Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 05:38
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

  
Главная » 2012 » Май » 10 » 10 лучших пляжей Азии
00:49
10 лучших пляжей Азии

10 лучших пляжей АзииМорские курорты Азии сегодня составляют достойную конкуренцию традиционному Средиземноморью. Удивительная цивилизация Востока, экзотические природные ландшафты, совершенно отличный от европейского менталитет местного населения – вот что круглый год привлекает сюда путешественников.Одна из визитных карточек азиатских курортов – живописные пляжи, омываемые чистейшими водами. Тем, кто собирается отправиться в отпуск на Восток, мы советуем ознакомиться с рейтингом лучших пляжей Азии. Боракай (Boracay), Филиппины Остров Боракай считается одним из самых живописных островов в мире. На острове находится более 30 пляжей, среди которых самый престижный - одноименный Boracay Beach.

Более того, он входит в число лучших тропических пляжей мира.Боракай – идеальное место для любителей романтики и активного отдыха. Он славится удивительной красоты закатами, которые точно больше нигде не увидишь. Пляж прекрасно оборудован для дайвинга, виндсерфинга и катания на водных лыжах. На Боракай построены высококлассные SPA-отели, рестораны индийской, японской, испанской, португальской, греческой кухни, ночные бары и клубы.Добраться до острова Боракай проще простого – он расположен всего в часе полета от столицы Филиппин – Манилы. Реданг (Redang Beach), Малайзия Пляж Реданг расположен на восточном побережье Малаккского полуострова и считается одним из лучших в Малайзии. Белоснежный песок, бирюзовое море, яркое солнце – вот что привлекает сюда туристов со всего мира.Средняя температура воздуха на пляже - 33 градуса, воды - 26-30 градусов.

Реданг знаменит красивейшими коралловыми образованиями, в том числе самым крупным одиночным кораллом мира - Машрум Корал, названным так благодаря своей грибообразной форме. С августа по сентябрь здесь проходит миграция гигантских беспанцирных черепах. Из минусов пляжа - запрет на продажу спиртного.Добраться до острова Реданг можно за 1,5 часа на пароме от столицы штата Куала Теренггану. Мальдивы Подводный мир на Мальдивах - один из самых богатых и красочных. Отдых на Мальдивах идеален для тех, кто устал от суеты мегаполисов и мечтает об уединении.Мальдивские пляжи с белоснежным песком и красивейшими лагунами с кристально чистой водой признается знатоками одними из лучших для подводного плавания.

Практически на каждом здешнем курорте есть школы подводного плавания, которые выдают международные сертификаты по окончании курсов.Еще одно фирменное развлечение на Мальдивах – специально организуемая рыбалка с гарантированным уловом, который затем шеф-повара пляжных ресторанов приготовят туристам на ужин. Датай (Datai Beach), Лангкави, Малайзия Датай – белоснежный пляж с островками не тронутой человеком природой, утопающий в тропических джунглях. Деревянные виллы в тихих бухтах залива Датай – идеальное место для спокойного семейного отдыха. Рядом с пляжем находится поле для гольфа с 18 лунками.

Пляж расположен на северо-западе острова Лангкави – одного из самых живописных в Малайзии, в 30 минутах езды от международного аэропорта Лангкави. Золотой Берег (Gold Coast), Австралия Золотой Берег – всемирно известный курорт штата Квинсленд, протянувшийся на 42 километра к югу от города Брисбен. Этот пляж уже давно облюбовали для отдыха даже самые прихотливые туристы.Золотой Берег знаменит своими роскошными песчаными пляжами, в том числе специально оборудованной зоной для семейного отдыха с детьми. Северная и центральная части курорта - настоящий рай для любителей серфинга и других водных видов спорта.Средняя дневная температура на пляже - около 22 градусов. Тем, кто любит чередовать отдых на пляже с обзором местных достопримечательностей, советуем посетить близлежащий парк аттракционов Dreamworld, заповедник Каррамбин и океанариум.

Танджонг Ру (Tanjung Rhu Beach), Лангкави, Малайзия Пляж Танджонг расположен на малазийском острове Лангкави. Побережье усыпано живописными рыбацкими деревушками и бухтами, и у отдыхающих есть возможность порыбачить вместе с гостеприимными островитянами.Танджонг особенно привлекает любителей астрономии и ночной романтики. Одна из главных достопримечательностей курорта – усыпанное тысячами звезд ночное небо.

Изумрудная бухта (Emerald Bay), Пангкор Лаут, Малайзия Островок Пангкор Лаут - частное владение, открытое для публики. Пляжи острова известны буйной тропической растительностью и кристально чистой водой. На Пангкор Лаут расположен один из лучших пляжей западного побережья Малайзии – Изумрудная бухта (Emerald Bay). Любителям подводного плавания рекомендуется прогуляться до живописного Кораллового пляжа.Ныряльщики смогут увидеть коралловых полипов - моллюсков, которые строят рифы и питаются планктоном. Интересные рыбы, экзотические виды водорослей и беспозвоночных обитают среди камней.На острове Пангкор Лаут находится единственный в Малайзии «остров-отель» - «Пангкор Лаут ризорт». Роскошные бунгало отеля расположены на крутом склоне холма, спускающегося к пляжу. Несколько вилл разместились на сваях прямо в море и соединяются с берегом деревянными мостиками.

Чавенг (Chaweng Beach), Самуи, Таиланд Самуи - второй по величине остров в Тайском королевстве после Пхукета. Самый знаменитый пляж Самуи – Чавенг, привлекающий туристов белыми песками и спокойными чистыми водами. На Чавенге есть все для полноценного отдыха - магазины и сувенирные лавки, рестораны и кафе на любой вкус, дайвинг-центров, массажные салоны и дискотеки.

Категория: Летний отдых | Просмотров:380 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Дания. Становление государства
» Сицилия. Все включено: пляжи, море, солнце и отели
» Упадок Ганзейского союза
» Монгольское завоевание Средней Азии
» Королевство Арагон в XI - XIII веках
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024