Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 13:58
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

  
Главная » 2011 » Март » 17 » Все уходит в книгу
09:51
Все уходит в книгу

Все уходит в книгуГалина Врублевская – автор нескольких книг по снам, имевших успех. Подобная тематика весьма востребована книжным рынком, потому что сновидения всегда подкидывают нам все новые и новые загадки, а любовь человека к неизвестному – безгранична. Казалось бы, будущее литературной карьеры Галины предопределено, ан нетТолкование снов и любовный роман – слишком непохожие жанры. Однако на сегодняшний день Галину Врублевскую знают и любят читатели именно как автора любовных романов.Осознав, что человек не слепое орудие в руках судьбы и что будущее прямо пропорционально нашим желаниям и стремлениям, Галина захотела поделиться этим откровением с читателем. Художественная форма изложения как раз подходила для исполнения задуманного. Правда у издателей была другая точка зрения: «Книгу о снах возьмем с удовольствием, а любовные романы не нужны». Издатели же любовных романов утверждали, что произведениям не хватает сентиментальности, слишком много правдоподобия и слишком широк охват жизненного плана. В результате всех перипетий появился новый подвид женских историй – интеллигентный любовный роман.

Корр. Вы используете интуицию при толковании снов, а в повседневной жизни она помогает?Г.В. Интуиция - всего лишь помощница и в жизни, и в толковании снов. А главный наш инструмент - это опыт, "сын ошибок трудных". А интуиция - такое расплывчатое понятие. Вот однажды я перешла на другую сторону улицы за секунду до того, как с крыши отвалился кусок карниза.

Не знаю: интуиция помогла или другие силы.Корр. Ненаписанные строки сравнивают со зверем, гложущем изнутриГ.В. Каждый автор ощущает свое Нечто, что гложет или сосет изнутри.

Я бы его со зверем сравнивать не стала. Для меня ненаписанные строки похожи на тревожащее чувство безответной любви. Хочется, чтобы тебя услышали, поняли.Корр. Отожествляете ли Вы себя с героинями своих романов?

Г.В. У многих моих героинь можно найти отдельные черты моего характера, но полного тождества нет ни с одной.Корр. А как семья относится к Вашему творчеству?Г.В. Семья - понятие неоднородное. Для старших домочадцев внезапное появление писательницы в своем гнезде - явление непонятное, немыслимое, нереальное. Для дочек - другое дело. Им интересно то, чем я занимаюсь. Они активно обсуждают моих героинь, спорят, высказывают предложения. На этом, литературном, поле наше общение максимально искренне.

Корр. Кого из писателей, неважно живых или умерших, с удовольствием взяли бы соавтором?Г.В. Я не представляю свою писательскую деятельность в соавторстве с кем-либо. Даже к редакторским правкам я отношусь настороженноКорр.

Как боретесь с творческим кризисом?Г.В. Я не знаю каких-то способов преодоления творческих кризисов. (А некоторая опустошенность наступает после окончания каждой книги). Творческое бессилие, нежелание писать - подобно насморку. А насморк, как известно, хоть и ослабляет человека, но не освобождает от работы. Да и лечить насморк бесполезно. Не зря говорят, что с лечением он тянется семь дней, а без лечения проходит за неделю. В общем, жду у моря погоды.Корр.

Помогает ли перо выразить те эмоции, которые в повседневной жизни необходимо контролировать?Г.В. Писательство помогает решить большие личностные проблемы, но в повседневных делах перо - не панацея.Корр. Дочери разделяют Ваш интерес к психологии?Г.В. Дочки вместе со своими подружками иногда бывают на психологических тренингах в Гильдии, членом которой я состою. Участие в них им интересно в той степени, в какой тренинг затрагивает проблемы их жизни.

Еще, пожалуй, их интересуют разные виды классификаций людей по их характерам. Я и сама еще в детстве любила читать книжки на эту тему. Но все это я бы определила не как интерес к психологии, а как интерес к "отношениям".Корр. Кто первый читает написанный роман?

Существует ли авторитет, мнением которого Вы дорожите?Г.В. Отдельные главы новых книг я показываю подругам или дочерям (когда мне не вполне ясна ситуация положений), но первым читателем всей книги целиком становится редактор издательства. Авторитеты у меня были в пору моих занятий в литобъединении. Сейчас я сама себе и авторитет, и критик.Корр.

Довлатов сетовал, что профессия литератора сама его выбрала, ему же остается только смириться и творить, творить, творить… Применимо ли это утверждение к Вам?Г.В. Это звучит красиво: "Профессия сама меня выбрала!", но не совсем точно. Я в юности и вообще не считала литературное творчество профессией, потому что всегда легко писала (сочинения на вольную тему и стихи).

А профессия, считала я, это что-то серьезное, чему следует упорно учиться. Поэтому у меня ушли годы на учебу и работу совсем в другой области (акустика и прикладная математика). Творчество долгое время для меня оставалось непонятной прослойкой между работой и личной жизнью. Но оно потихоньку откусывало время от того и от другого, пока не стало для меня всем. Теперь я знаю, что профессия литератора, писателя существует. И ей тоже надо учиться (не обязательно в институтах). И даже понимаю главное отличие между любителем и профессионалом. Творец-любитель пишет лишь по настроению, профессионал - постоянно.

Категория: Новости туризма | Просмотров:575 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Симфония радости. Часть I
» Османская империя. Походы на Балканах. Нашествие Тимура
» Византия в VI в. Окончание войны с готами
» Хазарский каганат. Государственный строй
» Индия. Падение маурийской империи
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024