Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 03:36
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

  
Главная » 2011 » Май » 13 » С чего начинается коллекция?
01:02
С чего начинается коллекция?

С чего начинается коллекция?Ты решила, что пора поселить дома или в офисе хоть что-то живое, чтобы никто вдруг не отнес тебя к типу неромантичных и черствых особ? А может, тебе по наследству от срочно уехавшей в дальние края тетушки достался раскидистый куст в декоративном кашпо? Или подружка, проведя ревизию в своей подоконничной коллекции, изъяла из нее экземпляр, который не вписался в новый интерьер ее комнаты, а теперь любезно навязала тебе это чудо природы? Считай, что это судьба!В любом случае, когда у тебя появляется хотя бы одно комнатное растение, жизнь твоя меняется!

А уж если ты решила не ограничиваться одним экземпляром и завести коллекцию, то преимущества этих перемен ты заметишь очень скоро. Только вот сразу стоит усвоить, что коллекционированием растений должны заниматься действительно заинтересованные и трудолюбивые люди. Или те, кто хочет воспитать в себе эти качества. Безответственность, ведущая к мучению и гибели любого живого организма, – это преступление и никак иначе!

Ты настроена серьезно и решительно? Тогда начнем!Польза без вредаКонечно, тебе известны научные данные о том, что комнатные растения очищают жилые помещения от содержащихся в воздухе примесей, газов, бактерий, насыщают его кислородом и ароматическими маслами, повышают влажность и в меру своих сил защищают от вредных воздействий – ионизации, электромагнитного излучения и т.д.? А еще всякая там пересадка, рыхление и прочие нехитрые занятия с землей и растениями освобождают от негативных эмоций и помогают избежать стресса.С ума сойти, как же полезно иметь дома комнатные растения!

Однако с некоторыми экземплярами стоит быть осторожной. Например, сок стеблей и листьев олеандра и молочая ядовит. А много горшечных в спальне держать не стоит. Ночью они работают наоборот – не поглощают, а выделяют углекислый газ, правда, в малых дозах.

Но лучше это учесть.Такие разныеЕсть растения светолюбивые и теневыносливые, любители обильной влаги и не выносящие частого полива, гибнущие на сквозняке и предпочитающие легкий ветерок, требующие большого жизненного пространства и способные разместиться на крошечном подоконнике. Так что выбирать себе «зеленого спутника жизни» нужно исходя из особенностей своей квартиры. Сначала определи место его предполагаемого обитания. Где ты планируешь расположить горшок с цветком? Учти, что даже теневыносливые не могут жить без света, а некоторые светолюбивые погибают от прямых ярких солнечных лучей.

Свои заморочки существуют и с поливом. Если у тебя случаются командировки, то для своей коллекции стоит выбирать растения, которые нужное время могут обходиться без влаги (или ты предпочитаешь обратиться к кому-либо за помощью в их поливе?).Приметы и предрассудкиО, и еще кое-что. Ты страдаешь мнительностью и веришь в приметы? Брось сейчас же думать о возможности серьезных отношений с царством домашних растений! Бери ручку и записывай, дрожа и пугаясь: в доме иметь все лианы - к сплетням все цветы с красивыми цветными (имеющими красные, бордовые, розовые оттенки) листьями – вдовьи цветы все декоративнолистные, но не цветущие растения – к покойнику все кактусы и суккуленты – к скандалам.

Продолжать? Или ты надеешься застраховать себя от необоснованных сплетен? «Дорогая, я думала, что ты умерла! О тебе уже три месяца никто ничего не говорит». Думаешь, отказавшись от некоторых растений, предотвратишь возможное вдовство (пусть минует тебя чаша сия!)? Или веришь, что в домах, где нет места не цветущим растениям, все живут вечно?

А что касается скандалов, то избежать их легко, имея терпение и любовь.Если все эти приметы ты «прожевала» и «выплюнула», то можно только порадоваться твоему благоразумию. Потому что о каждом комнатном растении можно сочинить небылицу и поместить ее в справочник «народных» примет.Как насчет гороскопа?Ты помешана на гороскопах? Тогда, выбирая растение для домашнего цветника, конечно, не забудь о зеленом талисмане.Астрологи считают, что у цветоводов-овнов лучше всего себя чувствуют алоэ, герань, жасмин, аспарагус, кактус.В комнатном цветнике у тельца хорошо растут плющи, папоротники, примулы, лилии, нарциссы и розы.Близнецов отблагодарят за заботу сенполии, красиво цветущие бегонии и глоксинии.

Рака особенно порадуют растения с толстыми сочными листьями – толстянки, очитки, пеперомии.Льву на его любовь ответят взаимностью молочай, бегония с разнообразными листьями, алоэ, герань, календула и хризантема.Дева обязательно должна завести дома нарцисс, лилию, амариллис, кливию или гемантус.Весам имеет смысл поэкспериментировать с экзотическими плодовыми культурами – вырастить в комнате виноград, гранат, китайский лимонник. Настоящими друзьями цветоводов этого знака станут ароматно пахнущие растения – рододендрон, розы, герань, ирис, цикламен, примула.

Скорпиону больше всего подойдет розмарин, нарцисс, жасмин, молочай.А вот стрельцу астрологи советуют посадить дома огород, потому что представителям этого знака непременно повезет с выращиванием помидоров, огурцов, зеленого лука, кресс-салата и перца (очень полезно и в пищу употребить), а утешиться всегда можно виноградом.

Категория: Деловой туризм | Просмотров:559 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Круизы по-итальянски: похудание туристам не грозит
» Священная Римская империя во второй половине XIII - начале XIV веков
» Польша в XV в. Объединение с Великим княжеством Литовским
» Финляндия: страна активного рок-отдыха
» Урарту. Расцвет и падение
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024