Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 13:17
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

  
Главная » 2012 » Август » 15 » Пеперомия
00:54
Пеперомия

ПеперомияРодина этого растения - влажные тропические леса. Из более чем 600 видов пеперомии в культуре имеется так много привлекательных форм, что любителям предоставляется возможность собрать целую коллекцию. В естественных условиях это растение со стелющимися или свисающими побегами часто растет как эпифит, то есть поселяется на деревьях.Пеперомия (peperomia) - растение семейства перцевых (piperaceae). Различают несколько видов пеперомий – это ампельные, кустовидные, прямостоячие. Обычно пеперомии размещают в садиках в плошке, в «бутылочных садиках», т. е. их используют там, где требуется мало места.

Они медленно растут, компактны, некоторые виды пеперомий имеют забавные, похожие на крысиные хвостики соцветия, которые, в свою очередь, состоят из крошечных зеленоватых цветков, обладающие приятным пряно-перечным запахом. Кроме этих общих свойств, никакой другой признак не поможет вам определить, что какое-то незнакомое растение – пеперомия.Три вида этого семейства пользуются особой популярностью. Это p.caperata, p.hederaefolia и p.magnoliaefolia, т.е. пеперомия сморщенная, пеперомия плющелистная или серовато-серебристая, и пеперомия магнолиелистная.

Пеперомия магнолиелистная – наиболее чаще встречающееся растение в наших домах. Это довольно крупное растение с мясистым стеблем. Листья почти округлые, иногда эллиптические, с островатой верхушкой, полые, блестящие, мясистые. Существует форма с пестрыми листьями.Секреты ухода.

Почва: должна состоять из 2-3 частей листовой земли, по 1 части перегноя, торфа, песка.Освещение: от светлого до полутени.Полив: летом умеренный, зимой редкий и желательно мягкой водой. Летом рекомендуется регулярное опрыскивание листьев.Подкормка: осуществляется с весны до осени через каждые 2 недели.Пересадка: должна быть как можно более редкая.Автор: Валерия СоколоваСтатья о цветах получена: www.myJane.ru

Категория: Летний отдых | Просмотров:391 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Цены в Испании
» Что взять на море: багаж за 10 минут
» Возникновение Ассирийского царства
» Финляндия: страна активного рок-отдыха
» Китай. Период Западного Чжоу
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024