Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 11:50
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Архив записей

  
Главная » 2012 » Февраль » 19 » Нефролепис
00:58
Нефролепис

НефролеписНефролепис (Nephrolepis) – семейства даваллиевых (davalliaceae). Самая популярная и самая выносливая разновидность комнатных папоротников. В природе произрастает в тропиках и субтропиках.Если вы можете себе позволить себе иметь только один папоротник, выберите какой-нибудь из нефролеписов. В давние викторианские времена были очень популярны нефролепис сердцелистный (n.cordifolia) с прямыми листьями длиной 35-60 см, и более крупный нефролепис возвышенный (n.exaltata) – эти виды с жесткими листьями теперь не очень выращивают.В Бостоне (США) около 100 лет назад была выведена форма с красивыми поникающими листьями, которая так и названа n.exaltata bostoniensis. Эта форма стала быстро популярна по обе стороны Атлантики, так что в наши дни уже теперь имеются десятки сортов бостонского папоротника, такой, например, n.rooseveltii – это крупный папоротник с волнистыми листочками n.maassii – это папоротник сравнительно компактный с волнистыми листочками n.scottii – достаточно компактный с закрученными краями листочков. Есть разновидности с дважды-перистыми листьями, у которых каждый листочек в свою очередь перисто-рассечен. Существуют формы с трижды- и четырежды-перисто-рассеченными листьями, так, что все растение выглядит кружевным.

Таковы нефролеписы – Fluty Ruffles ( дважды-перистые листья), whitmanii ( трижды-перистые листья), smithii (четырежды-перистые листья).Пожалуй, наиболее распространен из-за своей неприхотливости папоротник нефролепис высокий (n.exaltata). У него короткое вертикальное корневище, на верхушке которого собраны в розетку длинные перистые листья. На корневище образуются чешуйчатые побеги-плети, которые дают начало новым растениям.Секреты ухода.Почва: по 1 ч. листовой земли и торфа с добавлением коры и древесного угля.Освещение: светлое, защищенное от прямых солнечных лучей.Полив: обильный только мягкой водой.

Влажность воздуха: регулярное опрыскивание листьев.Подкормка: с весны до осени через 2 недели.Обрезка: удаление засохших листьев.Пересадка: по мере необходимости.Размножение: отпрысками.Содержание зимой: при температуре +16+18 С.Содержание летом: в комнате.Автор: Валерия СоколоваСтатья о цветах получена: www.myJane.

ru

Категория: Круизы | Просмотров:430 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Турция детям: аквапарки для маленьких туристов
» Священная Римская империя во второй половине XIII - начале XIV веков
» Активный отдых: приключения и открытия
» Индия. Расцвет империи Маурьев при Ашоке
» Революция в Англии. Итоги первой гражданской войны. Борьба за установление республики
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024