Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 18:47
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Архив записей

  
Главная » 2012 » Февраль » 9 » Мнгновения швейцарского лета
10:19
Мнгновения швейцарского лета

Мнгновения швейцарского летаКаждая страна встречает приезжего легендой. Так было и со мной: я услышал ее, едва ступив на улицы Берна, столицы Швейцарии....Когда Господь Бог распределял богатства земных недр, ему не хватило их для маленькой страны в центре Европы. И чтобы исправить эту несправедливость. Бог дал ей снежные горы, водопады и приветливые долины с синими озерами. А все остальное уже создали люди, превратив свою Швейцарию в воплощение божественной мудрости.«Может быть, с тех далеких мифических времен жители этой страны и поклоняются воде?» - думал я, наматывая километры дорог по стране и бродя по уютным улочкам Берна, Женевы, Веве, Лозанны, Люцерны, Цюриха, Интерлакена... Здесь нет ни одного города и городка, где камень домов и соборов не оживляли бы струи фонтанов - будь то россыпь брызг или могучий столб, устремленный из вод Женевского озера вверх, на высоту около 150 метров, - к облакам, к ветру, в царство духа.Красота этой земли и ее городов, спокойствие, которым она тебя одаривает, открытость страны и ее людей к человеку приезжему - невольно наводят на мысль о божественном даре, о правдивости давней легенды.

Сколько раз во время короткого путешествия по Швейцарии я повторял про себя: «Остановись, мгновение...» И пытался его остановить...1. На набережной женевского озера.2. Женева. Самая длинная (126 м.) деревянная скамейка мира.3. В женевском парке Бастионов.4. Отличные дороги связывают все уголки страны.5. Монтрё. Пальмы здесь растут не только в кадках.6. Лозанна. Портал Кафедрального собора.7. Лозанна. Скульптура-фонтан перед входом в Олимпийский музей.8. В дождливый день, когда обычные швейцарцы открывают зонтик, человеку-скульптуре не приходится беспокоиться об этом: зонтик всегда с ним.9. Замок Шильон.

В XVI веке здесь был заточен швейцарский гуманист Франсуа Бонивар, ставший прототипом героя поэмы Байрона «Шильонский узник».10. Цюрих. В старом городе есть квартал, который местные жители называют «горячим». Здесь, на тихих улочках, в барах, всегда много любителей пива.11. Берн. Памятник пешеходу.12,13. Интерлакен - город для отдыха. Здесь, как, впрочем, и в других швейцарских городках, тротуары пылесосят...

Категория: Туры | Просмотров:374 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Королевство Кастилии и Леона в XIII - XV вв
» Смутное время в России. Вступление Лжедмитрия I в Москву
» Отдых в Исландии: не все так просто
» Древний Египет. Возникновение государства
» Россия при Федоре I. Династический кризис
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024