Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Воскресенье, 28.04.2024, 08:02
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

  
Главная » 2012 » Июнь » 11 » Сарыкамыш: желтая сосна и много снега
23:42
Сарыкамыш: желтая сосна и много снега

Сарыкамыш: желтая сосна и много снега"Сарыкамыш" в переводе с турецкого означает "желтая сосна". Ее здесь много, но растет она только там, где захочет, выбирая исключительно свободное пространство. Примечательно, что такой сорт сосны можно увидеть только в Канаде, и больше нигде.Горнолыжный курорт Сарыкамыш находится на востоке Турции, в 50 км от аэропорта Карса и в 140 км от города Эрзурум. Лыжные трассы расположены на горе Чамурлу, где перепад высот составляет от 2169 до 2700 м над уровнем моря. Общая протяженность трасс — 16300 м. Их обслуживают 2 кресельных и 1 бугельный подъемник. В нормальную зиму толщина снежного покрова достигает полутора метров.Горнолыжный сезон здесь открыт 120 дней в году, а лучший период для отдыха с 20 декабря по 20 марта. Это единственное место в Турции, где выпадает действительно очень много снега.

Сарыкамыш – отличное место для семейного отдыха, а также для тех, кто впервые решил осваивать горные лыжи или сноуборд. Занятия с новичками проводят опытные инструкторы. В Сарыкамыше и в его районах организуются слалом, биатлон на длинные дистанции и лыжные туры. Центр обеспечен необходимыми условиями безопасности, принятыми на всех горнолыжных курортах Турции.Помимо катания на лыжах в Сарыкамыше можно в отдохнуть в клубах и развлечься на дискотеках, отведать блюда местной и европейской кухни в уютных ресторанах и кафе.

Для детей предусмотрены развлекательные программы.Советуем побывать в расположенном неподалеку городе Карс — к вашим услугам разнообразные экскурсии — архитектурные памятники эпохи Урарту, Византии, Османской Империи, древняя армянская церковь XI века, охотничий дворец Екатерины II.PAC Group рекомендует самый лучший отель на курорте, расположенный у подъемников:Toprak Sarikamis 5*Расположение:Отель расположен в 45 км от аэропорта г. Карса и 145 км от города Эрзурума.Номера:131 стандартный номер,5 люксов типа "джуниор",5 сюитов,4 королевских люкса.Оборудование номеров:Телевизор, телефон, мини-бар, сейф, ванная комна та с феном.Условия и услуги отеля:1 ресторан, 4 бара, услуги в номер, ночной клуб, дискотека, бассейн, детский бассейн, турецкая баня, сауна, джакузи, массаж, тренажерный зал, солярий, мини-клуб, услуги няни, телевизионный зал, магазин, парикмахерская, спутниковая антенна, зал с камином, врач, конференц-зал.Питание:Завтрак, обед, ужин — шведский стол.Горнолыжный спорт:Имеется пункт проката лыж, комната хранения лыж и школа обучения катанию.Дополнительно:Новый год в ТурцииТурецкие горнолыжные курортыФоторепортаж из ПаландокенаPAC GroupСтатья о туризме получена: Travel.km.ru

Категория: Круизы | Просмотров:423 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Византия в VI в. Положение в Италии. Завоевание Африки
» Священная Римская империя. Конец Саксонской династии
» Начало раздробленности Руси. Новгород в XI - XII вв
» Дешевле Крыма только дача. В Испании
» Священная Римская империя в первой половине XII века
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024