Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 03:30
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

  
Главная » 2012 » Май » 16 » Пампорово и Банско: зимняя сказка в Болгарии
00:38
Пампорово и Банско: зимняя сказка в Болгарии

Пампорово и Банско: зимняя сказка в БолгарииПампорово: зимняя сказка для всей семьиПампорово - самый солнечный зимний горный курорт в Болгарии! Здесь вас ждет мягкая зима и приблизительно 120 солнечных дней в течение сезона. Современный лыжный центр расположен в сердце Родопских гор, у подножия красивейшей горы Снежанка. Пампорово – жемчужина болгарских горных курортов, расположен на высоте от 1650 м до 1926 м. Расстояние до Софии - 240 км, от Пловдива - 85 км.Стоит отметить, что снег лежит на склонах 150 - 200 дней в году благодаря существенному влиянию Эгейского моря, которое проявляется здесь от середины декабря до середины апреля. В это время ночами часто идут снегопады, приносящие обожаемый лыжниками пульвер. Что удивительно – к утру снег кончается. А замечательные отели всех ценовых категорий делают отдых в Пампорово доступным каждому.Нежный профиль горы с её округленными склонами и высоко расположенными трассами делают Пампорово идеальным уголком для лыжников-новичков. Курорт предлагает 13 трасс общей протяженностью 17,5 км. Здесь есть четыре трассы с пологими спусками, оборудованные специально для начинающих и детей.

А опытных лыжников и сноубордистов непременно порадуют сложные трассы, например, "Стената" - крутая, узкая и очень бугристая.Гордость курорта Пампорово - международная слалом-трасса, найдете вы здесь и несколько интересных и длинных "красных" трасс. Все трассы маркированы, имеют гарантированный снег и поддерживаются в очень хорошем состоянии с помощью ратраков и снежных пушек. Главные трассы начинаются фактически с вершины горы Снежанка.Пампорово славится своей горнолыжной школой: она признана самой авторитетной в Европе. Осваивать горнолыжную технику можно от 3 до 14 дней, занятия длятся по 4 часа в день.

После успешного окончания школы любителям активного отдыха вручают диплом на специальном "Лыжном вечере", где можно убедиться в актерском мастерстве преподавателей. При лыжной школе есть детский сад для детей от 5 до 8 лет, а дети 8-12 лет могут и сами брать уроки в детской горнолыжной школе. Пампорово – идеальное место для семейного отдыха, и для тех, кто приехал просто отдохнуть. Сейчас действуют спецпредложения!

Банско: открытие для любителей лыжного спортаСамый популярный высокогорный курорт, находится в северной части Рильских гор в 160 км от Софии на высоте от 936 м над уровнем моря. Снег в Банско выпадает в начале декабря и держится до середины апреля. Не секрет, что здесь - самый продолжительный лыжный сезон в Болгарии. Это удивительное сочетание первозданной природы Пиринских гор и романтической атмосферы старинного городка Банско. Город-музей окружен 87 горными вершинами и 150 озерами. Две высших точки курорта - пик Вихрен (2914 м) и гора Тодорка (2746 м).Курорт предлагает туристам 15 трасс общей протяженностью 56 км. В Банско есть трассы как для подготовленных лыжников и профессионалов, так и для начинающих. В настоящее время горнолыжная зона Банско располагает самыми новыми канатными дорогами. На курорте работает лыжная школа, горнолыжный детский сад для детей старше 4-х лет на станции "Бандеришка Поляна" с детским подъемником, лыжными каруселями, двигающимися дорожками и прокатом.В городе около 100 таверн, одна из самых известных – Dodo Pene.

Есть несколько ночных клубов и дискотек. Банско дарит туристам неповторимую приятную атмосферу. Исторический центр Банско - живой музей архитектуры быта эпохи болгарского Возрождения. 120 памятников культуры и истории. Любителям культурных походов стоит посетить близлежащий город Мелник, который известен своими песчаными пирамидами и хорошими винами. Можно осмотреть монастыри в Рожене, Риле и Бычково.

Экскурсионные возможности курорта и насыщенная развлекательная программа не позволят вам скучать во время отдыха в Банско даже без лыжных ботинок на ногах!Дополнительно:Горные лыжи в Болгарии: спецпредложения!Лучшие отели БолгарииТуры и ценыTravel.km.ruСтатья о туризме получена: Travel.km.ru

Категория: Новости туризма | Просмотров:401 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Россияне предпочитают ночевать в Турции или Испании
» На побережье Одиссея
» Индия. Падение маурийской империи
» Рим. Упразднение царской власти. Консулы
» Начало раздробленности Руси. Новгород в XI - XII вв
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024