Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 14:50
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Архив записей

  
Главная » 2012 » Февраль » 12 » От 170-ти и ниже
09:55
От 170-ти и ниже

От 170-ти и ниже«…Ты можешь прыгнуть с мостаИ не покинешь поста,Но очень маленького роста…»Когда дородная Лолита Милявская распевала песню «Маленький», обращаясь к своему на тот момент мужу Александру Цекало, зрители умилялись. Еще бы! Обаятельный коротышка Цекало, войдя в образ, бегал по сцене в солдатской каске, стрелял из водного пистолетика и в конце концов счастливо засыпал у супруги на руках. Хорош да и только!Но одно дело – яркое шоу, и совсем иное – суровая реальность. Задайте тысяче женщин вопрос: «Какой он, мужчина вашей мечты?

» (имеется в виду только внешность), и вам откроется истина. Дамы будут грезить о кавалерах всех мастей и разной степени упитанности, но наверняка ни одна не скажет: «Он должен быть маленького роста!» Кстати, сразу определимся: к невысоким мужчинам автоматически относятся все, кто достиг 20-ти лет в возрасте, но не достиг 170 сантиметров в росте.Так почему же девицы-красавицы не торопятся «прибрать к рукам» женихов ниже заветного показателя? И что вообще известно об этих «маленьких принцах»?«Это не я, это предки»В том, что женское население предпочитает «дядей Степ», а не «мужичков с ноготок», нет ничего удивительного. Винить в этом надо далеких пращуров. Точнее, основной инстинкт. Для его известных целей как нельзя лучше подходят рослые дяди: у них больше шансов завалить мамонта и выйти победителем из схватки с саблезубым тигром.

И потомство от них получится здоровым и крепким. Но в наши дни мамонтятину к ужину можно купить в любом магазине, а саблезубые тигры водятся только в компьютерных играх. Тем не менее, прекрасный пол не торопится обращать взор в сторону невысоких мужчин. Мало того, что женщины не видят в них добытчиков и защитников, но и подсознательно воспринимают их как детей. А материнский инстинкт основному не ровня.Женский взгляд: «Я никогда не имела ничего против мужчин небольшого роста.

Но однажды судьба свела с таким, вот тут-то и выяснилось, что предрассудки насчет «компактных» бойфрендов мне не чужды.Звали его Ярослав. Каково? Ярослав – это двухметровый русский богатырь с окладистой бородой и добрыми глазами, а этот… В общем, для друзей он был Яриком. Думаю, он был чуть выше полутора метров – спросить точный рост не решалась, но явно меньше моих «метр шестьдесят пять». Голубоглазый брюнет, хорошо сложен, казалось бы, все при нем. Но широту взглядов я могла изображать, лишь когда сидела с Яриком в кафе, и его истинные «габариты» не были заметны. Как только он вставал из-за столика, мне хотелось немедленно под этот же столик залезть.

На случай, если появятся знакомые и увидят в обществе «большого» человека. Видимо, Ярик чувствовал это и словно в оправдание рассказывал, что друзья называют его гномиком. Я недобро усмехалась и думала: «Ты еще не знаешь, как они тебя за глаза величают».Когда он приехал на новой огромной иномарке, я онемела и вспомнила Фрейда с его чертовой сублимацией. Впрочем, приедь он на «Оке», было бы еще забавнее. Шок повторился, когда на свидание Ярик явился в остроносых туфлях. От фантазий на тему Маленького Мука я не могла избавиться весь вечер.

В следующий раз меня смутили его огромные кроссовки. Казалось, он еле волочит ноги, хотя на самом деле парень передвигался довольно шустро. Тут надо добавить, что рядом с Яриком семенил мамин любимец – пекинес Степа. Как говорится, нарочно не придумаешь.И, наконец, когда при встрече подруга спросила: «Как поживает твой эльф?

», я решила – хватит! Пусть найдет себе дюймовочку, принцессу на горошине, кого угодно: у Мальчика-с-пальчик и подружка должна быть сказочным персонажем, а не обычной девушкой среднего роста. Хотя жаль, характер и чувство юмора у него потрясающие!»Мал да удалИ все же у коротышек есть свои преимущества.Как утверждают психологи, большинство низкорослых мужчин считают себя «людьми второго сорта». Неприятная навязчивая мысль часто толкает их на великие дела, а их имена на веки вечные попадают в скрижали истории.В подтверждение этого факта обычно называют Наполеона (1,62 метра).

Ему приписывают фразу: «Если я не могу стать высоким, я стану великим!» - и в его же честь назвали комплекс, терзающий малорослых мужчин. В принципе, в некоторых случаях «комплексу Наполеона» надо сказать спасибо: болезненное самолюбие и желание обогнать своих соперников помогло многим известным людям стать знаменитыми. Про Бонапарта вы уже знаете, в том же списке Александр Македонский, Суворов, Пушкин, а также, хотите вы этого или нет, Гитлер, Ленин, Сталин… И более свежие примеры: в буквальном смысле «выше неба» первым забрался советский гражданин ростом 158 сантиметров. Звали его Юрий Гагарин.Итальянский певец Пупо не стеснялся своего крошечного росточка, а наоборот, сделал его фирменным знаком, брэндом, ведь «pupo» в переводе с итальянского переводится как «малыш». Крошка-итальянец сводил с ума (возможно, и продолжает) миллионы женщин по всему миру.

Не слишком-то возвышаются над земной поверхностью и такие «звезды», как Аль Пачино, Дастин Хофман, Том Круз и наши родные Андрей Губин, Олег Газманов и Александр Серов. Почему-то, глядя на них, поклонницы не замечают, что кумиры ростом «от горшка два вершка». Может, дело в возвышающей силе искусства?

Категория: Летний отдых | Просмотров:447 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Рим. Реформы Тиберия Гракха
» Возвышение Урарту
» Индия. Образование ранних империй
» Болгария при ханах Круме и Омортаге. Отношения с Византией
» Необычные факты о Японии
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024