Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 18:10
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

  
Главная » 2012 » Август » 13 » Круизы по-итальянски: похудание туристам не грозит
00:18
Круизы по-итальянски: похудание туристам не грозит

Круизы по-итальянски: похудание туристам не грозитИюнь 2006 г.С каждым годом в мире растет спрос на морские круизы. В чем привлекательность этого вида отдыха? Из морского путешествия вернулась Елена КРИВЯКИНА.Российских судов не осталосьС 2001 года круизная индустрия в Европе демонстрирует стабильный рост: число круизов ежегодно увеличивается на 10%. В России спрос на круизы долгое время был невелик из-за их дороговизны. Но в последние годы, по словам представителей российских туркомпаний, рост круизного рынка у нас составляет 15-20% ежегодно, а в отдельных компаниях достигает и 40%.Особенность круизов заключается в том, что они позволяют подышать морским воздухом, отдохнуть в комфортабельных условиях и при этом увидеть сразу несколько стран. Как и гостиницы, суда имеют свою "звездность", влияющую на стоимость круиза. При этом класс круизных лайнеров всегда выше, чем у наземных гостиниц с таким же количеством "звезд". То есть четыре "звезды" во флоте — это пять на земле.По словам представителей туристических компаний, в России еще с перестроечных времен не осталось больших круизных судов, которые можно было бы зафрахтовать. Все они были проданы на Запад.

Поэтому сегодня туроператорам приходится работать с крупными зарубежными компаниями. Первыми на наш рынок пришли американские и английские круизные компании, в последнее время стали проявлять интерес и итальянцы. Так, в мае на российский рынок выходит итальянская круизная компания MSC Crociere — один из мировых лидеров морского туризма. На лайнерах компании можно будет совершить круизы по Западному и Восточному Средиземноморью, а также отправиться из Санкт-Петербурга в самые известные города Балтики и увидеть чарующие норвежские фьорды и водопады.

Круизы в итальянском стиле как нельзя лучше подходят для российских туристов. Почему? Да потому, что итальянцы веселы, гостеприимны и обычно доброжелательно относятся к русским. С ними легко можно найти общий язык, даже не владея итальянским или английским. Тем не менее, чтобы отечественные туристы не чувствовали себя брошенными, на всех итальянских круизных судах, с которыми работают наши туркомпаний, организовываются русские группы, печатаются меню и программы дня на русском языке.Скучать не придетсяНи один отель не сможет предоставить туристам такое количество всевозможных услуг, как современный круизный лайнер. Там есть практически все: рестораны, бары, библиотеки, прачечные, интернет-кафе, детские клубы, концертные залы, ювелирные лавки, магазины, косметические и массажные салоны, SPA-цент-ры, тренажерные залы, бассейны, джакузи, дискотеки, поля для гольфа и мини-футбола, теннисные корты и казино.

Имеется даже типография, где ежедневно печатаются развлекательные программы дня и ресторанное меню. Скучать на лайнере не приходится. Каждый вечер — новая развлекательная программа. Скажем, днем вы побывали в Испании — вечером вам профессиональные танцоры станцуют фламенко, посетили Африку — вам устроят ночь в африканском стиле. Кроме того: цирк, опера, всевозможные шоу, коктейль с командой корабля, а в виде кульминации — гала-ужин с таким количеством сладостей и деликатесов, что попробовать все просто невозможно.

Остается лишь смотреть и восхищаться мастерством кулинаров. Вообще, что касается еды, то похудеть в круизе, если себя специально не ограничивать, вряд ли удастся. Питание — это визитная карточка круизных компаний. Обилие морепродуктов и свежих фруктов в меню сравнимо разве что с рационом питания лучших 5-звездочных гостиниц. Помимо завтрака, обеда и ужина в круизах обязательно предлагается полуденный чай и полуночный буфет. Питаться можно либо в ресторане (там вам предложат полноценное меню из нескольких блюд на выбор), либо в буфете (здесь пища попроще — булочки, пицца, бутерброды, фрукты).Итальянские лайнеры поражают отлаженностью работы персонала. Погрузка и выгрузка пассажиров осуществляется по группам. Люди ждут своей очереди в уютных фойе, попивая соки и коктейли.

И хотя на лайнере одновременно находятся не менее 1500 человек, ни толкотни, ни суеты на трапах не бывает. Багажом пассажирам заниматься не приходится. Вещи забирают в порту, а потом доставляют в каюты. Накануне завершения путешествия чемодан достаточно просто выставить в коридор, потом вы также получите его в порту. На любом круизном лайнере царит идеальная чистота. Каюты здесь убирают дважды в сутки, а белье перестилают ежедневно.Единственное, что требуется от пассажиров, — это быть точными. На корабль опаздывать нельзя. В отличие от автобуса, он ждать не будет.

Тем же, кто страдает от морской болезни, стоит прихватить с собой таблетки от укачивания. Но даже, если вы их забудете, страдать не придется. Спасительную пилюлю всегда можно будет получить у стойки администратора. Также на борту круглосуточно работает врач. Ну, а если пассажиру неожиданно потребуется срочная госпитализация, на корабль будет вызван вертолет, который доставит его в больницу.Раньше забронируешь — дешевле поплывешьЗимой в круизы ездят в основном пожилые европейцы — в не сезон цены ниже. После завтрака пенсионеры отдыхают на верхней палубе у бассейна — кто с книжкой, кто просто подставив лицо солнцу и укрывшись махровым полотенцем от ветра.

Потом они чинно перемещаются в ресторан на обед. После обеда — снова сон на открытом воздухе. Далее — ужин, а в завершение вечера — легкая выпивка и танцы прошлых лет. С пенсионерами на итальянских судах работают специально обученные аниматоры. Пожилые европейцы готовы платить за то, что в круизах им помогают вспомнить свою молодость.

Категория: Круизы | Просмотров:392 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Рим. Революционная попытка Мария и реформы Друза
» Венгрия. Образование единого государства
» Россия при Федоре I. Династический кризис
» Исландия: путешествие к центру Земли
» Дезинтеграция Арабского Халифата
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024