Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 11:55
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Архив записей

  
Главная » 2012 » Февраль » 16 » Снежное царство Кавказа
23:43
Снежное царство Кавказа

Снежное царство КавказаКавказ – не только российская здравница и житница. С недавних пор кавказские горы воспринимаются среди наших сограждан как горнолыжная гордость России. И хотя у многих российские горнолыжные возможности вызывают вполне понятный скепсис, побывать на Кавказе стоит. Хотя бы ради удивительной природы.Красная поляна, www.kraspol.ruС недавних пор Красная поляна стала, пожалуй, самым известным российским горнолыжным курортом. Именно благодаря повышенному интересу к этому месту, а также ускоренному развитию региона, Сочи были выдвинуты среди претендентов на проведение зимней Олимпиады-2014, а Красная поляна должна стать центром проведения большинства соревнований. Гора находится в на южной стороне Главного Кавказского Хребта всего в 42 км от побережья Черного моря. Благодаря климату, снег на горе необычный: легкий, влажный и скользкий. Отдыхавшие здесь лыжники и сноубордисты сходятся во мнении, что катание здесь просто фантастичное!

Для подъема на гору используется последовательная цепь четырех канатных дорог. Первые две очереди доступны для новичков. Вторая и четвертая очереди соответствуют красной и черной трассам, на которых комфортно будет лишь опытным спортсменам. Все трассы, кроме четвертой, укатываются ратраками. Цены на "Красной поляне" почти московские. Для размещения открыты несколько гостиниц и турбаз в поселках у подножия горы. В свободное время возможно катание на снегоходах и лошадях, полеты на параплане, вертолетные прогулки. Работают несколько баров и дискотек.

Домбай, www.dombayinfo.ruДомбай находится в самом центре живописной и уникальной кавказской природы и по праву называется Жемчужиной Кавказа. Из-за недостаточной развитости инфраструктуры и большой популярности этих склонов, почти всегда стоят очереди у подъемников, в кассах и в ресторанах. Но самое затруднительное – отсутствие маркировки на трассах. Тем не менее общая протяженность спусков около 20 км при перепаде высот в 1380 метров. Если все оборудование работает в исправности, то на гору туристов поднимают шесть кресельных подъемников и шесть бугельных. Крутизна трасс позволяет кататься и новичкам, и опытным лыжникам.Разместиться можно в отелях: всего на Домбае около десятка крупных жилых комплексов и пара десятков частных гостиниц.

В туристический сезон особенно активен частный сектор. На праздничные дни и выходные места для ночлега лучше бронировать заранее. Зато на курорте настоящее изобилие кафе и ресторанов с настоящей кавказской кухней. Кроме того, можно найти залы с дискотеками, боулинг, бассейн и конюшни с лошадьми для туристических маршрутов.

Приэльбрусье, www.elbrys.nm.ruРегион Приэльбрусье находится на центральном Кавказе. Спортсмены катаются на двух горах: Эльбрус и Чегет. Данные Эльбруса впечатляют. Являясь самой высокой горой в Европе (5642 м), Эльбрус обеспечивает двухкилометровый перепад высот на трассах, что звучит впечатляюще даже по меркам самых лучших курортов. Несмотря на невиданную высоту, склоны вполне просты и доступны для всех уровней катания. Осваивая целину, особое удовольствие здесь получат сноубордисты.Высота Чегета тоже впечатляет – 3700 метров.

Склоны поражают крутизной, и учиться кататься здесь довольно рискованно. Зато опытные спортсмены безусловно получат удовольствие, испытывая свою смелость и тренируя навыки на красивейших трассах повышенной сложности. Единственная беда – подъемники. Несколько одно- и двухкресельных подъемников и несколько бугельных. Этого безусловно мало для одного из крупнейших спортивных центров страны.Трассы Приэльбрусья несомненно радуют посетителей своими невысокими ценами за ски-пассы при том, что катание здесь самое настоящее, а природа потрясает своей красотой. Возможностей для проживания здесь довольно много: от крупных гостиниц до частного сектора. Экстремальной молодежи на Эльбрусе и Чегете много всегда, так что ночная жизнь бурлит, а смех и хорошее настроение присутствуют на склонах и в поселках постоянно.

Ссылки по теме:Горные лыжи в России – вопреки природеЛучшие горнолыжные центры на УралеГорнолыжные курорты России растут на глазахМария Пузанкова,Travel.km.ruСтатья о туризме получена: Travel.km.ru

Категория: Круизы | Просмотров:419 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Италия: Прогулки с Данте Алигьери
» По морям, по волнам. На круизном корабле Simfonia
» Германия накануне Первой мировой войны
» Хэллоуин: путешествие в страшилку
» Венгрия. Анжуйская монархия
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024