Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Воскресенье, 28.04.2024, 07:15
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

  
Главная » 2011 » Ноябрь » 10 » Знаменитые замки Аосты
23:49
Знаменитые замки Аосты

Знаменитые замки АостыПервое впечатление, как известно, обманчиво. Долину Аосты затянуло сизым туманом, и наш автобус потихоньку пробирался сквозь серое молоко. Словно призраки, тянули свои черные лапы голые деревья. Глубокая бездна ушедшего миллионы лет назад ледника завораживала и манила. Где-то там журчала горная река... Казалось, гостей здесь не ждут.Но вот туман рассеялся и перед нашими глазами предстал удивительной красоты край, который по праву гордится одним из своих важнейших символов — средневековыми замками. Замков в Вале д`Аосте много, порядка семидесяти.

Некоторые из них разрушены практически полностью, но многие неплохо сохранились и до наших дней.Первоначально замки Аосты воздвигались как защитные укрепления от многочисленных набегов со стороны извечных врагов из Пьемонта. Построенные на неприступных скалах, они были не только убежищем для феодалов, но и символом власти королевского двора и знати.Замок Фенис — один из самых живописных и хорошо сохранившихся замков всей Европы. Он был построен в 1340 году в долине реки Дора, недалеко от Аосты. Свидетели тех тревожных времен — многочисленные сигнальные башни цилиндрической и квадратной формы. В случае нападения неприятеля часовые разводили костры или выпускали голубей, чтобы предупредить своих соседей о вражеском нашествии.Несмотря на то, что в XIX в. замок Фенис восстанавливали, его вид остался прежним. Здесь сохранились не только древние стены, но и фрески XV в. работы Джакопо Джакерио: "Св. Георгий и дракон" и цикл "Мудрецы античности".

Сегодня в замке располагается музей (Museo dell`Arredamento Valdostano), в котором выставлена домашняя обстановка разных эпох.Другие, не менее знаменитые замки — Уссель-Шатийон, Савойа-Грессоней-Сен-Жан, Королевский дворец в Сарр и Сарио Де Ла Тур — Сен-Пьер... Большинство из них открыты для посещения, а стоимость билетов в среднем составляет ?3–5.В замке Фениль сегодня находится музей мебели.Изящный замок Иссонь был построен в 1480 году и знакомит посетителей с великолепной коллекцией старинной мебели.В замке Верре вы увидите прекрасную коллекцию рисунков, акварелей и эстампов XIX века, а также королевский охотничий дом, комнаты которого украшены монаршими трофеями.Замок Сен-Пьер ночью освещается и превращается в сказочный дворец.

Владельцы замка Шатлар, воздвигнутого среди самых высокогорных виноградников Европы, наряду с военными задачами освоили производство вин.Ссылки по теме:Русскоязычный сайт www.valle-aosta.ruЛариса ИвкинаPAC GroupСтатья о туризме получена: Travel.km.ru

Категория: Деловой туризм | Просмотров:499 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Каникулы в Париже: цена удовольствия
» Священная Римская империя. Правление Фридриха Барбароссы
» Начало Рима
» Индия. Религиозная политика Ашоки
» Венгрия. Анжуйская монархия
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024