Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 20:07
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

  
Главная » 2011 » Февраль » 16 » Яркий отдых – активный отдых
00:14
Яркий отдых – активный отдых

Яркий отдых – активный отдыхОтдых – это расслабленное состояние, которое позволяет человеку снять стресс и накопить свежие силы. Именно за этим огромное число людей по нескольку раз в год отправляются в дальние края, где им удается сменить обстановку, погреться на солнышке и подышать свежим воздухом. Пляжные курорты, пожалуй, наиболее популярные места отдыха. Однако все больше туристов проявляют интерес к активному отдыху, во время которого туристы уходят от повседневных забот с помощью резкой смены обстановки и попыткой занять себя каким-нибудь редким, необычным и при этом очень увлекательным видом деятельности.Экстремальный отдыхОдин из наиболее популярных видов активного отдыха – экстремальный. Туристы, увлекающиеся экстримом, в течение всего времени отпуска постоянно проживают в одном комфортабельном отеле, и лишь в качестве дневного развлечения отправляются заниматься серфингом, яхтенным спортом, дайвингом или горными лыжами. В таких случаях для отдыха выбираются такие места, которые наиболее приспособлены для занятия тем или иным видом спорта.Так, для россиян самыми удобными и доступными местами для дайвинга являются берега Красного моря и Индийского океана. Заниматься серфингом и яхтингом едут туда, где дует стабильный ветер – это может быть и Анапа, и египетский Дахаб, и берега Португалии. Каждый фанат винд-серфинга непременно обязан побывать на Гавайях.

За горнолыжными удовольствиями туристы отправляются в горные страны: Италию, Андорру, Францию. На некоторых ледниках Германии и Швейцарии, а также в Южной Америке кататься на горных лыжах можно даже летом.Маршрутный туризмТе туристы, которые хотят максимально оторваться от цивилизации и не планируют связываться на отдыхе с фешенебельными отелями, заботливой прислугой и постоянно назойливым телевизором, предпочитают уходить в длительные походы. Маршруты можно преодолевать и пешком или на лошадях.

Любители рафтинга предпочитают сплавляться по горным рекам на надувных лодках. В такие путешествия можно отправляться самостоятельно, а можно положиться на профессионалов, которые покажут наиболее удобный маршрут, выберут хорошее место для ночлега и позаботятся об ужине.Пешеходные туры можно найти практически в любой точке планеты. Своими силами можно взобраться и на Монблан во Франции и на Килиманджаро в Танзании. Рафтинг особенно активно развивается в Индии, Непале и Китае. Попутешествовать на лошадях по холмистым местностям можно на Урале, на Кавказе и в Карпатах.Развлечения на отдыхеТуристам, далеким от спорта, не стоит отчаиваться.

Все они имеют возможность прикоснуться к активным видам отдыха на своих любимых пляжных курортах. В любом уголке мира туристам предлагаются разнообразные экскурсии, многие из которых бывают сопряжены с увлекательными поездками и новыми открытиями. Так, большинство морских и океанских курортов дают возможность туристам опуститься на дно кораллового рифа к красивым разноцветным рыбкам или прокатиться на яхте. Можно также принять участие в рыбалке, полетать над окрестностями на параплане в тандеме с инструктором или попробовать себя в скалолазании.Один из наиболее интересных видов развлекательного отдыха – джип-сафари. Особенно популярны экскурсии на джипах по пустынным регионам, например, в северной Африке. Туристы получают возможность увидеть хоть и скудный, но от этого не менее интересный растительный и животный мир в пустыне, а также запечатлеть на фотокамеру удивительные, подчас инопланетные пейзажи.Ссылки по теме:Отдых с рюкзаком в России и за ее пределамиМария Пузанкова,Travel.

km.ruСтатья о туризме получена: Travel.km.ru

Категория: Новости туризма | Просмотров:576 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Римская империя при Адриане и Антонине Пие
» Франция накануне Столетней войны
» Соединённые Штаты Америки в начале XIX века
» Виндсерфинг в Алачати
» Молодость и здоровье из виноградной лозы
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024