Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Четверг, 28.03.2024, 22:00
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

  
Главная » 2011 » Март » 10 » Президент Путин предпочитает отдыхать в России
23:26
Президент Путин предпочитает отдыхать в России

Президент Путин предпочитает отдыхать в РоссииПрезидент России – это такая же работа, как и любая другая. И работнику, то есть Президенту, положен отпуск. Но согласитесь, сложно представить, чтобы глава государства рванул на месяц в далекую экзотическую страну. Ему положено держать руку на пульсе, так что отдыхать приходится в пределах родного государства. К тому же, отдых на российских курортах благоприятно сказывается на имидже Президента, ведь не все его избиратели имеют возможность отдыхать за рубежом.

Круглый год в распоряжении главы государства находятся несколько пансионатов, дач и резиденций. Они расположены в красивейших уголках России и специально оборудованы для безопасного отдыха, совмещенного с неусыпным управлением страной. Так где же отдыхает Владимир Владимирович Путин?Бочаров ручей"Бочаров ручей" - одна из самых часто посещаемых резиденций. Она находится рядом с Сочи, на берегу живописного ручья. Когда-то очень давно в этом местечке располагалась одна из многочисленных южных дач Сталина. В 1955 году она была реконструирована в пансионат. Владимир Владимирович Путин сразу же оценил красоты этого места по достоинству.VIP-территория поделена на три дачи.

Президент всегда останавливается в "Даче 1". Это двухэтажное здание в духе сталинского классицизма. Со второго этажа, который полностью отведен для главы государства, открывается восхитительный вид на Черное море. Помещение уставлено мебелью середины ХХ века из ценных пород дерева. На первом этаже находится кинозал, а также комнаты для охраны. "Дача 2" "забронирована" для премьер-министра России, "Дача 3" – для главы Администрации Президента.

"Бочаров ручей" оборудован для высокопоставленных встреч и приема дорогих гостей, которые не редко навещают Президента России во время его отпусков. В свободное время Владимир Владимирович любит плавать – как в море, так и в одном из двух бассейнов, один из которых наполнен морской водой, а другой – пресной. Кроме того, на территории "Бочарова ручья" много спортзалов и красивые парки с пальмами и олеандрами. Морские прогулки осуществляются на президентской яхте "Кавказ".Красная полянаОхрана на лыжахКогда Владимир Путин изъявил желание отправиться на горнолыжный курорт, его охране срочно пришлось осваивать этот экстремальный вид спорта. Азам катания президентскую охрану обучал директор национальной горнолыжной школы Людвиг Ремизов.

В свободное время охранники тренировались на специальных тренажерах, которые учат новичков правильно ставить ноги и держать корпус. После того, как выяснилось, что Владимир Путин любит кататься на горных лыжах, пришлось найти и начать обустраивать горнолыжный курорт в пределах российских границ. Выбор пал на "Красную поляну" в Сочи. Газпром принял любовь Путина к экстремальному спорту близко к сердцу и выстроил шикарный четырехвездочный "Пик-отель".В связи с частым появлением Президента России в "Красной поляне" сервис стал заметно лучше, обслуживающий персонал стал приветливее, завершено строительство еще одной трассы катания, в выходные дни появились спецрейсы из Москвы и Санкт-Петербурга. Полным ходом идет строительство тоннеля для трассы Адлер – Красная поляна.

Правда, вслед за сервисом выросли и цены. Воспользовавшись ситуацией, многие местные жители сумели продать еще недавно никому не нужные участки за баснословные деньги.Ведутся разговоры о том, что в связи со строительством горнолыжного комплекса европейского уровня, будет нарушена заповедная зона. Однако очевидно, что обустроенность территории пойдет на пользу экономике всего региона.

А пока что местные жители гордятся вниманием Президента к своим горным трассам и продают сувениры с изображением Путина на лыжах. А в кафе на промежуточной станции висит вывеска: "У нас обедал президент России!"Шуйская ЧупаРезиденция "Шуйская Чупа" находится в красивейшем уголке России, в Карелии, на берегу озера Укшезеро. Для высокопоставленного отдыха это местечко открыл Борис Ельцин. Здесь и хвойный лес, и чистые озера, и бесподобная рыбалка. Для проживания важных гостей в оборудован президентский пятизвездочный отель с баней из канадского дерева, бассейном, мраморными полами с подогревом и теннисным кортом, одним из лучших в Европе.Пару лет назад "Шуйская Чупа" утратила статус госрезиденции, и теперь любой желающий за свои деньги может приехать отдохнуть на "президентской даче".

Правда, обустроенная территория осталась в собственности государства и в случае надобности будет обслуживать только Президента России и его гостей.Волжский утес"Волжский утес" – санаторий на берегу Куйбышевского водохранилища в Самарской области. Здесь любил останавливаться Первый Президент РФ. По отзывам Бориса Ельцина, "Волжский утес" – самый обычный пансионат, без излишеств, зато с прекрасной рыбалкой. С тех пор, как в нем стали отдыхать высокопоставленные лица, на территории была оборудована вертолетная площадка. Во время визитов в "Волжский утес" Путин не только отдыхал, но и встречался с руководителями Приволжского федерального округа.Отдохнуть и поправить здоровье в санатории "Волжкий утес" может любой россиянин. Здесь лечат любые болезни: от сердечно-сосудистых заболеваний до проблем с опорно-двигательным аппаратом.

Для отдыха и развлечений представлена разнообразная анимация, оборудованы музыкальные и спортивные залы. За красоту и чистый воздух эти места называют Волжской Швейцарией.Долгие бородыДолгие бородыНеобычное название "Долгие бороды" уходит в далекие петровские времена. Поговаривают, что именно в валдайских лесах скрывались мужики, которые отказывались следовать указу Петра и брить бороды. Дача "Долгие бороды" стоит на Валдае, на берегу озера Ужин. Кирпичный коттедж достался преемникам от Леонида Ильича Брежнева. В тихих диких лесах гарантирован спокойный отдых с удочкой.

Неподалеку от дачи находится Иверский монастырь, который очень приглянулся Владимиру Путину. Проведя там несколько часов, глава государства подарил архиепископу Новгородскому и Старорусскому икону Иверской Божьей матери.Кратковременные отпускные дни на Валдае Владимир Путин не редко совмещает с работой. Учитывая расположение, Президенту удобно проводить встречи с руководителями субъектов Федерации, входящих в Северо-Западный федеральный округ.Мария Пузанкова,KM.RU ПутешествияСтатья о туризме получена: Travel.km.ru

Категория: Новости туризма | Просмотров:658 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Турок-аниматор для жены олигарха
» Общественно-политический строй Македонии в VI - IV вв. до н. э
» Русь в X в. Правление Святослава Игоревича
» Отношения Руси с Византией и Хазарией в X в
» Конец самостоятельности Афин
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024