Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 16:47
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

  
Главная » 2011 » Апрель » 13 » Снег, снег, или Терапия белого цвета
09:58
Снег, снег, или Терапия белого цвета

Снег, снег, или Терапия белого цвета"В тот год осенняя погодаСтояла долго на дворе,Зимы ждала, ждала природа,Снег выпал только в январе" (с)А.С. Пушкин.Милые дамы, мы хотим поделиться с Вами большой радостью от первого снега, которого в этом году в средней полосе России явно заждались. Мы немного расскажем о его чудесных особенностях и о волшебных, еще не вполне изученных свойствах его чистого белого цветаИтак: когда все становится белым-белым после долгой и слякотной осени, кажется, что в мире происходят чудеса, и радость переполняет нашу душу и рвется ввысь… «Я по первому снегу бреду. В сердце ландыши вспыхнувших сил…» (писал С. Есенин).

Первый снег – это всегда яркое и чистое белоснежное пространство. Эти просторы неразделимы с идеей абсолютного покоя и пустоты, безмолвия и бесстрастности… Лишь только представишь себе абсолютный покой тихого снегопада… Да, это символ света и абсолютной чистоты, веры и обновления… Снег, словно белый, чистый лист бумаги, на котором, нам кажется, можно заново написать историю своей жизни…

Он кружится и летает, как будто заметая все, что было с нами вчера… Снег таинственен, и нам кажется, что он знает что-то про небеса, чего мы не знаемВ христианских храмах снег, и вообще белый цвет, символизирует небесную Радостную весть, истину, Пасху и Воскресение. Да, снег – это небесная манна! «Из окна лес, за лесом поле, падает снег на озерную гладь, и еле слышен звон колоколен, и Воскресенье, и благодать…» (поет Олег Митяев). В религиозной символике белый цвет – символ чистоты и непорочности. Вообще, этот цвет светоносен, он часто является одеждой богов, а белые траурные одежды - это знак надежды на воскресение… Белый хор ангелов с большими крылами.

Также снег символизирует и чистоту души, очищенной для появления в ней Божества: «Ты появишься у двери, в чем-то белом, без причуд, в чем-то впрямь из тех материй, из которых хлопья шьют» (у Бориса Пастернака).А еще белый цвет - это цвет приведений, а также (статья опубликована на www.BceTYT.ru ) цвет утраты и траура в Китае и некоторых других странах Юго–Восточной Азии. Это означает сопровождение мертвого в мир чистоты и совершенства… «Снилось мне, неожиданно выпал снег. В мире наступили тишина и свет. Свет и тишина покой и белый снег… Жаль, что это только снилось мне…» (исполняла группа «Воскресение»).Первый снег – ярко-белый цвет!

Конечно же, этот любимый нами цвет может быть полезен для нашей психики, ведь он успокаивает и расслабляет… «Для кого же поют голоса у обрыва замерзшего леса… Так тревожно и пусто душе, что устала от поисков снега…» (Александр Шевчук). Вообще, белый благотворно влияет на нервную систему и даже способен восстанавливать структуру мозговых тканей. Недаром говорят, что на свете нет тоски такой, которой снег бы не излечивал! «Снег летит – гляди и слушай!

Так вот, просто и хитро, жизнь порой врачует душу...» (из поэзии Н. Рубцова). К тому же белый цвет способен приглушать шумы и запахи. Но он, считают психологи, абсорбирует энергию и нередко даже может опустошать человекаВ белом цвете есть невинность, девственность и детская наивность.

Это традиционный цвет младенцев и невест! Белый напоминает о беззаботной юности, простоте и невинности. А белая голубка – это всегда символ мира и свободы.Любовь или нелюбовь к белому цвету говорит многое о человеке! Если мы с уважением относимся к нему, то это информирует о нашей уверенности в себе и бескомпромиссности. Ценителям этого цвета также свойственна педантичность и критицизм. Ведь в белом наряде присутствует вопиющая непрактичность – некий налет эксцентричности, но очень цивилизованной и идеалистичной. А если Вы не любите белый цвет, это вероятностный признак Вашего спокойствия и уравновешенности характера, а также (статья опубликована на www.BceTYT.ru ) того, что порядок для Вас – это не самое главноеБелый - это синтез всех цветов, всего спектра, это «цвет мечты»!

Для художника Кандинского белый – это безмолвие, полное возможностей. В нем заложен многозначный смысл, поскольку этот цвет одновременно передает и сияние света, и холод льда… Нет более переменчивого цвета, чем белый, который желтеет при электрическом свете, синеет в сумерках и отражает все, что рядом находится.Диапазон оттенков белого очень велик. Мы рекомендуем Вам, дорогие дамы, отдать предпочтение более мягким его тонам. Оттенки белого разнообразны: это и цвет шампанского, и экрю (небеленый), кремовый, белоснежный, и даже «белый шепот», ванильное мороженое, белая звезда или белая спаржа, кремовое облако и пастельный пергамент. Еще это античная белизна, голубовато-белый, белые барашки, устричный белый и белый парус, морозный, ледяной, туманный, белая лилия и румянец невесты. Слоновая кость, зеленовато-белый ломтик груши, бело-розовый оттенок нежных роз, жемчужный цвет и пушистые облака… А различная фактура материалов белого цвета дает интересные тональные нюансы: совершенно по-разному смотрятся белый мех и белый шелк, дерево и камень, белые хлопок и замша и т.д.Сегодня многие жители больших мегаполисов отдают предпочтение белому цвету, для того чтобы отдохнуть от загрязненного воздуха и мрачных цветов.

Белый может воплощать собой абсолютный минимализм и атмосферу полной стерильности. Но подобное оформление интерьера можно увидеть крайне редко по причине его исключительной непрактичности и холодности. Белый часто дополняется другими цветами или используется в качестве элемента инь рядом с черным ян. Но специалисты не рекомендуют окрашивать стены в подобный цвет в тех помещениях, где люди проводят длительное время.

Категория: Новости туризма | Просмотров:705 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Россия после смерти Ивана Грозного
» Если стресс и кризис - отправляемся на море в Италию!
» Османская империя. Завоевательные войны на западе и на востоке
» Хазарский каганат. Экономика и социальные отношения
» Рим. Начало реформ Гая Гракха
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024