Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Пятница, 29.03.2024, 01:06
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

  
Главная » 2011 » Апрель » 10 » Горнолыжные курорты: Андорра, Швеция, Норвегия
00:29
Горнолыжные курорты: Андорра, Швеция, Норвегия

Горнолыжные курорты: Андорра, Швеция, НорвегияАндорраПрежде всего, благодаря своим природным условиям Андорра идеально приспособлена для занятий зимними видами спорта. Эта самая высокогорная (после Швейцарии) и самая солнечная страна Европы обладает превосходными склонами для катания. И хотя здесь нет таких длинных спусков, как, например, в Италии, это компенсируется разнообразием трасс различной сложности, их качеством и технической оснащенностью, что привлекает как начинающих горнолыжников, так и «профи».Привольно здесь и сноубордистам. К их услугам великое множество целинных спусков, снежных парков с half-pape и трамплинов. Для многих приманкой служит и то, что в Андорре действует одна из лучших горнолыжных школ, где работает 610 высокопрофессиональных инструкторов, в том числе и русских.В наступающем зимнем сезоне 2006/2007 компания Pac Group рекомендует обратить внимание на курорты Энкамп, Канильо, Сольдеу, Пас-де-ла-Каса. В Андорре постоянно улучшается горнолыжная инфраструктура: популярному отелю Andorra Park в самом центре столицы княжества после модернизации и полной реконструкции присвоят категорию 5*grand lux. В Ла-Массане открывается отель Magic Ski 4*, входящий в ведущую сеть андоррских отелей Hotansa. Поскольку это новый отель расположен прямо в здании телекабины, думаем, что он будет пользоваться спросом.Открыт туннель из Ла-Массаны прямо к центру Андорры Ла-Велла.

Таким образом, отели Rutllan 4*, Magic La Massana 4*, Magic Ski 4*, Font 2* оказываются, с одной стороны, прямо у подъемника, с другой – в 5 минутах езды от центра Андорры Ла-Велла.Чартерные программы Pac Group в Барселону начнутся в конце декабря и продолжатся до конца марта, плюс на зимние каникулы мы предлагаем места на дополнительном рейсе с 2 по 13 января 2007 г.ШвецияЗнаменитый Оре – самый большой горнолыжный курорт не только в Швеции, но и во всей Скандинавии. По разнообразию трасс, техническому оснащению и инфраструктуре он легко может соперничать с известными европейскими горнолыжными центрами. Во многом благодаря своим уникальным характеристикам он заслужил название «Скандинавские Альпы».

С 3 по 18 февраля 2007 г. В Оре пройдет Чемпионат мира по горнолыжному спорту (The World Championsships of Alpin skiing 2007). К этому событию курорт готовился несколько лет. Уже закончилась реконструкция легендарного подъемника «Олимпия», пропускная способность которого благодаря модернизации значительно возросла.Надо отметить, что скандинавские курорты привлекают и особой атмосферой, которая формировалась здесь десятилетиями: это и традиция вечеринок apre-ski, и ночное катание, и возможность принять участие во всевозможных сафари на снегомобилях, оленьих и собачьих упряжках. В инфраструктуре курорта появилось много новых ресторанов, баров, магазинов спортивной одежды, а это значит, что и apre-ski будет веселее прежнего.В Швеции одинаково хорошие возможности для катания как на горных, так и на беговых лыжах.

Для любителей сноуборда открыты все трассы, но дополнительно есть Fun Park и специальный желоб Snow-cross.В этом сезоне в Pac Group традиционно стартует чартерная программа на новогодние даты и каникулы. Начало 29 декабря 2006 г., вылеты 5 и 12 января 2007 г. На курортах Оре будет работать русскоговорящий инструктор, в новогоднюю ночь будет организована специальная развлекательная программа с анимационной командой из России на водопаде Tannforsen.Российские горнолыжники успеют лично проверить трассы до мировых чемпионов.

И, конечно, менеджеры Pac Group будут рады ответить на запросы любителей весеннего катания, чартерные рейсы пройдут 18.03. – 25.03. – 01.04.2007.НорвегияНорвегия предоставляет достойную альтернативу европейским курортам, немаловажный факт – гарантированный снег с ноября по май, по-скандинавски педантичный уход за трассами, отличные возможности для катания и для горнолыжников, и для сноубордистов. Есть необходимые условия для опытных лыжников, для начинающих и самое главное – для детей. Маленьким горнолыжникам здесь уделяется особое внимание, на курортах оборудованы детские сады, где можно оставлять малышей буквально с трех месяцев, а стоит им научиться твердо стоять на ногах, как они начинают покорять свои специальные склоны под чутким руководством опытных тренеров.

На курорте Хемседал в этом году открыт первоклассный сноуборд-парк, который был внесен в список пяти лучших парков мира для сноубордистов. Только в компании Pac Group вы найдете специальную программу «Новый год в зимнем Эльдорадо», которая позволяет не только покататься на горнолыжных склонах легендарного Лиллехаммера, но и порадовать себя другими зимними развлечениями в «Олимпийском парке»: посетить музей, пройтись по магазинам. Впервые в этом сезоне будет открыт семейный парк Huderfossen, который построен по мотивам норвежских сказок. Туда можно будет отправиться с русскоговорящим гидом.В этом году компания Pac Group поднимает чартерную программу на Новый год и каникулы с перелетом 28 декабря, 3 и 10 января в Осло, ставит дополнительный рейс на Фагернес с 28 декабря 2006 г. по 3 января 2007 г. Кроме того, в ассортименте предложений появился отель Hemsedal 3*, который расположен на одноименном курорте и предлагает отдых на базе зимнего пансиона, что нравится многим туристам. Серьезно увеличились квоты Pac Group и в отеле Gudbransgard 4*, который расположен на склоне курорта Квитфьель. Он предлагает отдых в традиционном норвежском стиле, имеет хорошие возможности для спортивного apre-ski, а также знаменит своей коллекцией вин и сигар. А для горнолыжников, мечтающих продлить зимний сезон, мы готовим чартерные рейсы 7, 18, 25 марта 2007 г. и 1 апреля 2007 г.Получить подробную информацию о наличии мест на курортах и провести бронирование туров можно на сайте www.pac.ru в режиме онлайн.

Подробности тел.: (095) 933-0953Подготовила Лариса Ивкина,PAC GroupСтатья о туризме получена: Travel.km.ru

Категория: Круизы | Просмотров:600 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Польша в XVI веке. Консолидация и экспансия
» Европа в июле: море шоколада, огней и любви
» Соединенные Штаты Америки после Войны за независимость
» Испания. Общественный уклад и культура в VII-XI вв. Мусульманские территории
» Рим. Присоединение Северной Италии
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024