Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Вторник, 30.04.2024, 06:14
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

  
Главная » 2011 » Август » 9 » У подножия Монте Червино
23:49
У подножия Монте Червино

У подножия Монте ЧервиноЧервиния - один из самых интересных и популярных курортов Италии. Он расположен на северо-западе итальянских Альп, в области Валь-д`Аоста и граничит со Швейцарией, что дает возможность покататься на склонах Церматта и увидеть знаменитый пик Маттерхорн.Самая большая вершина курорта, которая встречает своих туристов задолго до приезда в Червинию, - это пик Монте Червино (4478 м), или гора Маттерхорн, как называют ее в Швейцарии. Со швейцарской стороны она легко узнаваема благодаря своей пирамидальной форме, вершина которой напоминает клюв орла. Возвышающееся на тысячу метров выше остальных гор, это место - самый притягательный маршрут среди альпинистов. Они умудрились проложить путь к самой верхней точке даже по склонам, имеющим отрицательный градус!Главное преимущество Червинии - возможность кататься на лыжах даже летом. Этот курорт расположен высоко над уровнем моря, поэтому снег здесь лежит круглый год, а трассы проложены выше облаков. Но стоит помнить, что зимой в Червинии холоднее, чем на других курортах. Однако этот факт компенсируется тем, что трассы ориентированы на юг: днем солнце слегка подтапливает снег, и к обеду склоны приобретают приятную мягкость.

МаттерхорнГора Маттерхорн стала героиней многих фильмов и фотографий, а в калифорнийском Диснейленде есть копия этой красавицы. Широкие ухоженные склоны и великолепный снег - основные характеристики курорта. Здесь много протяженных, пологих трасс, которые более всего подойдут горнолыжникам среднего уровня, предпочитающих неспешно скатиться по склону, щурясь на солнце, и выпить бокал горячего вина. Однако и начинающие лыжники, и профессионалы также найдут для себя немало интересных спусков. Здесь есть трассы любой сложности. Хорошие возможности предоставляет этот курорт и для катания по целине.Находясь в Червинии, просто необходимо покататься на трассах швейцарского курорта Церматт, хотя бы ради того, чтобы подняться на самом высоком в Европе маятниковом подъемнике до высоты почти 4000 м и скатиться оттуда к Церматту (2000 м). Тем более, что проживание в Червинии значительно дешевле, чем в Церматте, и несложный подсчет делает посещение этого курорта едва ли не неизбежным для любителей получить за небольшие деньги дополнительное удовольствие.Время после лыж тоже можно провести с пользой и интересом.

Вечером на курорте работают бары. Открыты дискотеки. Есть бассейн и кегельбан. В ресторанах подают блюда национальной и европейской кухонь, в том числе отличные спагетти, пицца и домашнее красное вино. В многочисленных магазинчиках продаются местные деликатесы: варенье, джемы, грибные соусы, сыры.

В сувенирных лавках можно купить изделия местных мастеров - деревянные игрушки и медную посуду.Лариса ИвкинаPAC GroupСтатья о туризме получена: Travel.km.ru

Категория: Летний отдых | Просмотров:460 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Аббасидский халифат во второй четверти IX века
» Персия при Камбисе. Покорение Египта
» Активный отдых: приключения и открытия
» Снежное царство Кавказа
» Вестготское королевство в 568 - 601 гг
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024