Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Суббота, 27.04.2024, 16:42
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Архив записей

  
Главная » 2012 » Февраль » 17 » Болгарский вопрос: комментарий специалиста
00:23
Болгарский вопрос: комментарий специалиста

Болгарский вопрос: комментарий специалистаБолгария - привычный и давно любимый маршрут российских туристов - в последнее время привлекает к себе повышенное внимание. Не так давно стихия, разыгравшаяся на одном из болгарских курортов, нарушила планы многих туристов. Еще большее количество людей, планирующих свои отпуска, продолжает задаваться вопросом - можно ли сейчас ехать в Болгарию? Безопасно ли сегодня на "Золотых песках" или в популярной "Албене"?В поисках ответов на эти вопросы мы обратились к Алле Кухаренко, директору болгарского туристического оператора «Амбассадор Вояж» и руководителю болгарского отдела компании «Астравел».Алла Викторовна, пожалуйста, прокомментируйте нынешнюю ситуацию на болгарских курортах. Как там обстоят дела сейчас?Ситуация на курортах Болгарии замечательная - начинается высокий сезон и сегодня в Болгарии отдыхает огромное количество туристов. В основном это туристы из Западной Европы – за сезон Болгарию посетит почти 5 миллионов европейцев. Россиян ожидается 200 тысяч.

Болгария давно стала европейским курортом, для многих самым предпочтительным местом отдыха. Европейцы активно скупают недвижимость в Болгарии для длительного пребывания и отдыха. Уровень обслуживания в этой стране быстро приближается к мировым стандартам, каждый год строится много новых объектов, старые ренновируются. К тому же климат в Болгарии по-прежнему замечательный, а песчаных пляжей хватит на всю Европу и Россию. Добавим , что «стоимость жизни» здесь невысокая, да и лететь в Болгарию недалеко.Те, кто был в Болгарии еще несколько лет тому назад, должны понимать, что они были в другой стране и их окружали другие туристы. Сейчас ситуация принципиально изменилась. Не верите – слетайте, и не пожалеете.

Можно ли ехать отдыхать в Болгарию и если да, то на какие курорты?Разумеется можно! В настоящее время все курорты Болгарии готовы к приему гостей. Выбор зависит только от предпочтений и ожиданий туристов.

Мы с удовольствием поможем вам подобрать оптимальный курорт и объект. Вот лишь несколько наших предложений.Были ли случаи отказов туристов от путевок в Болгарию в связи с недавним ураганом? Изменился ли спрос на отдых в Болгарии?У нас отказов не было. Информация в российских СМИ о ливнях была подана преувеличено и тенденциозно. Был сильный дождь, подтопило плохо оборудованные подвалы и один низко расположенный палаточный лагерь, попадали ветки от ветра. Такое бывает везде, в том числе и в Москве.

Давно уже все в порядке. Но спрос на Болгарию на короткое время упал, такое было. Сейчас уровень продаж нормализовался.Как в целом обстоит ситуация с продажами туров? Изменились ли цены на путевки в Болгарию в свете последних событий?Сегодня появилась тенденция заказывать переезд по железной дороге в Болгарию. Это краткосрочное следствие авиакатастрофы в Иркутске а/к Сибирь Боинга-310, летевшего из Домодедово. Мы делаем такой вариант трансфера на поезде через Румынию, Молдавию, Украину, транзитные визы мы оформляем. Но это влечет увеличение стоимости дороги и сроков оформления путевок.

Ехать 57 часов в одну сторону. Для сомневающихся хочу уточнить, что мы летаем из Внуково, авторитетной авиакомпанией московского правительства Атлант Союз на самом безопасном в мире самолете Ил-86 в безопасные аэропорты Варны и Бургаса. Поездом можно ехать, но это неудобно и долго. Сатистика показывает, что самое небезопасное – это просто выходить на улицу из дома (максимальная аварийность и травматизм в ДТП), потом идет железная дорога, и лишь на третьем месте риски в авиаперелетах.

Цены на туры не упали, они и так весьма гуманны по отношению к ценам на других европейских курортах. К тому же сегодня болгарский рынок формирует в основном спрос из Европы, а там на ливни не отреагировали так, как в России. Но для тех, кто хочет подешевле уехать, мы всегда стараемся делать специальные предложения, которые мы побликуем на нашем сайте.Пожалуйста, расскажите о том, как можно отдохнуть в Болгарии с детьми дошкольного возраста? Какие курорты, на Ваш взгляд, подходят лучше?

Болгария идеальное место для отдыха с маленькими детьми - на курортах "Солнечный Берег" и "Албена" есть мелкий пляж, на "Золотых песках" множество атракционов для детей. "Св. Константин" предлагает спокойный, тихий отдых, так как курорт небольшой, здесь много зелени. У каждого курорта есть свои преимущества.Климат в Болгарии прекрасно подходит для маленьких детей - здесь никогда не бывает большой жары (средняя температура 26-28 градусов).Что же касается стоимости туров, она напрямую зависит от класса отеля - есть и дешевые и дорогие варианты. Новые пятизвездочные болгарские отели уже ничем не уступают гостиницам других всемирно известных курортов. Места в отелях еще есть, но лучше заблаговременно заказывать тур, поскольку "стоп сэйлов" (закрытия продаж из-за отсутствия свободных мест в отеле) уже много.

Напомним, что большим плюсом Болгарии является то, что русских туристов здесь понимают, и языковой барьер фактически отсутствует. Отношение к русским туристам традиционно очень теплое, несмотря на то, что Болгария уже почти вступила в ЕС (это произойдет примерно через полгода).

Категория: Круизы | Просмотров:452 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Византия в начале VII в. Начало правления Ираклия. Фемы
» Римская империя при Калигуле, Клавдии и Нероне
» Англия. Покорение Уэльса
» Персия при Камбисе. Покорение Египта
» Русь в X в. Правление Святослава Игоревича
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024