Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 15:07
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

  
Главная » 2012 » Август » 19 » Оре – Скандинавские Альпы
00:42
Оре – Скандинавские Альпы

Оре – Скандинавские АльпыГде остановитьсяОбъекты размещения в Оре можно найти на любой вкус — от масштабного комфортабельного отеля с развитой инфраструктурой в центральном поселке до уютной маленькой гостиницы в тихом месте или апартаментов с сауной, расположенных прямо у подъемника.В Оре местных жителей не более тысячи, но одновременно курорт может принять пости 25 тысяч гостей. За сезон здесь бывает до 350 000 туристов. Размещение в основном в коттеджах, обустроенных как апартаменты. Среди лучших отелей SPA-Hotel Tott (197 номеров) в центральной части курорта Оре Бю или Renen 4* в поселке Дювед. Это гостиничный комплекс с двухместными номерами. Апартаментами от одной до трех спален и кухнями.Большинство отелей находится вблизи подъемников, например Renen – в 50 м от подъемника, комплекс апартаментов Are Fjallby – в 70 м от знаменитой трассы Olimpialiften.

В центре Оре расположены комплекс апартаментов Brunkulla и великолепный отель Holiday Club Are, со своим spa-центром, боулингом, мини-гольфом и аквапарком. Эти гостиницы также расположены рядом с подъемниками и трассами.HOLIDAY CLUB ARE 4*Это единственный отель известной цепочки HOLIDAY CLUB FINLAND в Швеции. Самый крупный СПА отель в Швеции, созданный по образу и подобию знаменитой Катин Култы в Вуокатти. Под его крышей разместился четырёхзвездочный отель на 157 номеров, бассейн с аттракционами, SPA-комплекс, спортивный бар с боулингом. Отель расположен на берегу реки Aresjon, в центре курорта Оре. Сочетание в интерьере мотивов североамериканского "домика лыжников" и исконно скандинавского дизайна, то есть изобилия камня, дерева и стекла, порождает великолепное "ощущение гор". SPA-отделение располагает 19 процедурными кабинетами и "Саунауорлд" ("Мир сауны") с саунами шести видов, и в том числе первой в Скандинавии ледяной сауной с температурой минус 18 градусов!

Развлечения и apre-skiВодопад ТонфорзенВ 10 км от курорта обрушивает свои воды самый высокий шведский водопад Тонфорзен. С 38 м — 715 тонн в секунду. Поднимающаяся в воздух водяная пыль зимой тут же замерзает и образует причудливые ледяные наплывы по краям потока. У подножия водопада ежегодно строится снежное иглу невероятных размеров. Здесь проходят концерты камерной музыки, венчания, крестины. Купель вырезана из цельного куска льда. Что касается развлечений «после лыж», то в Оре после 16.00 многие идут в специальные бары, например в Are Fjallby, где лыжники собираются, чтобы послушать живую музыку, выпить пива, поделиться впечатлениями от катания, как говорится, «не снимая горнолыжных ботинок». Атмосфера там царит весьма непринужденная, веселая, но при этом без лишней экзальтации.

Для тех, кто захочет разнообразить свой отдых в Оре экскурсионной программой, имеется несколько интересных вариантов. Можно совершить однодневную поездку в удивительно романтичный норвежский город Тронхейм. А в окрестностях курорта наиболее привлекательными объектами для посещения являются крупнейший в Швеции водопад Тонфорзен, около которого расположен настоящий «Ледяной отель», и шоколадная фабрика Fjallconfekt. И конечно, в Оре предлагаются традиционные скандинавские развлечения для туристов — катание на оленях, собачьих упряжках или снегоходах.Автор: Кирилл Зимогорский,PAC GroupСтатья о туризме получена: Travel.km.ru

Категория: Круизы | Просмотров:393 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» С видом на Монблан
» Внутреннее состояние Рима во II в. до н. э
» Венгрия. Анжуйская монархия
» Болгария при ханах Круме и Омортаге. Отношения с Византией
» Зальцкаммергут - рай на земле
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024