Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Суббота, 27.04.2024, 19:36
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

  
Главная » 2012 » Июнь » 10 » Отдых в Индии: мнение эксперта
00:30
Отдых в Индии: мнение эксперта

Отдых в Индии: мнение экспертаИндия – удивительная страна, манящая очарованием и тайнами Востока. Здесь путешественникам представляется уникальная возможность выбрать любой вид отдыха по душе: песчаные пляжи Гоа, тысячелетние исторические монументы, знаменитые индийские слоны и тигры, СПА-центры мирового уровня… Однако путь в Индию не близкий, а традиции и нравы совсем не похожи на привычные нам европейские. Свои советы о том, как разобраться в многообразии предложений по Индии, дает специалист компании "Астравел" Елизавета Голчина.Как лучше всего спланировать свою поездку человеку, впервые собирающемуся в Индию? Что обязательно нужно посмотреть, в каких местах побывать? Можете ли вы порекомендовать тур, который представит Индию в наиболее ярком свете?Индия – страна с очень богатой культурой. Человек, оказавшийся здесь впервые, обязательно захочет увидеть "классическую" Индию.

Самая популярная программа первого знакомства с удивительным континентом включает все самые лучшие достопримечательности: дворцы Великих Моголов и монументы Британского Раджа в Дели сказочный Тадж Махал, заброшенный город императора Акбара, поездка верхом на слонах в форт Амбер... Специи, краски, ароматы, наряды, драгоценности, и море сувениров – все это включает в себя наша программа.Многим туристам очень нравится программа "Классическая Индия + Гоа". Насыщенную экскурсионную программу завершают несколько волшебных дней на чудесных пляжах Гоа – лучшего курорта на побережье Индийского океана. Великолепный завершающий акцент поездки - знаменитые храмы любви Кама Сутра в Каджурахо.

Этот тур – уникальная возможность совместить познавательный отдых и расслабиться на пляже.В последнее время все больший интерес вызывает аюрведа. Кому может быть интересен медицинский туризм в Индии? Может, вы посоветуете СПА-центры, которым стоит уделить особое внимание россиянам?Да, действительно, индийские методы лечения и оздоровления завоевывают мировую популярность. Многие поклонники аюрведы специально приезжают в Индию для лечения. Но для того чтобы получить удовольствие от аюрведических процедур, вовсе необязательно хорошо знать философию древней индийской медицины. Массаж, йога, аромапроцедуры, программы снижения веса – все это может быть интересно любому желающему привести себя в хорошую форму.

Подробнее о возможностях аюрведы вы можете узнать на сайте компании.Что касается СПА-курортов Индии, то мы рекомендуем нашим клиентам только лучшие и проверенные аюрведические центры, как, например, отель Estuary Island 4*. Отличная инфраструктура, приятная атмосфера и неописуемой красоты природа – это идеальное место для отдыха!Компания "Астравел" предлагает множество вариантов аюрведических туров разной продолжительности: от 3 до 28 дней. Таким образом, наши клиенты могут и просто ознакомится с индийскими методиками, и пройти полный курс лечения в Индии.Расскажите об особенностях визового режима в Индии? Есть ли нюансы, о которых туристам лучше знать до начала планирования своей поездки в эту страну?Проблем с визами при заказе туров в нашей компании обычно не возникает, поэтому единственное, что нужно помнить – это то, что срок действия вашего загранпаспорта должен истекать не ранее 6 месяцев на день сдачи документов в посольство. Список необходимых документов мало отличается от требуемого для получения визы в другие страны.

Вам потребуется оригинал загранпаспорта, 2 фотографии, анкетные данные. Анкету посольства Индии можно заранее посмотреть на сайте компании "Астравел".Для получения визы необходимо подтвержденная бронь отеля (с ней виза стоит дешевле), наличие авиабилета с указанной датой выезда, а также ксерокопия российского паспорта - 1-ая страница и страница с пропиской. Обычный срок оформления документов в посольстве – 1 день. Обязательно личное присутствие.И последний вопрос, но он, пожалуй, волнует очень многих туристов. Дорого ли обойдется отдых в такой далекой стране, как Индия?Любые экзотические туры стоят заметно дороже, чем традиционный пляжный отдых, скажем, в Турции или Египте. Конечно, значительная часть стоимости тура приходится на авиаперелет.

Но стоит учитывать, что Индия по сравнению с другими экзотическими восточными странами (Тайландом, Китаем и другими) не считается дорогой страной. Туристы, как правило, увозят отсюда много сувениров, которые в других местах стоили бы в несколько раз дороже: благовония, чай, украшения, специиКстати, современные индийские отели соответствуют всем европейским стандартам, а цены на проживание ниже гостиниц Старого Света. Тем не менее, отдых в Индии – это прежде всего восточный колорит и уникальная природа, поэтому человек, который собирается в Индию, уверен в правильности своего выбора. И остается только выбрать одну из предлагаемых программ отдыха в этой красивой стране.Дополнительно:Вся классическая Индия в одном туре!Аюрведа + всемирное наследие ИндииЛучшие СПА-курорты и центры аюрведы ИндииСсылки по теме:Очарование Гоа: лучшие экскурсииГоа: родина необычных сувениров10 причин поехать в ГоаTravel.km.ruСтатья о туризме получена: Travel.km.ru

Категория: Новости туризма | Просмотров:402 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Смутное время в России. События после смерти Лжедмитрия I
» Русь в XI в. Правление Ярославичей
» Какую технику россияне берут в дорогу
» Урарту. Расцвет и падение
» Революция в Англии. Итоги первой гражданской войны. Борьба за установление республики
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024