Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 13:04
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

  
Главная » 2012 » Август » 11 » Хвойные
00:54
Хвойные

ХвойныеВ семейство хвойных (conifer ales) входят сосна, ель, пихта, лиственница, кедр, а также кустарники: можжевельник, туя, тис, тсуга, кипарисовик. Эти виды растений хорошо прижились в нашей средней полосе России. Ансамбль из хвойных деревьев и кустарников широко используется ландшафтными дизайнерами, создавая сказочные пейзажи и ландшафты.Чем хороши хвойные растения? Тем, что в течение всего года хвойные деревья и кустарники радуют своей красотой, делают воздух чистым т.к. выделяют фитонциды, которые убивают болезнетворные микробы и даже некоторых насекомых, наполняют воздух терпким запахом смолы. Их опавшая хвоя служит плодородным слоем для корней растений.Еще недавно хвойные считались непригодными для выращивания в комнатных условиях. Теперь несколько кипарисовиков культивируют как комнатные растения.

Все они растут медленно, ранней весной нуждаются иногда в обрезке корней, это делается для сдерживания роста. Уход за хвойными несложный. Размещать их лучше в групповых композициях как фон для более красочных растений.Наиболее красив и известен среди цветоводов-любителей своим прямостоячим стеблем кипарисовик крупноплодный Goldcrest, плакучая форма кипарисовик кашмирский (c. cashmeriana).Требования по уходу.

Для хвойных очень важно, чтобы был сохранен земляной ком вокруг корней, т.к. на корнях живут грибы-симбионты, которые помогают усваивать из почвы элементы питания. Для выращивания декоративно-хвойных растений в домашних условиях есть в продаже специальные почвогрунты «Кипарисовик», где уже подготовленный и сбалансированный состав почвы.Секреты ухода.Почва: смешать 3 ч. листовой, 3 ч. перегноя, 3 ч. глинисто- дерновой и 1 ч. крупно-зернистого песка или его заменителя (керамзита).Освещение: яркий, рассеянный свет.Полив: обильный с весны до осени, умеренный зимой.Влажность воздуха: полезно время от времени опрыскивать водой.

Пересадка: раз в 2 года весной.Температура: зимой не ниже +8С.Автор: Валерия СоколоваСтатья о цветах получена: www.myJane.ru

Категория: Летний отдых | Просмотров:356 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Улус Джучи в Монгольской империи 1224-1269 гг
» Римская империя. Тетрархия Диоклетиана
» Путешествия для молодых - преимущество возраста
» Олимпийские горы Турина
» Раскол Украины после Переяславской рады
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024