Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Суббота, 27.04.2024, 20:27
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

  
Главная » 2012 » Июнь » 12 » Цены во Франции в 2005 году
23:37
Цены во Франции в 2005 году

Цены во Франции в 2005 годуФранция считается довольно дорогой страной. Цены в среднем чуть дороже московских, но вполне сравнимы с западноевропейскими. В качестве основных статей расходов рассматриваются питание, транспорт, входные билеты, сувениры и шоппинг.Наиболее высокими россиянам кажутся цены на транспорт: такова ситуация во всей Европе. Зато больше ни из какой другой страны не получится привезти такие вкусные национальные "сувениры", как французское вино и французский сыр.Валюта Франции – евро. Для пересчета французских цен в рубли воспользуйтесь конвертором валют.

ПИТАНИЕУжин в ресторанеВ хорошем ресторане ужин стоит около ?25 на человека.Обед в фастфуде?7-8Обед в пиццерии?8-12Напиткикофе – от ?3 до ?6бутылка воды – ?1-1,5ТРАНСПОРТГородской транспортОдна поездка в городском транспорте по Парижу до второй зоны – около ?1,5 (постоянно дорожает).Добраться от центра Парижа до аэропорта – ?8.Транспорт в Ницце стоит около ?1,5, в Марселе чуть-чуть дороже.Железнодорожный транспортОт ?30.Развита система скидок по возрасту, по сезону и по количеству человек.Если одна и так же группа людей едет "туда-обратно" – получается еще дешевле.Чем раньше купить билет, тем дешевле он обходится.

Внутренний авиатранспортИз Парижа в Ниццу компанией Air France – ?50 для студентов, для взрослых – дороже.Если летать бюджетными авиакомпаниями, получается около ?20.ВХОДНЫЕ БИЛЕТЫМузеиБилет в музей может стоить от ?3 до ?5. Самым дорогим считается музей восковых фигур – билет стоит ?8.КиноБилет в кино обычно стоит ?6-7. Иногда проводятся акции "три сеанса за три евро".Ночные клубыВход стоит от ?2 до ?5. Если проходит концерт – цена увеличивается. Если в клубе вход бесплатный, то очень дорогие напитки.ШОППИНГВещи можно купить за вполне вменяемые деньги. Конечно, есть очень дорогие модельные бутики. Однако марки одежды для среднего класса, популярные в России, стоят в Париже значительно дешевле, чем в Москве, хотя и дороже чем, например, в Испании.

СУВЕНИРЫМайки, брелки, зажигалки, магниты стоят от ?1 до ?15. В Париже самые дешевые сувениры продаются на набережной Сан-Мишель. Сувенирных магазинов в Париже много, и цены в двух соседних лавках могут разниться в пределах ?5.В качестве истинно французских "сувениров" лучше всего привезти вино или сыр, которые в супермаркетах продаются по вполне сносным ценам.ТЕЛЕФОНМобильная связьSMS дешевле в сети Boyegus Telecom – ?25 центов. Самые дешевые звонки – в сети Orange.КарточкиКарточки стандартные на ?7,5 и ?15. Самые дорогие звонки с карточкой France Telecom. Для России наиболее выгодной является специальная восточноевропейская карточка Europe de L'Est (читается - "юроп де лэ") – карточки стоимостью ?7,5 может хватить на 40 минут разговора с Москвой.Ссылки по теме:Париж для души: путеводительБюджетное проживание в ПарижеКаникулы в Париже: цена удовольствияОтдых в Париже может быть бюджетнымМария Пузанкова,Travel.

km.ruСтатья о туризме получена: Travel.km.ru

Категория: Новости туризма | Просмотров:430 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Спарта. Спартиаты
» Древний Египет. Возникновение государства
» Византия в V в. Зенон и Теодорих Великий
» "Изюмительная" Австрия!
» Славянские племена на территории России в X в
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024