Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Суббота, 27.04.2024, 01:27
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

  
Главная » 2011 » Май » 9 » С лыжами в Италию!
23:34
С лыжами в Италию!

С лыжами в Италию!Что делает горнолыжный отдых в Италии настолько комфортным и незабываемым? Длинная цепь альпийских гор, протянувшаяся вдоль границы с Австрией, Францией, Швейцарией, Словенией, и, конечно, восхитительные Доломитовые Альпы с их знаменитыми курортами Валь ди Фасса, Кортина и Селла Ронда!Италия — одна из лучших стран для зимнего отдыха в горах, — горнолыжные курорты здесь есть даже в Калабрии (регион на юге страны) и на склонах Апеннин, протянувшихся вдоль "сапога". Однако северные Альпы по посещаемости давно занимают первое место в Европе.Итальянские Альпы — это 2200 км трасс, 695 подъемников, фантастические пейзажи, уютные отели, изысканные рестораны, а также возможность совместить спортивный отдых с экскурсиями по "городам искусств" и удачным шопингом. Одно из преимуществ Италии — необычайное разнообразие горнолыжных курортов, благодаря чему можно выбрать место, идеально подходящее именно вам. Здесь можно впервые встать на лыжи или наслаждаться скоростными спусками по черным трассам.По горнолыжным характеристикам итальянские Альпы не уступают французским, по цене — дешевле их, и, благодаря единому ски-пассу, а также объединенных зон катания, лучше австрийских.

Стоит посетить регион Доломитовых Альп, чтобы понять: эта Италия совсем на Италию не похожа.Доломиты — область Южного Тироля, которая когда-то принадлежала Австрии, а после первой мировой войны вошла в состав Итальянского государства, соединив итальянское радушие с австрийской щепетильностью. В результате этого слияния большинство населения Тироля говорит на тирольском диалекте немецкого языка, а в Трентино — на итальянском. В архитектуре городков преобладает тирольский стиль, создающий праздничное настроение.

Светлые корпуса отелей идеально вписываются в зимний пейзаж, доминантой которого являются великолепные вершины Доломитовых Альп.Доломиты — это самые лучшие курорты итальянских Альп с точки зрения "цена-качество". Более того, благодаря единому абоненту "Доломити-супер-ски" — это самая обширная зона катания, которая одним ски-пассом объединяет 12 горнолыжных курортов! Долина Фасса, где расположены городки Канацеи и Кампителло, считается не только самой удобной с точки зрения расположения отелей по отношению к подъемникам, но и очень близкой к другим зонам канания.Именно здесь, в долине Фасса, проходит знаменитая "кругосветка" Селла Ронда, соединяющая системой трасс и подъемников несколько зон катания вокруг горного массива Селла, возвышающийся над долиной. С вершины Сасс Пордио (2950 м) открывается изумительный вид на всю зону "кругосветки"! Обзор — 360 градусов! Эта смотровая площадка находится в районе перевала Пордои (или по-итальянски Passo Pordoi).

А подняться сюда удобно, двигаясь по оранжевым стрелкам вокруг горного массива Селла.По мнению фанатов горнолыжного спорта, Валь-Гардена — наилучшая часть Селла-Ронды.Здесь самые протяженные трассы, большие перепады высот, превосходное обслуживание трасс. В Валь-Гардене живут и процветают три курортных городка: Ортизеи, Санта-Кристина и Сельва. В каждом из них бурлит веселая курортная жизнь: открыты бары, рестораны, шумят дискотеки, ждут покупателей модные магазины.Главная новость прошлого сезона — введение в строй подземного поезда в Санта-Кристине, позволившего, наконец, объединить все зоны катания Валь-Гардены в единую и удобную по переходам зону катания.

Валь-Гардена — это старые австрийские земли, вошедшие в состав итальянского государства после первой мировой войны. Поэтому здесь сочетаются австрийский колорит и итальянский темперамент. Названия улиц, городков до сих пор пишутся на двух языках, а коренные жители говорят на своеобразном диалекте, который трудно понять даже тем, кто знает итальянский и немецкий.Чемпионат мира по горным лыжам 1970 г. резко увеличил популярность курортов долины Гардена и способствовал тому, что здесь ежегодно стали проводиться соревнования самого высокого уровня.Самые дорогие и помпезные из доломитовских — Кортина д'Ампеццо и Мадонна ди Кампильо.

Эти курорты выбирают сильные мира сего скорее из престижности, чем из удобства. Мощенные улочки, бутики знаменитых кутюрье, дорогие рестораны и горнолыжницы, прогуливающиеся в норковых шубках по Corsa Italia после или вместо катания. Большинство трасс Мадонны и Кортины расположены в пределах лесной зоны и считаются идеальными для начинающих лыжников. Но сюда едут не за катанием, а для того, "чтобы выгуливать свои ослепительные бриллианты". Это излюбленные места отдыха известных певцов и киноактеров.

С этого сезона на курорте будет работать русскоговорящий представитель компании PAC Group.Тем, кто едет зимой в горы ради серьезного катания, стоит обратить внимание на курорты в долине Аоста.Область Валь-д'Аоста, находящуюся на северо-западе Италии, можно назвать "поднебесной". Здесь упираются в небо самые высокие горы Европы: Монблан (Montblanc, 4807 м) и Монте-Роза (Monte Rosa, 4632 м). Преимущество региона — возможность катания за границей, в Швейцарии и Франции, благодаря единому абонементу на подъемники, соединяющему курорты этих стран. Например, гости курорта Червиния могут покорить склоны швейцарского Церматта, а горнолыжникам Ла-Туиля открыта дорога во французский Ля-Розьер.

Категория: Деловой туризм | Просмотров:554 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Арабы и Халифат в первой половине X века
» Священная Римская империя в первой половине XII века
» Урарту. Расцвет и падение
» Польша в XV в. Объединение с Великим княжеством Литовским
» Палестина в эллинистическо-римский период
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024