Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 16:30
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Архив записей

  
Главная » 2012 » Февраль » 13 » "Горящий" Новый год
00:39
"Горящий" Новый год

То, что самые лучшие турпутевки на новогодние и рождественские каникулы начинают стремительно распродаваться еще в сентябре и почти что заканчиваются к середине ноября – правда. Однако шансы встретить Новый год в путешествии все еще есть.Новый год тоже "горит"Самый распространенный способ отправиться в дорогу сегодня-завтра – воспользоваться услугами "горящих" туров. Не всем турфирмам удается полностью продать забронированные места в отелях и чартерах. Кроме того, туристы, купившие путевку заранее, могут столкнуться с непредвиденными обстоятельствами, которые иногда заставляют отказываться от долгожданных поездок. Так что, по счастливой для вас случайности, "горящие" путевки можно приобрести даже под новый год.Причем, чем ближе к дате, тем тур будет "горячее". Надо лишь понимать, что выбор "горящих" путевок на новогодние даты будет минимальным. Однако если единственным стимулом является желание встретить Новый год подальше от телевизора, искусственной елки и салата Оливье, то найти способ осуществить свое желание можно. Единственное, что действительно поджимает по срокам – получение виз. Но не все так плохоСтраны без предварительных визВ мире существует около 80 стран, для посещения которым туристам из России не требуются визы, или получение визы возможно в аэропорту по прилету.

Туристическое посещение на ограниченный срок от одного до трех месяцев возможно в такие страны, как Азербайджан, Антигуа и Барбуда, Армения, Барбадос, Белоруссия, Босния и Герцеговина, Ботсвана, Вануату, Гаити, Гренада, Доминика, Доминикана, Казахстан, Киргизия, Коста-Рика, Куба, Малайзия, Мальдивы, Марокко, Микронезия, Молдавия, Намибия, Ниуэ, острова Кука, Перу, Самоа, Сейшелы, Сент-Винсент и Гренадины, Черногория, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Фиджи, Хорватия, Шри-Ланка и Эквадор.Почти стопроцентно получить визу в аэропорту по прилету российский турист может в Бахрейне (женщинам – только в сопровождении мужа), Буркина-Фасо, Грузии, Египте, Замбии, Индонезии, Иордании, Иране, Йемене, Камбодже, Кении, Коморских островах, Лаосе, Ливане, Маврикии, Мадагаскаре, Макао, Мозамбике, Непале, Палау, Таиланде, Танзании, Восточном Тиморе, Тонго, Тувалу, Турции, Уганде, Эфиопии и Ямайке. Согласитесь – выбор достаточно велик!Наконец, при соблюдении некоторых довольно жестких формальностей, но тоже в аэропорту по прилету, можно получить визу в Албанию, Вьетнам, Гвинею-Бисау, Кабо-Верде, Катар, Китай, Кувейт, Либерию, Мальту, Мьянму, ОАЭ, остров Норфолк, Словакию, Словению, Суринам, Теркс и Кайкос, Тринидад и Тобаго, Тунис и Южную Корею."Горящие" авиабилеты"Гореть" могут не только турпутевки, но и авиабилеты.

Причем если в преддверии Нового года билеты обычно дорожают, то за несколько часов до вылета многие транспортные компании сочтут за счастье посадить пассажира на пустующее место за полцены и даже дешевле! Как и в случае с "горящими" турами, большого выбора ждать не приходится, однако при наличии доли авантюризма в характере купить билет на самолет можно.Ваши шансы заметно повышаются, если вы уже являетесь счастливым обладателем визы в какую-нибудь визовую страну. В то время как "горящие" билеты и турпутевки в безвизовые страны исчезают еще быстрее, чем появляются в прейскуранте, путевки и билеты в визовые страны вынуждены дожидаться тех туристов, которые в состоянии этими услугами воспользоваться.Новый год в дорогеЦенителям комфорта и семейного очага такая идея вряд ли придется по вкусу, однако заядлые путешественники могут посчитать хорошим знаком встречу Нового года в дороге. А еще лучше – в небе. Ведь как встретишь новый год, так его и проведешь!

Тем более, что всякая уважающая себя авиакомпания непременно угостит новогодних пассажиров традиционным шампанским.Особым шиком для новогодний полетов считаются трансатлантические рейсы, во время которых, пересекая часовые пояса, встретить Новый год можно несколько раз. В истории авиапутешествий самыми дорогими новогодними рейсами остались полеты на "Конкорде", выполнявшиеся компанией British Airways. И хотя "Конкорды" давно спустились с небес на землю, встретить Новый год в комфортабельном самолете можно и в наши дни. И как прекрасно может быть рано утром 1 января ступить на землю и провести несколько незабываемых дней вдали от забот и проблем!Статья о туризме получена: Travel.km.ru

Категория: Круизы | Просмотров:410 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Украинские земли в начале XVII века
» Франция в X в. Пленение Карла Лотарингского. Конец династии Каролингов
» Революция в Англии. Итоги первой гражданской войны. Борьба за установление республики
» Византия в VI в. Персидские войны. Южная граница империи
» Критерии выбора отеля: памятка туристу
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024