Туристический журнал "БезОбеда"
Приветствую Вас, Гость Четверг, 28.03.2024, 18:48
RSS
 

Меню сайта

Категории раздела
Новости туризма
Советы
Летний отдых
Круизы
Деловой туризм
Туры

Реклама


Отзовик

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

  
Главная » 2011 » Апрель » 11 » Бюджетное проживание в Париже
23:36
Бюджетное проживание в Париже

Бюджетное проживание в ПарижеПланируя путешествие во Францию, имейте в виду, что останавливаться на ночлег можно не только в стандартном отеле туристического класса. В зависимости от вашего бюджета, целей поездки и числа ваших друзей более удобными вариантами могут оказаться экономичные хостелы или съемные квартиры. В этом случае для получения визы в посольство можно предоставить бронь отеля, хостела или контракт на аренду квартиры. Кстати говоря, посольство Франции относится к пригласительным документам гуманно и принимает брони в любом виде: в оригинале, присланные по факсу или по e-mail.Недорогие отели и хостелы ПарижаОтелей 5* во Франции нет, даже знаменитый "Georg V" – четыре звезды. При этом отели трех и четырех звезд во время бронирования сразу снимают с карточки туриста почти всю сумму за проживание. Самый туристический район Парижа – Монмартр.

Здесь традиционно селятся туристы, студенты и эмигранты.Для бюджетного проживания подходят хостелы и двухзвездные отели. В хостелах цена за ночь колеблется от ?5 до ?30. ?5 – это не шутка, но это будет одна комната на пять-шесть человек. Дешево – однако за сохранность вещей никто не отвечает. Неплохие хостелы на Монмартре можно найти за ?12-15 евро с комнатой на трех человек – идеальный вариант для небольшой студенческой компании. При цене в ?30 за хостел можно начинать искать двухзвездный отель – номер на двоих вполне может стоить около ?60.В хостел ночью не пускаютПри выборе хостела надо обратить внимание на время, когда он закрывается на ночь. Обычно двери закрываются в полночь, иногда – раньше. Запоздавшего туриста до утра в хостел уже не пустят.

Кстати, две звезды во Франции – это совсем неплохо. Там всегда можно найти хороший чистый номер – с душем, континентальным завтраком и регулярной уборкой. Излишеств, конечно, в двухзвездных отелях не будет, но если бюджетный вариант отдыха устраивает, то нет смысла переплачивать за три звезды. Тем более что ничем особенным проживание в отелях двух и трех звезд не отличается.Съемные квартиры в ПарижеАренда жилья в Париже достаточно дорогая. Чем дальше от центра Парижа, тем дешевле – если, конечно, это не Лазурный берег.

Аренда может быть долгосрочная или краткосрочная, то есть посуточная. Если снимать квартиру на неделю, то она может стоить ?500, а эта же квартира на месяц – ?1500. Иногда удается найти студии за ?500 в месяц, но это будет клетушка с маленькой кроватью, тесным душем, плитой и свободным пространством полтора квадратных метра.Более низкие цены возможны. Однако, скорее всего, в этом случае квартиры сдаются нелегально, без контракта. Если удалось получить визу другим способом, тогда вариант с бесконтрактной квартирой можно рассматривать. Однако если виза будет делаться на основании найма квартиры, контракт необходим.При аренде квартиры стоит обращать внимание на то, что включено в арендную плату. Опытные люди советуют выбирать те варианты, которые включают в себя плату за все – от расхода электричества до уборки в комнате после отъезда.

Низкая арендная плата обычно подразумевает отдельную оплату электричества, что является дополнительной и весьма неприятной статьей расхода.Кроме того, при заключении контракта хозяева квартиры обычно берут залог от 50 до 100% от стоимости квартиры. Размер залога и способ его возвращения оговариваются в контракте. И чтобы избежать необоснованных претензий относительно порчи имущества, лучше перед заселением сфотографировать квартиру на фотоаппарат с проставленной датой.Ссылки по теме:Каникулы в Париже: цена удовольствияПариж для души: путеводительОтдых в Париже может быть бюджетнымТонкости бронирования гостиницЦены во Франции в 2005 годуМария Пузанкова,Travel.km.ruСтатья о туризме получена: Travel.km.ru

Категория: Деловой туризм | Просмотров:575 | Добавил: Gothica | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Россияне предпочитают ночевать в Турции или Испании
» Священная Римская империя во второй половине XIII - начале XIV веков
» Знаменитые замки Аосты
» Карфаген. Борьба за Сицилию
» Священная Римская империя. Правление Людовика Баварского
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Bezobeda.Ucoz.Ru © 2012-2024