Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 11:00
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

  
Главная » 2011 » Март » 15 » Олимпийские горы Турина
23:49
Олимпийские горы Турина

Олимпийские горы ТуринаXX Зимние олимпийские игры в Турине выйдут далеко за пределы города. Лыжи, биатлон, скоростной спуск, фристайл, сноуборд и бобслей требуют особых условий, которые были найдены в Альпах, к западу от столицы Пьемонта. От Турина на запад две дороги – северная и южная. Вдоль них и расположились основные арены будущих олимпийских баталий.Северная тропаСеверная дорога в горы к западу от Турина проходит через города Суза, Чиомонте, Соз д'Уль и Бардонеккиа. Спортивные болельщики всего мира непременно увидят горные окрестности Соз д'Уль, где состоятся соревнования по фристайлу, и местечко Бардонеккиа в 90 км от Турина – там обустроены трассы для сноуборда. По пути к этим соревнованиям спортсмены и фанаты увидят из окон автомобилей дворец Риволи, святилище Св. Михаила и форт Эксиль.Дворец Риволи, находящийся в самом начале дороги из Турина во Францию, впервые был построен в XVI веке и имел вид солидной крепости, которая в войне с французами была разрушена. Реставрация была начата и незакончена, и с середины прошлого века в уцелевших стенах дворца располагается Музей современного искусства. А вот монастырь Св. Михаила – поистине головокружительное построение тысячелетней давности.

Крепость, стоящая на страже долины Суза, поражает крутыми лестницами, ведущими прямо в небо.Внушительно выглядит и стоящий на самой вершине скалы форт Эксиль в нескольких километрах от Соз д'Уль. Эксиль не раз становился местом затяжных баталий между Савойей и Дельфинато, а в итоге был разрушен Наполеоном. Позднее крепость была восстановлена в первозданном виде и теперь украшает собой сказочную лесистую местность Соз д'Уль, которую любители лыж облюбовали еще в XIX веке.Южная тропаЮжная дорога, уходящая в горы к западу от Турина пролегает через городки Пинероло, Праджелато, Сестриере, Сан Сикарио, Чезана и Клавьер.

Местечко Пинероло находится ближе всего к Турину, всего в 38 км, и здесь в дни олимпийских игр будут проходить соревнования по керлингу. Праджелато примет лыжные гонки и прыжки с трамплина. В Сестриере состоятся соревнования по скоростному спуску. Между Чезаной и Сан Сикарио будут соревноваться женщины-горнолыжницы, биатлонисты и бобслеисты.Дорога к Чезане начинается от охотничьего дома Ступиниджи, который выглядит как настоящий дворец, на куполе которого красуется бронзовая статуя оленя. До 1919 года дом Ступиниджи был любимой савойской аристократии, а сейчас здесь находится музей Искусства и Мебели, в котором хранятся предметы мебели, картины и утварь благородных династий. А далее путь пролегает через город Пинероло, в котором до сих пор сохранились многие дома местной знати. К достопримечательностям Пинероло относятся дом Сената, дворец Виттоне, собор Св. Донато тысячелетней давности и церковь Св. Маурицио.Местечко Праджелато находится на территории национального заповедника Трочеа, поэтому окружающая природа неизменно вызывает восторг у всех приезжих.

А вот расположенный неподалеку курортный город Сестриере можно считать новым – его основало руководство FIAT в 30-х гг XX века. Центром города является церковь Св. Эдуардо Бонад Боттино, возведенная в 1936 году. В Чезане и Сан Сикарио за победу любимых спортсменов можно помолиться в приходе Святого Иоанна Крестителя и в церкви Богоматери.Ссылки по теме:Спортивные и культурные достопримечательности ТуринаМария Пузанкова,Travel.

km.ruСтатья о туризме получена: Travel.km.ru

Категория: Летний отдых | Просмотров:590 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Термальная Италия: Абано Терме
» Горные лыжи в России – вопреки природе
» У подножия Монте Червино
» Афины. Законодательство Солона
» Старовавилонское общество
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024