Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Четверг, 25.04.2024, 23:39
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

  
Главная » 2011 » Май » 9 » Зимние курорты Болгарии: комментарии специалиста
00:38
Зимние курорты Болгарии: комментарии специалиста

Зимние курорты Болгарии: комментарии специалистаГорнолыжные курорты Болгарии становятся все популярнее, хотя многие туристы все еще недооценивают возможности зимнего отдыха в этой стране. Действительно, в нашем сознании сложился стереотип, что на горных лыжах катаются лишь в таких странах, как Франция и Андорра. Чем же так привлекают любителей активного отдыха горнолыжные курорты Болгарии? На этот и другие вопросы отвечают специалисты туристической компании "Астравел".Не секрет, что самые известные горнолыжные курорты расположены в Андорре, Франции, Италии… Также любители зимних видов спорта проводят отпуска в Швеции и Финляндии, северных странах. Чем же привлекательны для туристов зимние курорты такой страны, как Болгария, которая издавна считается традиционным направлением для пляжного отдыха?Болгарию несправедливо называют исключительно страной, где лучший отдых - летом, лишь те туристы, которые ни разу не стояли на горных лыжах или сноуборде. Те же, кто действительно увлекаются горнолыжным спортом, не только слышали, но и опробовали склоны гор Болгарии.

Лыжный сезон здесь длится с декабря по апрель.Болгарские горнолыжные курорты предлагают туристам подъемники и лыжные трассы различной сложности, в чем нисколько не уступают курортам Франции и Андорры. Напротив, горнолыжная школа болгарского курорта Пампорово признана самой авторитетной в Европе. Туристов из России привлекает в Болгарию практически отсутствие языкового барьера, и заманчивое соотношение цены и качества отдыха.Что представляют собой горнолыжные курорты Болгарии? Какова общая длина трасс, сколько подъемников? Есть ли на склонах болгарских гор простор для русской души?Протяженность трасс курортов Боровца и Банско превышают 50 километров.

Конечно, им не сравниться с многочисленными трассами некоторых итальянских курортов, однако в остальном они ничуть им не уступают. Болгарские курорты оснащены самым современным оборудованием. Снежные пушки поддерживают покрытие трасс в отличном состоянии в течение всего сезона.Найти трассу по душе сможет каждый: здесь есть и легкие маршруты для новичков, и экстремальные спуски для профессионалов. В Боровце, например, есть отдельные трассы для сноубордистов. В горнолыжных зонах Болгарии функционируют самые новые подъемники, поэтому пропускная способность курортов находится на достаточно высоком уровне.Действительно ли так выгодно приобретать горнолыжные туры в Болгарию? Во сколько приблизительно обойдется поездка?

Болгария предлагает огромный выбор отелей любых ценовых категорий, поэтому любому горнолыжнику не будет сложно найти тур по карману. При этом большинство отелей расположены близко к подъемникам и их расположение почти не сказывается на цене, а уровень обслуживания в гостиницах не ниже европейского. Таким образом, можно неплохо сэкономить, выбрав недорогой отель.Например, 9 дней отдыха в 2 - 3-звездочном отеле в Банско будет стоить не дороже 700 - 800 евро (уже с авиаперелетом). Туристы, предпочитающие отдых класса люкс, также найдут горнолыжный тур в Болгарию по душе. Но отдых в роскошных апартаментах будет дороже примерно в 2 раза.Чем можно заняться на болгарских зимних курортах после 5 вечера, когда трассы закрываются? Есть ли там магазины, рестораны, музеи? Чем еще можно дополнить горнолыжный отдых?

Какие предлагают экскурсии?Все горнолыжные курорты Болгарии предлагают множество вариантов для того, чтобы разнообразить свой отдых. Для любознательных туристов на горных курортах Болгарии предоставляется прекрасная возможность познакомиться с историей, достопримечательностями, фольклором Болгарии, бытом болгар. На территории Болгарии повсюду можно найти монастыри, мечети, крепости и храмы. Отдыхая в Банско, обязательно посетите Рильский монастырь, который занесен в список мирового наследия ЮНЕСКО.

Молодым горнолыжникам понравиться то, что на территории любого курорта найдутся рестораны, кафе, ночные бары, магазины, сувенирные киоски, бассейны, спортивные залы, сауны - скучать не придется! На курортах проводятся ночные дискотеки, а число таверн, к примеру, в Банско, не меньше 100. Болгария славится своей кухней и винами, и у вас будет великолепный шанс убедиться в этом!Travel.km.ruСтатья о туризме получена: Travel.km.ru

Категория: Деловой туризм | Просмотров:579 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Последнее столетие Вестготского королевства
» Соединенные Штаты Америки. Начало английской колонизации
» Рим плюс пять морей Италии
» Общественно-политический строй Македонии в VI - IV вв. до н. э
» Палестина в первой половине I тысячелетия до н. э
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024