Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Воскресенье, 28.04.2024, 15:08
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

  
Главная » 2012 » Июнь » 13 » Взглянуть на Париж сверху
23:35
Взглянуть на Париж сверху

Взглянуть на Париж сверхуСтолица соседней с Италией страны прекрасна в любое время года. Весной Париж романтично разукрашен розовым цветом бугонвиля, а после жаркого зеленого лета покрыт осенней позолотой. Каждый, кто был в Париже, навсегда оставил там кусочек своей души.Париж — город, по московским меркам, достаточно компактный. Скажем так, исторический центр его сравним с территорией внутри Садового кольца. Гулять пешком по его уютным улицам, миниатюрным улочкам, зеленым скверам, изгибающимся набережным и резным мостам очень приятно и неутомительно.

Любоваться на блеск церковных куполов, изучать цвета витражей собора Парижской Богоматери, рассматривать неторопливость богемы в Латинском квартале… Попасть под дождь и тут же скрыться в ближайшем кафе, чтобы переждать непогоду за чашечкой кофе… Таким Париж предстает перед путешественником. Он настолько разный днем и вечером, в соборах и ночных клубах, в галереях и на улицах, что невозможно до конца понять его. Париж сводит с ума. Воспоминание о нем вечно.Один из современников писал: "В Париже каждый находит свой город. Это зеркало, в котором всегда видишь то, что хочешь, потому что отражаешься в нем ты сам". Кто-то называет Париж столицей мира, другие любят его тихие узкие улочки, но несомненно одно: Париж, по сути состоящий из множества городков и деревень, ярок и неуловим. И действительно здесь каждый может найти свой город.Неделя в Париже — что может быть романтичнее? В это время город окрашен багрянцем, а теплая и сухая осень как будто бы продлевает уходящее лето.

В это время деловая жизнь Парижа оживает: проводятся выставки, салоны, начинаются театральные сезоны, проходят интересные праздники. Например, красного молодого вина Божоле — первого вина урожая текущего года. Праздник вот уже 50 лет отмечается в третий четверг ноября и может длиться больше недели. В ресторанах Парижа действует спецпредложение: вы покупаете один бокал вина Божоле, а пьете его сколько захотите.

Вид сверху лучше с......башен Монпарнас или Нотр-Дама, "Большой арки" в Дефанс или Сакр-Кёр, Триумфальной арки, крыш универмага "Самаритен" или института арабских исследований. Прогулка по ПарижуНа обзорной экскурсии вы сможете окунуться в атмосферу этого удивительного города и немного узнать его историю. Вы побываете на острове Сите и зайдете в Нотр-Дам, проедете по большим бульварам и увидите прекрасные площади Парижа, бросите взгляд на Елисейские Поля, постоите у подножия Эйфелевой башни, загляните в кварталы Сен-Жермен и Марэ, познакомитесь с букинистами на набережной Сены. Париж изумителен в любую погоду, и вы влюбитесь в него с первого взгляда.

Остров Сите — это история Парижа, или Лютеции, как называли его римляне. В самом центре Парижа, на реке Сене находятся два острова: Сите и Сен Луи, соединенные мостами между собой и с "большой землей" столицы Франции. На острове Сите нет жилых домов. Это туристическая зона. Здесь стоит величественный собор Парижской Богоматери, Дворец Правосудия, старейшая больница Hotel Dieu, Префектура полиции и средневековая тюрьма Консьерджери, превращенная в музей.Елисейские Поля — это широкий и длинный проспект, где можно не только просто гулять, но и пройтись по магазинам и бутикам, заглянуть в кафешку или пообедать в дорогом ресторане, увидеть новинки киноиндустрии в синема, поглазеть на шикарные витрины и роскошные частные дома. Здесь же расположились офисы крупных компаний и туристические центры. В общем, все для праздного туриста.Эйфелева башня в особых представлениях не нуждается.

Это визитная карточка Парижа. Башня была построена к открытию Всемирной выставки в 1889 году. По прошествии 20 лет французский инженер Гюстав Эйфель, автор этого фантастического проекта, обещал ее снести: противников этой железной "каракатицы" нашлось немало. Но спас свое детище, найдя ей важное применение, установив радиотранслятор и метеостанцию. Сегодня отсюда идет и телевизионный сигнал. На радость туристам, со смотровой площадки башни открывается великолепный вид на парк Марсово Поле и Париж. Однако помните, что в выходные дни на башню выстраивается длинная очередь.

Вид на Париж лучше со смотровой площадки Собора Парижской Богоматери, или Notre Dame. Шедевр готической архитектуры был возведен в течении 100 лет из светлого камня на острове Сите, в самом центре Парижа, во времена Людвига VII и Филлипа II Августа. В 1163 году епископ Морис Сюлли решил построить собор, который был бы достоин Парижа и всей Франции, в том месте, где начиналась история Парижа, когда на острове поселились первые парижане (галлы). От храма Юпитера, на месте которого был осуществлен этот проект, остался лишь западный фасад — портал Св. Анны. Великолепные огромные витражи, окна-розы, стрельчатые арки, готические шпили и н-образный фасад привлекают массу туристов. Под главным входом находится музей, рассказывающий об истории галло-римского периода острова Сите. В соборе — удивительная акустика, поэтому часто здесь проводятся концерты, а по воскресеньям — церковная служба.

Категория: Деловой туризм | Просмотров:392 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Рим. Положение в Греции и Македонии во II в. до н. э
» Мобильная связь на заграничном курорте
» Испанская мозаика
» Германия во время Первой мировой войны
» Рим. Войны с этрусками и кельтами. Взятие Рима кельтами
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024