да вот, хотя бы та же икра. Причем, вовсе не обязательно осетровых или лососевых рыб. Подойдет любая икра – минтая, трески, речных рыб. Не говоря уже о популярной некогда пасте «Океан», которая в сочетании с маслом просто создана для бутербродов.А если сливочное масло смешать с таким деликатесом, как консервированная печень рыбы, да еще добавить протертое отварное яйцо, то бутерброд приобретет прямо-таки деликатесный вкусГость из ГамбургаСобственно, классический гамбургер – это рубленая котлета, вложенная в разрезанную пополам пресную булочку. Приготовить большого труда не составляет. Если под котлетку подложить лист салата, а сверху добавить ломтик сыра, то самодельный гамбургер приобретет вполне фирменный вид.Если в длинную булочку-рогалик вложить горячую сосиску и приправить кетчупом (сгодится и некрепкая «французская» горчица), то получится настоящая американская «горячая собака» - «хот дог».Но угощения эти общеизвестные и особой оригинальностью не отличаются. Стоит ли тратить на них время, если можно просто заглянуть в любую «западную» закусочную? Но как хорош сам принцип – сдобная булочка с мясным (и не только) наполнением внутри!

Конечно, заниматься выпечкой сдобы я вас не призываю – дело канительное и, в общем-то, не очень-то мужское. Сегодня в любом хлебном магазине можно найти что-то подходящее. Но вот начинка – это да. Это требует некоторого разгула воображенияЛомтик холодной отварной телятины и кружочки свежих огурцов разложить на нижнюю половинку булочки, присыпать рубленой зеленью петрушки и укропа, добавить несколько перьев зеленого лука. Сверху чуть смазать майонезом. И накрыть второй половинкой булочки.Можно приготовить начинку из рыбы.

«Фишбургер»? Для этого достаточно смазать обе половинки булочки сливочным маслом и вложить в нее ломтик соленой горбуши, что в наши времена стала доступной всем и каждому. Для знатоков и тех редких счастливцев, кому это доступно, советую попробовать то же самое с малосольным хариусом. Вещь удивительная. Хотя малосольный хариус и сам по себе - вещь удивительная. Без всяких там булочекЕще один простой рецепт.

Отваренные вкрутую яйца нарезать нетолстыми ломтиками вдоль. Разложить на нижней половинке все той же сдобной булочки. Сверху положить три шпротины и засыпать рубленой зеленью. Накрыть второй частью булочки.Или взять селедку средней соли, освободить ее от костей и кожи, добавить слегка поджаренного на растительном масле лука, пару сваренных вкрутую яиц и с полсотни граммов сыра. Все это пропустить через мясорубку (сыр лучше натереть на терке). Перемешать и заправить майонезом.

Смазать полученной селедочной пастой половинки булочки или просто ломтик хлеба. И… естьВегетарианские штучкиВозьмите примерно равное количество (по одной штуке схожих размеров) свеклы, морковки, репки, редиски (этих пару-тройку). Несколько «пятачков» кабачка, свежий огурец... Короче, все, что растет на вашем огороде (если таковой у вас имеется), включая тыкву, зелень укропа и петрушки, ягоды малины, смородины, клюквы.

В зависимости от сезона, конечноНарезав все это богатство кружочками, разложите их в самых замысловатых комбинациях на ломтики хлеба. И заправьте протертым творогом со сметаной, в который для остроты можно добавить майонеза. Не знаю, как насчет вкуса, зато, по крайней мере, выглядит красиво

Категория: Туры | Просмотров:402 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Круизы по-итальянски: похудание туристам не грозит
» Снежное царство Кавказа
» Объединение критских царств в XX-XVIII вв. до н. э
» Виндсерфинг в Алачати
» Преимущества отдыха на озерах Австрии
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024