Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 16:15
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Архив записей

  
Главная » 2012 » Февраль » 10 » Растения-забавы
00:55
Растения-забавы

Растения-забавыНет специального определения, что такое «растение-забава». Общее у этих растений то, что выращивать их не менее интересно, чем декоративные, и особенно приятно добиваться первых успехов.Самые популярные растения-забавы выращивают из семян, косточек. Выбор широк: миндаль, гранат, кофе, персик, морковь, баклажаны, авокадо, финик и т. д.Проще простого – это вырастить вкусные бобы или фасоль. Сначала появляются прелестные цветки, а потом плоды, которые идут и в суп, и на гарнир.

Только надо выбрать светлое и хорошо проветриваемое место. Для посадки берется только свежая земля или смесь «Биогрунт».Авокадо легко вырастить из косточки. Нужно посадить ее тупым концом в землю, острый конец оставить торчать над поверхностью почвы. За несколько лет деревце вырастет до 1 м высотой. Только пересаживать надо ежегодно, а для усиления ветвистости нужно прищипывать концы стеблей.Таким же образом выращивается и финиковая пальма из косточки плодов этого растения.

При правильном уходе может вырасти красивое дерево до 1,5 м высотой.Для выращивания в кадках и горшках надо выбирать самые малорослые или даже карликовые сорта овощных культур. Это могут быть не только баклажаны, но и томаты, морковь. Такие формы нуждаются в более частых поливах и подкормках, однако гораздо меньшими дозами. С другой стороны, они и выглядят привлекательнее, и, как правило, более скороспелые. Таким образом, выращивается сладкий перец, который лучше всего сажать в цветочные смеси «Азалия», «Бегония». Контейнер должен быть вместимостью не менее 4-5 л. Каждую неделю надо подкармливать растения жидким удобрением «Радуга» или «Пальма».На что надо обратить внимание: у овощных культур появится больше плодовых завязей, если вы несколько дней подержите их без полива. У сладкого перца прищипните первые цветки в центре куста, чтобы вызвать большее ветвление.

Перед цветением несколько сократите полив, иначе вся энергия растения пойдет на образование листьев.Если высадить верхушку свежего ананаса, то можно получить красивое растение семейства бромелиевых. Для этого надо выбрать плод с хорошо развитым пучком листьев и срезать верхушку толщиной примерно 2,5 см. Обрезать мякоть, оставив только пучок листьев, сидящий на волокнистой цилиндрической сердцевине. Подсушите в течение двух дней, затем посадите в заполненный землей горшок диаметром 10 см. Цветоводы-любители считают бромелиевые одним из лучших компонентов комнатных аранжировок. Поэтому таким простым и выгодным способом можно вырастить оригинальное растение.Автор: Валерия СоколоваСтатья о цветах получена: www.myJane.ru

Категория: Туры | Просмотров:433 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Восточно-Франкское государство в начале X в
» Критерии выбора отеля: памятка туристу
» "Вернись в Сорренто" … или в Амальфи
» Путешествия для молодых - преимущество возраста
» Россияне предпочитают ночевать в Турции или Испании
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024