Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Суббота, 27.04.2024, 07:47
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

  
Главная » 2011 » Апрель » 18 » Как продлить жизнь срезанным цветам
01:00
Как продлить жизнь срезанным цветам

Как продлить жизнь срезанным цветамВсе мужчины знают, что самый лучший подарок для женщины – это цветы. Почему именно они, до сих пор остаётся загадкой. Скорее всего, мужчина подарком в виде цветов намекает на красоту и нежность женщины.Кроме того, считается, что чем дольше цветы в вазе не вянут, тем более искренни были намерения у дарящего их человека. Возможно, это соответствует действительности, хотя на то, сколь долго могут стоять цветы в вазе, не увядая и сохраняя цветущий вид и ароматный запах, влияет множество самых разных факторов.

Начнём с воды для срезанных цветов. Не стоит помещать их в слишком холодную воду, лучше ставьте цветы в воду комнатной температуры. Если цветы долго стояли без воды, полезно поместить их в горячую, но не кипящую воду для того, чтобы они как следует освежились.Чем теплее вода, тем быстрее идут процессы внутри цветов. Для разных цветов ситуация с температурой воды различная. Например, для мимозы горячая вода полезна, а для герберы и молочая нужна вода не горячая, но тёплая.Вода должна быть чистая, без вредных примесей и следов гниения. Поэтому, прежде чем ставить цветы в воду, необходимо обрезать их листья так, чтобы они не попали в воду, иначе вода начнёт «гнить», а цветы могут завянуть.Стебли должны всегда находиться в воде.

Следите за количеством воды в вазе, поскольку вода имеет свойство испаряться со временем. Полезно также (статья опубликована на www.BceTYT.ru ) время от времени подрезать стебель растения – срезанная часть стебля всасывает полезные вещества из воды гораздо лучше.Воду необходимо время от времени менять, примерно раз в один – два дня, в крайнем случае – раз в неделю. Полезно так же добавить в вазу немного земли. Вазы для цветов всегда нужно держать в чистоте. Кроме того, необходимо периодически добавлять в воду питательные вещества: столовый уксус, сахар (примерно 60 граммов).

Однако с добавлением в воду сахара нужно быть осторожными. Так, для таких цветов, как ландыш и цикламен, сахар вреден, а для сирени и тюльпанов слабый раствор сахара в воде весьма полезен. На розы положительное влияние оказывает аспирин, для растений с толстыми стеблями и листьями подойдут умеренные дозы лимонного сока. Кстати, прежде чем ставить такие цветы в воду, конец стебля полезно раздробить.Срезанные цветы не любят постоянного прямого солнечного света, поэтому ( опубликовано на сайте www.BceTYT.ru ) лучше не держать их долго под лучами солнца, а чередовать их нахождение на свету с нахождением в тени.

Нельзя держать цветы и вблизи радиаторов отопления.Берегите срезанные цветы от сигаретного дыма, сквозняков и близкого нахождения рядом с фруктами. Советуем также периодически удалять засохшие цветки – другие бутоны будут раскрываться быстрее.Одно из основных правил продления жизни срезанным цветам – соблюдение совместимости растений друг с другом. Например, розы с гвоздиками ставить в одну вазу нельзя – завянут и те, и другие. Розы некомфортно чувствуют себя в компании с астрами и со всеми остальными сложноцветными. Не ставьте также розы разных цветов в одну вазу. Вместе с другими цветами не рекомендуется ставить душистый горошек, ландыши и нарциссы.

Это основные правила хранения срезанных цветов. При их соблюдении вы легко сможете продлить их жизнь, и они будут радовать вас и ваших близких своей яркостью и красотой.Автор: Сергей ВасиленковСтатья о цветах получена: www.myJane.ru

Категория: Круизы | Просмотров:553 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Арабский Халифат в правление халифов аль-Махди и Харуна ар-Рашида
» Римская империя при Септимии Севере
» Тактика и стратегия монгольской армии в правление Чингиcхана
» Образование Великого Княжества Литовского
» 10 причин поехать в Гоа
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024