Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Суббота, 27.04.2024, 06:49
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

  
Главная » 2011 » Февраль » 14 » Сингониум
00:51
Сингониум

СингониумSyngonium Schott - семейство ароидные (Аrасеае). Распространен в Центральной и Южной Америке. Род включает 33 вида. Травянистое растение, на родине в тропических лесах растет как лиана, образует многочисленные воздушные корни. Широко используется как ампельное, почвопокровное или вьющееся растение, для оформления различных интерьеров как декоративно-лиственное. Цветет в комнатах редко. Листья на длинных черешках, стреловидные, копьевидные или трехраздельные.

Сингониум ножколистный (syngonium podophyllum) - лиана из тропиков, поэтому он любит тепло и влажный воздух. Его листья необычны своей изменчивой, с возрастом, внешностью. Молодые листья цельные, стреловидные, взрослые рассечены на несколько частей. Можно сохранить ювенильный облик растения, если обрезать стебли по мере их образования. Сингониумы близкородственны лазящим филодедронам и требуют такого же ухода. Наиболее распространен S.podophyllum, который продают как Nephthytis podophyllum.Существует много культурных форм, из которых большей популярностью пользуются пестролистные, с окраской листьев от почти целиком зеленых до почти полностью белых или желтых. Сингониум ушковатый (s.auritum), сингониум суженный (s.angustatum) встречаются редко.

Встречаются формы с белыми жилками - S.Albolineatum, с зелеными жилками на белом фоне - S.Green Gold и с почти белыми взрослыми листьями - S.Imperial White. Сингониум Вендленда (s.wendlandii) - редкий вид сингониума, но поразительно красивый. Это тоже лиана со стреловидными листьями на длинных черешках. Листья бархатистые, темно-зеленые, иногда с серебристой средней жилкой.Секреты уходаПочва. По 1 части дерновой и листовой земли, перегноя, торфа, песка.Освещение.

От светлого до полутени.Полив. Обильный летом, умеренный зимой.Влажность воздуха. Регулярное опрыскивание или обмывание листьев.Содержание летом. В помещении.Содержание зимой. Комнатная температура 16-18°СПодкормка.

Через 2 недели с весны до осени.Обрезка. Не нужна.Пересадка.

По мере необходимости. Крупным экземплярам заменяют верхний слой почвы ежегодно.Размножение. Верхушечными черенками или воздушными отводками.

Период покоя. Нет.Время цветения. В комнате не цветет.Автор: Валерия СоколоваСтатья о цветах получена: www.myJane.ru

Категория: Советы | Просмотров:601 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Политическая борьба в России в первые годы правления Федора I
» Депрессия после отпуска? Это лечится
» Итальянская симфония
» Цены в Испании
» Русь в X в. Правление Игоря и Ольги
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024