Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 02:26
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

  
Главная » 2011 » Октябрь » 16 » Турция горнолыжная
23:38
Турция горнолыжная

Турция горнолыжнаяНе имеет смысл сравнивать горы Турции с Альпами. Горнолыжные курорты здесь хоть и находятся достаточно высоко, чтобы снег лежал с декабря по март, однако количество трасс и уровнь их сложности скромнее. По альпийским меркам — черные трассы в Турции — это скорее красно-синие. Но отдых в горах этой "пляжной" страны имеет свои очень весомые преимущества.Во-первых, замечательное "ноу-хау" работников местного гостиничного хозяйства под названием "all inclusive" (все включено), когда в стоимость проживания в отелях входят все основные услуги: разнобразное питание с напитками и билеты на подъемники.

Это избавит вас от лишних хлопот. Однако следует помнить, что при бронировании тура нужно уточнять, какие конкретно подъемники и услуги включены в стоимость проживания.Во-вторых, здесь хорошо понимают русский язык, поэтому проблем с общением не возникнет, особенно с инструкторами-горнолыжниками.А в-третьих, здесь отличные условия для обучения катанию как на горных лыжах, так и на сноуборде: можно подниматься на бугеле и спускаться по широкому и пологому выкату к отелю.

Скорость достаточная, чтобы учиться делать повороты, но не позволяющяя разгоняться до высокой.Но главное преимущество в том, что здесь вы найдете отличное сочетание обслуживания и приемлимых цен.Горнолыжные курорты в Турции достаточно молодые. Самые крупные и наиболее популярные их них — это Улудаг и Паландокен. Первый подойдет для семейного отдыха с детьми, второй ориентирован на уверенно катающихся лыжников и сноубордистов.Курорт Улудаг, расположенный в 35 км от знаменитой Бурсы — первой столицы Османской Империи, у любителей зимнего отдыха давно пользуется заслуженной славой.Отличительная особенность Улудага в том, что здесь почти каждый отель имеет собственные подъемники, стоимость пользования которыми включена в стоимость проживания. Но это не означает, что другие подъемники будут для вас закрыты. Всего на курорте 14 подъемников: 9 кресельных и 5 бугельных обеспечивают отличное катание на склонах, расположенных на высотах от 1765 до 2543 м. Общая протяженность лыжных трасс составляет 16 175 м, самая длинная трасса протянулась на 3000 м. И новички, и опытные лыжники найдут здесь спуски на свой вкус. Малыши здесь впервые встают на лыжи под присмотром опытных инструкторов.

Будучи в Улудаге, нельзя не посетить Бурсу, старинный, необыкновенно красивый город, который раскинулся у подножья горы Улудаг, той самой, что в древности называлась Олимп Вифинский. По преданию, с ее вершины боги наблюдали за ходом Троянской войны и помогали то одной, то другой стороне. Бурса была основана в 550 г. до н. э. вифинийским царем Прусием и сразу стала лакомым кусочком для всяческих завоевателей, потому что стояла на земле, обильной целебными термальными источниками. Со временем ее захватили римляне и превратили з популярный курорт с великолепными терцами и водолечебницами. Богатые византийцы тоже любили приезжать сюда на отдых.

Так и оставалась бы Бурса тихим курортным городком, если бы не приглянулась Орхану, сыну Османа, который, завоевав этот город в 1326 г., решил сделать его своей столицей. Тогда-то и наступил золотой век Бурсы. И Орхан, и последующие султаны любовно украшали свою столицу. Одних мечетей построили 125, не считая дворцов и общественных зданий.

Особенно хороши мечети, возведенные в царствование первых шести султанов. Самая популярная из них — Большая мечеть (Улуджами) с 20 куполами, построенная султаном Баязидом на средства от трофеев, захваченных после победы над крестоносцами в Никопольском сражении (1399-1400 гг.). Этот величественный комплекс, стены которого сложены из блоков грубо отесанного светло-желтого камня, а двери окружены резными мраморными порталами, производит неизгладимое впечатление.Советуем побродить по торговому кварталу старого города, посетить гробницы первых османских султанов и обязательно побывать в знаменитых турецких банях. Бурса, до краев наполненная архитектурными шедеврами ушедших эпох, кроме всего прочего является современным центром ткачества, шелководства и керамики. Ее магазины и многочисленные базары предлагают широкий ассортимент первоклассных товаров по ценам, которым позавидует Стамбул.Паландокен — самый молодой горнолыжный курорт Турции — расположен недалеко от границы с Арменией.Всего 2,5 часа полета из Москвы, 15 минут на автобусе от аэропорта Эрзурум — и вы в Паландокене. Курорт приобрел популярность благодаря разнообразию трасс, позволяющему лыжнику любого уровня найти спуск по своему вкусу.

Здесь можно обучить ребенка или новичка азам горнолыжного спорта покататься всей семьей отвести душу на черных трассах или же прокатиться по целине.Все трассы расположены на высоте от 2200 до 3175 м и обслуживаются четырьмя кресельными и тремя бугельными подъемниками. Стоимость пользования подъемниками входит в стоимость проживания. Общая протяженность лыжных трасс составляет 30 км. Горнолыжный сезон здесь продолжается с ноября по апрель, а толщина снежного покрова в сезон достигает 2 м.Курорт предоставляет неограниченные возможности для проведения досуга. Здесь работают магазины, бары, рестораны, дискотека. Рекомендуем посетить города Эрзурум и Трабзон, где вы сможете увидеть множество исторических достопримечательностей и сделать хорошие покупки.Забронировать тур!Подготовила Лариса Ивкина,PAC GroupСтатья о туризме получена: Travel.km.ru

Категория: Круизы | Просмотров:438 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Круизы по-итальянски: похудание туристам не грозит
» Рим. Начало реформ Гая Гракха
» Через океан к Новому Свету
» Выбор туриста: наличные, кредитки, чеки?
» Норвегия. Великий кризис
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024