Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Воскресенье, 28.04.2024, 11:24
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

  
Главная » 2012 » Декабрь » 19 » Европа в июле: море шоколада, огней и любви
23:23
Европа в июле: море шоколада, огней и любви

Европа в июле: море шоколада, огней и любвиВ июльской Европе, что ни день – праздник, музыкальный фестиваль или рыцарский турнир. Двери музеев и замков открываются нараспашку, костюмированные шествия показывают всемирную историю в лицах, а на прогретых солнцем площадях разворачиваются уличные театры и ярмарки всего, чего душе угодно, от первой малины до антиквариата. В этот пестрый ковер помимо национальных событий Старого света вплетаются и яркие нити экзотических праздников, которые отмечают в европейских столицах этнические диаспоры. В какой бы уголок Европы вы ни отправились в июле, везде увидите и попробуете что-нибудь интересное. Повод для путешествия прекрасный, погода – тоже.

И наша шпаргалка о самых интересных событиях под рукойАВСТРИЯ9 июля, БлуденцМеждународный фестиваль молочного шоколадаХотите попасть в сказку из шоколада? Отправляйтесь в Австрию, в местечко Блуденц (Bludenz), где проводится фестиваль молочного шоколада – великий праздник конфет и любимого австрийцами шоколада «Милка». Основные события фестиваля – торжественный парад и многочисленные игры и соревнования, среди участников которых разыгрывается более 1000 кг превосходного шоколада. Шоколадный фестиваль в Блуденце широко известен как лучшее в Европе мероприятие для детей и идеальное место для отдыха всей семьей.Рекомендуется захватить суммы на покупку шоколада, поскольку во время фестиваля производители шоколада устраивают распродажи.21-24 июля, ЛинцФестиваль уличных артистовУлицы австрийского городка Линц (Linz), расположенного в двух часах езды от Вены, на несколько дней превращаются в сцену для выступления более 500 уличных артистов со всей Европы. Продемонстрировать свое искусство приезжают мимы, фокусники, жонглеры, акробаты и другие кудесники. Фестиваль ежегодно привлекает более 170 000 зрителей и является одним из крупнейших мероприятий подобного жанра. Помимо многочисленных выступлений артистов программа фестиваля включает концерты (также уличные), фейерверки, ночные шоу и танцевальные шествия. Для детей предусмотрены специальные развлекательные программы.

Выстыпления для зрителей бесплатные, но денежные вознаграждения уличным артистам рекомендуются.www.pflasterspektakel.at29-31 июля, ВиндишгарстенФестиваль кожаных штановВход свободный. Форма одежды – традиционные австрийские кожаные штаны, часть национального костюма.

Если таких у вас еще нет, тем более отправляйтесь на этот необычный праздник. Для всех гостей здесь готовят вкусное пиво и множество веселых развлечений, таких, например, как выбор «Мисс Кожаные штаны» или парад автомобилей-«жуков».АНГЛИЯ30 июня – 3 июля, ЛондонВыставка «Новые дизайнеры»Свыше 4000 молодых дизайнеров из лучших учебных заведений Великобритании продемонстрируют свои идеи в рамках выставки «Молодые дизайнеры», в лондонском Центре бизнеса и дизайна. Выставка дает замечательную возможность разглядеть молодые таланты как крупным корпорациям, так и обычным посетителям, которые могут купить понравившиеся экспонаты (одежда, мебель, предметы интерьера, ювелирные украшения и т.п.). Как знать, вдруг через несколько лет цена такого «сувенира» от молодого гения взлетит до миллиона?www.newdesigners.com27 июня -13 июля, ЛондонФестиваль классической музыкиЛучшие музыканты Европы приезжают в Лондон, чтобы открыть для слушателей новые грани классических произведений. В этом году главной темой станет творчество Джузеппе Верди, чей «Реквием» будет исполнен лондонским симфоническим оркестром под сводами собора Святого Павла 13 июля.Стоимость билетов: от 5 до 40 фунтов.

www.colf.orgВ течение июля, Хэмптон КуртБританский фестиваль розРозы всевозможных цветов, форм и размеров демонстрируются на фестивале в королевской резиденции Хэмптон Курт. Роза издавна считается символом Англии, поэтому мероприятие проходит под патронажем королевы на самом высоком уровне. Прогулки по старинным паркам и любование бесчисленными розами – образец прекрасного отдыха в английском стиле.www.hamptoncourt.

org.uk23-24 июля, УорвикФольклорный фестиваль в замке УорвикОдно из главных событий года для всех знатоков фольклорной музыки. Летний фестиваль у стен величественного средневекового замка собирает музыкантов, певцов, танцоров и известные коллективы со всего света, включая Америку и Австралию. Сюда хорошо приезжать, чтобы отдохнуть всей семьей. События фестиваля разворачиваются одновременно на множестве площадок, между которыми курсируют бесплатные автобусы.Стоимость билетов: билет на день – 15-26 фунтов билет на 3 дня – 54 фунта единый билет на всю семью – 135 фунтов дети до 10 лет – бесплатно.www.warwickfolkfest.demon.

co.ukwww.warwick-castle.comБЕЛЬГИЯ1 июля, БрюссельФестиваль цветного кофеКлючевое слово - «цветной». Главные участники Брюссельского фестиваля - мировые культуры. Способы их представления - музыка и еда.Более 50 000 зрителей приезжают сюда, чтобы попробовать неповторимый коктейль из фламенко и рэгги, музыки арабов и стран Латинской Америки. Помимо кофе, сваренного разнообразными способами, широко представлены национальные блюда разных стран.

Категория: Круизы | Просмотров:562 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Рим. Народный трибунат
» Образование норманнских княжеств на территории России в IX в
» Курортные романы: путеводитель для женщин
» Сарыкамыш: желтая сосна и много снега
» Римская империя в 235 - 251 гг. н. э
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024