Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 09:54
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

  
Главная » 2012 » Май » 13 » Религиозный туризм
00:44
Религиозный туризм

Религиозный туризмПрошли те времена, когда без согласия церкви не вершилось ни одно мирское дело, а в страну иноверцев отправлялись не иначе как с боевым кличем и оголенным мечом. Путешествие к святым местам утратило политический подтекст и приобрело новую, миролюбивую форму религиозного туризма.Религиозный туризм - древнейший вид туризма, имеющий глубокие исторические корни. Одними из первых религиозных туристов были средневековые паломники – странствующие богомольцы. Сегодня паломничество – лишь одна из возможных вариаций: миллионы людей, пренебрегая расстояниями и природными условиями, по-прежнему едут преклонить колена у своих святынь. Немало среди путешественников и неверующих людей, для которых поездка на святые земли и участие в ритуалах – способ приобщиться к культуре другой страны.

Целей паломничества почти столько же, сколько самих паломников. Паломничества совершались и совершаются, чтобы избавиться от болезни, избежать несчастья, искупить грех, а также Участие в религиозных церемониях в качестве зрителей также привлекает туристов. Атеистически настроенное население России с любопытством и интересом участвует в религиозных праздниках.Религиозный туризм: паломники XXI века Религиозный туризм: христианские паломникиСвятые места христиан «разбросало» по свету, как ничьи другие. Связано это со сложной историей христианства, которое пережило многие испытания, вплоть до раскола на две церкви – западную и восточнуюПодробнее Религиозный туризм: буддистские паломникиПравоверные буддисты со всего мира отправляются в Юго-Восточную Азию, на полуострова Индостан и Индокитай, где сконцентрированы главные буддистские святыни.Подробнее Религиозный туризм: исламские паломникиЕсли в христианстве паломничество – дело добровольное, в исламе оно определено божьим законом.

Хадж входит в число пяти так называемых «столпов ислама», и Коран предписывает мусульманину хотя бы раз в жизни совершить его.ПодробнееСтатья о туризме получена: Travel.km.ru

Категория: Деловой туризм | Просмотров:413 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Рим. Итоги 2-й самнитской войны. Окончательное покорение Самниума
» Литва в конце XII - середине XIII веков
» Токио: система координат
» Преимущества отдыха на озерах Австрии
» Древний Египет. Возникновение государства
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024