Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Четверг, 25.04.2024, 12:53
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

  
Главная » 2011 » Май » 19 » Как не потерять свои вещи в путешествии
00:45
Как не потерять свои вещи в путешествии

Как не потерять свои вещи в путешествииСамое долгожданное и хорошо подготовленное путешествие может испортить такая неприятность, как пропажа багажа. К сожалению, такие случаи нередки, поэтому к утрате своих вещей нужно быть готовыми.Во-первых, не стоит считать, что меры предосторожности не нужны. Воспользовавшись несколькими простыми советами, вы сможете обезопасить свой багаж во время путешествия. Во-вторых, если потеря произошла, не стоит отчаиваться, а необходимо точно знать, что делать и к кому обратиться за помощью.Подготовка к поездкеКогда будете собирать вещи в багаж, весьма разумно будет поступить следующим образом: возьмите в салон самолета не только ценные вещи, дорогую аппаратуру и документы, но и резервный запас необходимых вещей и одежды на несколько дней. Так, даже если вы не найдете свой багаж при прилете на отдых, вам не придется сразу же бежать в магазин и начинать отпуск с траты лишних денег.

Вы знаете причины большинства проблем с багажом? Их всего две: потребление алкоголя в поездке и однообразие чемоданов и сумок. Вам будет легче узнать свою сумку в большом потоке багажа, если на ней будет какая-либо отличительная деталь. Если у вас вещей немного, лучше не сдавать их в багаж вовсе.

Дорогие в моральном и материальном плане вещи, а так же абсолютно все документы, нужно везти с собой в ручной клади. Случаи воровства и утери вещей, сданных в багажное отделение, нередки, в то время как компенсацию от авиакомпании получить сложно, и она будет невелика.Чемодана нет: что делать?Получая багаж в аэропорту, убедитесь, что это именно ваша сумка или чемодан. Если все ваши спутники уже вышли из зала, а вы все еще не можете найти свой багаж, предупредите представителя принимающей фирмы о случившемся, попросите его задержаться, и сразу начинайте искать свои сумки. Если вы путешествуете самостоятельно, обратитесь за помощью к сотрудникам аэропорта. Еще раз осмотрите зал - возможно, там стоят чемоданы, похожие на ваши. Если это так, то спишите себе фамилию пассажира с багажных бирок, наклеенных на ручки. Скорее всего, именно хозяин этих сумок взял ваши вещи.

Осмотрите парковку автобусов - к сожалению, очень часто бывает так, что кто-то, взяв по ошибке чужие вещи, просто бросает их у автобуса. Если на стоянке еще стоят какие-то автобусы с пассажирами с вашего рейса, обратитесь к сопровождающим с просьбой вызвать хозяина оставшихся в зале вещей.Если никто не откликнется, возвращайтесь в здание аэропорта и попросите представителя встречающей фирмы (а он обязательно будет в аэропорту) помочь вам составить акт о пропаже багажа. Попросите представителя встречающей фирмы вспомнить, какие еще фирмы встречали туристов с вашего рейса, и попросите его обзвонить офисы этих фирм. Приехав в отель, попросите турлидера, ведущего Ваш отель, обзвонить офисы всех фирм и выяснить, нет ли среди их туристов человека с интересующей вас фамилией и в каком отеле он остановился.

Безопасность вещей в путешествииЕсли в поездке вы приобретаете много подарков и сувениров своим родственникам, или, к примеру, новую одежду, рекомендуется сохранять все чеки за совершенные в иностранном государстве покупки. Это не будет лишним в нескольких случаях. Во-первых, если по прилете в Россию вы не найдете свой багаж, то сохранившиеся чеки смогут стать основанием для требования компенсации от авиакомпании. К тому же, если вы расплачиваетесь кредитной картой, чеки помогут проверить правильность всех расчетов.

Если в поездку вы берете очень ценные вещи (ювелирные украшения, важные документы) лучше всего взять в аренду сейфовую ячейку в отеле. Вы потратите на нее не очень много денег, но сможете быть более уверены в сохранности ваших вещей. Следует помнить, что держать ценности в номерах отелей даже с самой хорошей репутацией не всегда безопасно.Многие люди предпочитают пользоваться заграницей кредитными картами, поскольку бояться потерять наличные деньги.

На этот случай вы должны всегда иметь под рукой телефон службы поддержки клиентов вашего банка. Если у вас украдут карточку или вы ее потеряете, то сможете сразу же связаться с банком и заблокировать ее. Однако далеко не во всех странах развита система оплаты товаров и услуг кредитками. Не следует все наличные деньги, которые вы берете с собой, хранить в одном месте.Лина Кузмичева,Travel.km.ruСтатья о туризме получена: Travel.

km.ru

Категория: Летний отдых | Просмотров:535 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Пляжи + индейцы = Мексика
» Ночные тусовки в музеях и парках
» Рим. Консолидация принципата при Тиберии
» Начало Рима
» Дания. Становление государства
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024