Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 10:32
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

  
Главная » 2011 » Май » 9 » Золотой ус
00:53
Золотой ус

Золотой усВ последнее время стало пользоваться большой популярностью растение, называемое в народе «золотой ус». Иногда его также называют «венерин волос» или «домашняя кукурузка». По-научному это растение называется ректантера душистая или спиронема душистая. Народная молва приписывает ему множество различных целебных свойств.Родина этого многолетнего травянистого растения - Центральная и Южная Америка. В роду насчитывается 12 видов, у нас же в стране наиболее распространена каллизия душистая.Это довольно крупное растение с двумя типами побегов: одни -прямостоячие, мясистые, похожие внешне на молодую кукурузу с листьями 20-30 см, шириной 5-6 см другие - горизонтальные (усы) с недоразвитыми листьями в месте сочленения суставчиков. На концах усов формируется листовая метелка. При хорошем уходе "Золотой ус" иногда цветет. Цветы мелкие, в плотных пучках, душистые, за что растение получило свое название.

Растение становится лечебным только тогда, когда горизонтальные отростки будут иметь не менее 9 полноценных суставчиков-коленец, которые должны приобретать коричнево-фиолетовый цвет.Уход«Золотой ус» - растение теплолюбивое, любит хорошо освещенные места. Рекомендуется умеренный полив, особенно зимой, но нельзя доводить землю до пересыхания. Для успешного выращивания золотого уса требуется земляная смесь, состоящая из дерновой земли и перегноя с добавлением песка.

На летний период желательно вынести растение на балкон. Если стебель становится длинным, из-за своей слабости он может сломаться, поэтому ( опубликовано на сайте www.BceTYT.ru ) применяют опору.Если вы заметили, что у растения появляются коричневые листья, которые затем вянут, значит вы за ним неправильно ухаживаете.

Вероятно, есть недостаток в питательных подкормках, очень яркое солнечное освещение или недостаточный полив. В период интенсивного роста золотой ус подкармливают удобрениями для комнатных цветов, а при выращивании в открытом грунте, растение нужно подкармливать еще смесью золы и навоза и постоянно увлажнять землю. Выполняя эти несложные правила, можно вырастить такое полезное лекарственное растение, как «Золотой ус».Золотой ус является биогенным стимулятором. Как известно, общей реакцией организма на введение биогенных стимуляторов является повышение интенсивности обменных процессов в организме человека.

Поэтому обычно золотой ус выращивают как лекарственное растение, в народе его за полезные свойства называют домашним женьшенем.В разделе "Книги" представлено 34 книги о Золотом усе.В том числе:Автор: Валерия СоколоваСтатья о цветах получена: www.myJane.ru

Категория: Деловой туризм | Просмотров:687 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Королевство Кастилии и Леона в XI - XIII вв. Политическая власть и управление
» Внутреннее устройство Персидского царства при Ахеменидах
» Смутное время в России. Бунт Болотникова
» Корея в период трех государств
» Германия после Версальского договора
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024