Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Воскресенье, 28.04.2024, 15:06
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

  
Главная » 2011 » Август » 13 » Туры выходного дня: отдых в России
00:13
Туры выходного дня: отдых в России

Туры выходного дня: отдых в РоссииМесяц май – отличное время уделить чуточку внимания российским красотам. И даже если вы не успели оформить путевку на майские праздники – не беда. Вырваться на выходные в небольшую поездку, когда солнышко светит, а на газонах уже появляются первые цветочки – сплошное удовольствие.Выходные в городеМосква, Санкт-Петербург, Нижний Новгород… Мы привыкли считать их городами, в которых люди живут и работают.

А ведь если остановиться на минутку и оглядеться по сторонам, то вдруг понимаешь, что и в родных нам мегаполисах есть чего посмотреть и где погулять. И даже если вы не нашли время, чтобы вырваться в другой город, почувствуйте себя туристом в привычной обстановке: прогуляйтесь по центральным улицам, загляните в парки, задержитесь на набережной. В качестве экзотического развлечения можно организовать себе обзорную экскурсию по своему городу: не сомневайтесь, вы узнаете много интересного.А если роль туриста в родном городе вас не очень прельщает, тогда смело берите билеты на ближайший поезд. Например, доехать из Москвы в Нижний Новгород можно за 5 часов. И вот вы уже в одном из красивейших городов России. Вид Кремля, который стоит на стрелке двух великих российских рек – Волки и Оки – поистине завораживает. По набережным Нижнего Новгорода можно гулять бесконечно.

А вечером самое время заглянуть в какое-нибудь уютное кафе на Покровке.Выходные на природеОщутив первое теплое солнышко и увидев на газонах свежую травку, многие горожане начинают воображать замечательные картины об умиротворяющем отдыхе на природе. Выбраться пожарить шашлыки можно, конечно, и в ближайший лес. Но для тех, в ком жив дух авантюризма, турфирмы предлагают поездки в такие замечательные места, как Селигер, Карелия, Урал и Байкал.Куда бы вы ни приехали, майская природа везде будет свежа и приветлива, а занятия будут интересными и запоминающимися. Например, на Урале большой популярностью пользуются конные и пешие туры. Карельская атмосфера наиболее ярко чувствуется в Кижах. Озеро Селигер – одно из ближайших мест к Москве, где можно разбить лагерь и хотя бы ненадолго отвлечься от городской суеты. А чистейшее озеро Байкал обладает такой удивительной атмосферой, что пытаться описать ее бесполезно – туда просто надо съездить хотя бы один раз в жизни.

Речные круизыКто не мечтает отправиться в свободное плаванье, чтобы корабль качало на волнах, а их окон каюты открывались живописные виды? И если осуществить мечту о морском круизе не получается, то прокатиться по одной из российских рек можно всегда и с не меньшим удовольствием.Из небольших туров для москвичей можно посоветовать пятидневный речной круиз, который позволит насладиться речной прохладой, полюбоваться подмосковными пейзажами и погулять по таким городам, как Углич, Мышкин и Ярославль. Однако если время позволяет, что можно отправиться и в двухнедельный круиз по Волге, и в 10-дневное путешествие до Кижей. И будьте уверены – вам будет чем похвастаться перед друзьями и родственниками после возвращения домой.Мария Пузанкова,Travel.km.ruСтатья о туризме получена: Travel.

km.ru

Категория: Круизы | Просмотров:439 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Испанская мозаика
» Римская империя при Константине Великом
» Русь после смерти Святослава Игоревича
» Формирование олигархического движения в Афинах
» Византия в V в. Лев I и Зенон
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024